Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ЗА ИУДОЙ ИДУЩИЕ, САМИ ТАКОВЫЕ ЕСТЬ…

Пензенские зюгановцы, которые давеча артистично "почтили" память погибших 27 лет назад защитников Дома Советов, наверняка знают, но стыдливо промолчат о том, где был и что делал их главный партийный гуру т-щ Зюганов в то самое время. Ибо сами таковые есть…

Пензенские зюгановцы, в основном, это те, кто именует себя комсомольцами, провели у памятника Борцам Революции, что на Соборной площади, именуемой по старинке зюгановцами Советской, мероприятие. Они скорбели о защитниках Белого дома, павших в начале октября 1993 года, звучали речи о кровавом Ельцине, об антинародном режиме, о том, что только партия Зюганова является единственной силой, способной повести за собой народ, и всё такое прочее. Пафосно возложили цветы и разбежались, вовсе не мечтая о той жизни, за которую выступили против преступной власти защитники мятежного парламента, в том числе и тогдашние коммунисты, каждому из которых нынешние оппортунисты-зюгановцы, особенно пензенские, по чести и достоинству не годятся и в подмётки…

Прежде чем как-то воспринимать степень искренности нынешних зюгановцев с их шутовским комсомолом, а равно и давно примкнувшего к ним от бескормицы Левым Фронтом, следовало бы просто "погуглить" в интернете что-нибудь по фразе: "Где был Зюганов в октябре 1993 года". Чтобы получше потом разглядеть лицемерие зюгановцев в плане планируемого ими мероприятия памяти павших защитников Белого дома. Ибо не встань тогда т-щ Зюганов на путь провокации и откровенного предательства, и как знать, как повернулись бы тогдашние события, и вряд ли осмелился Ельцин даже по пьяному делу отдать приказ на убийство…

Итак, кое-что о том, где был т-щ Зюганов в начале октября 1993 года. Интернет прямо-таки пестрит историей, в которой нет ни слова оправдания предателю.

Зюганова в числе защитников Дома Советов не было. Мало того – именно он по просьбе ельцинского окружения выступил накануне штурма по центральному телевидению с призывом к защитникам Конституции не выходить на улицы и не поддаваться на провокации.

Зюганов тогда повел себя как типичный штрейкбрехер, и вполне возможно, что Ельцин благодаря ему рискнул дать команду спецназу на штурм здания, что повлекло за собой жертвы, память которых решили отметить пикетом пензенские зюгановцы.

Однако этот факт никогда не мешал Зюганову выставлять себя чуть ли ни главным героем-защитником справедливости и народовластия. А чтобы избежать обвинений в предательстве со стороны своих коллег по партии, он даже попытался "подправить" историю "черного" октября. Так на его личные средства был даже создан документальный фильм, где наш "бесстрашный герой", которого не было и близко ни в Останкино, ни в Доме Советов, разглагольствует о том, как он, "не щадя живота своего", защищал Верховный Совет.

Ежегодно вспоминая "черный октябрь" и павших защитников Дома Советов зюгановцы всеми силами стараются забыть, что именно произошедший тогда государственный переворот привел к тому, что в том же году Зюганов был избран депутатом Государственной Думы по федеральному списку КПРФ, а созданное им объединение получило порядка 60 мест. Короче говоря, своим предательством Зюганов купил себе индульгенцию, а также тепленькое место в Госдуме, ради которого он со своими подельниками по партии по сей день играют в "системную оппозицию", вводя в заблуждение своих престарелых адептов…  

А проголосовав за ельцинскую Конституцию 1993 года, Зюганов и его сторонники окончательно легитимировали "черный октябрь", признав и буржуазный парламент, куда их так любезно пригласили, и развал Союза, за который также когда-то с небывалым энтузиазмом голосовала компартия.

Разумеется, что пензенские зюгановцы могут возмущённо завопить хорошо поставленными ораторскими голосами, что мероприятие посвящено просто памяти павших в борьбе с кровавым режимом,  а не суду истории. Но! Всё это их деяние смахивает на то, как если бы Иуда принёс цветы к подножию креста с распятым Христом...

Иными словами, эти т-щи с гримасами борцов за свободу угнетённых трудящихся Пензы признают т-ща Зюганова своим вождём, он является предводителем партии, в которой они состоят, которую они позиционируют самой народной и т.д. Следовательно, оправдывают деяния своего партийного гуру, пошли за современным Иудой, в то время как порядочные коммунисты давно осудили предательство этого оппортуниста и не имеют ничего общего с его прокремлёвской марионеточной партией.

Кстати, Иуда хоть повесился после своего предательства…

* * *

Если уж вспомнили октябрь 1993 года, то следует поведать и о своих впечатлениях от тех событий, которым автор, в отличие от нынешних имитирующих скорбь и гнев пензенских зюгановцев, случайно оказался в некоторой степени свидетелем.

Через сутки после расстрела Дома Советов довелось оказаться в командировке в Москве. Настроение москвичей говорило о том, что ничего такого страшного, по их понятиям, не случилось. Жизнь в столице шла своим чередом, всё крутилось, всё работало. Люди мало знали, что там происходило вокруг Дома Советов, или были просто равнодушными зрителями той трагедии. Но зато постоянно были осведомлены, какой курс доллара на текущий момент…

А через пару дней о прошедших событиях напоминали только закопчённое здание Белого дома да предприимчивые дельцы, толкавшие иностранцам "сувениры" – пакетики со стреляными гильзами и куском штукатурки. По 10 баксов за один "сувенир"…

А после эти люди голосовали за Ельцина, пока тот сам не убрался, сейчас голосуют за единороссов и Путина. А голодная провинция по-прежнему так и смотрит в рот сытой столице...

» 2020 » Октябрь » 6 » 07:12 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb