Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

Когда людям всё равно, кто определяет условия их бытия, то получают балаган во власти. Пять лет назад большинство жителей Пензы, а некоторые при этом лихо отплясывая, как-то забыли про выборы…  

Итак, пензенские политики, бродячие активисты неопределённой политической ориентации и просто разного пошиба проходимцы скоро начнут готовиться (а многие уже начали) к ожидаемо скандальным выборам в Пензенскую городскую Думу. Как известно, накануне прошлых выборов в гордуму в 2019 году местные транспортные дельцы резко подняли стоимость проезда в городском транспорте, что, в основном, и сыграло большую роль на распределение мандатов промеж местными общественно-политическими силами. В результате весьма "захватывающей", по мнению, каких-то там экспертов, избирательной кампании, мы получили тот балаган в гордуме, который устроили зюгановцы. С первой же сессии. Об этом уже не раз говорилось, во всяком случае, на данном информационном ресурсе, в течение всего периода действующего созыва Пензенской городской Думы. Но была ещё одна причина, в силу которой случилось проникновение толпы зюгановцев в состав городских депутатов – это равнодушие пензенского обывателя…

Просто нужно вспомнить, сколько избирателей тогда пошли на эти выборы – явка составила 30,78% от всего количества жителей города, имеющих право голоса! А где были остальные две трети пензенских избирателей? Им было всё равно. Частично пропадали на дачах – начало осени, картошку копать надо, то да сё… Другие просто тупо пребывали в серой повседневности, живя одним днём и даже одним часом, не имея представления ни о каких выборах, и даже о том, что в Пензе вообще есть какой-то орган представительской власти. При этом лихо плясали. Аккурат после повышения стоимости проезда. На радостях, видимо…

Что-нибудь изменилось за прошедшее с тех пор время? Ничего. Люди те же, мысли у них тоже прежние. А всё просто – пензенский обыватель давно не верит, что местная власть может хоть как-то изменить его жизнь в лучшую сторону, а потому и знать-то её, местную власть, не шибко хочет.

Много ли пензяков знают депутата по своему округу? Когда его видели? К примеру, местность, на которой проживает автор, является территорией округа, где депутатом гордумы числится зюгановец т-щ Лукичев. Его тут даже во время предвыборной агитации не видели, а уж после и подавно…

В соцсетях к кому люди с жалобами обращаются по своим проблемам? Да, как минимум, к губернатору сразу. А то и, вдоволь наплясавшись, в Москву челобитную везут, хотя зачастую проблема решается на уровне городского и районного начальства. Под контролем народных избранников. Только не тех, которые зачастую заняты склоками во имя дешёвого авторитета!

Чтобы Пензенская городская Дума была нормальным рабочим органом представительской власти, а не полем классовой битвы, туда нужно сажать нормальных депутатов. Местная власть – это не тот уровень, где веют вихри революций, тут решаются вопросы дырявого водопровода, гнилой канализации, плохих дорог и всё такое прочее. Правда, тут ещё и землю делят, порой втихаря при полном согласии враждующих сторон, но уж никак не под лозунгом "Отобрать и поделить!"

Короче говоря, в числе городских депутатов должны быть грамотные во всех отношениях люди, опытные хозяйственники, а не пламенные революционеры с горящими безумными глазами, но вовсе не понимающие даже той терминологии, которая в гордуме звучит! Пример? Пожалуйста!

Вспомним, как ничего не понимающий в городском хозяйстве киндер-депутат-зюгановец т-щ Рогожкин пытался повернуть ход обсуждения городских проблем к митингу в защиту навальнистов, организовавших массовые беспорядки в Пензе в 2021 году:

И на кой чёрт людям нужен был такой депутат? Болтун и бездельник, валявший дурака во время сессий гордумы! Однако его, по сути, выбрали те, которые не пошли ни на какие выборы, но лихо плясали в парке… И, кстати, где сейчас сей т-щ Рогожкин? А он сдал свой мандат и умотал в Питер – там жизнь слаще. То есть он плюнул на пензенских адептов КПРФ, которые в 2019 году на выборах в гордуму голосовали за эту партию, по спискам которой он и попал в депутаты.

А ведь в числе кандидатов от обкома зюгановцев в этом году на выборы в гордуму, судя по всему, также пойдут похожие субъекты, если не ещё смешнее! И не совсем по глупости руководства обкома, а потому, что у них людей-то грамотных и опытных почти нет, одни крикуны митинговые…

Что же касается единороссов – с ними тоже давно всё понятно. Правящая партия, их больше, ресурс у них мощный. Но это и более соображающие в хозяйственных вопросах люди, как ни крути… Подводит только излишняя самоуверенность и стиль общения с публикой в духе КПСС – на их тусовках порой так и кажется, что прозвучат здравицы в адрес руководства партии и правительства с последующими бурными и продолжительными аплодисментами… Да и по жизни простолюдину единоросс не товарищ – к примеру, депутат-зюгановец т-щ Смирнов хоть в общественном транспорте рисуется, пусть и в плане популизма, а этих господ в городских автобусах и маршрутках что-то никогда не видно даже ради показухи.

Но вернёмся к людям. Обладающим до глубокой старости активной гражданской позицией, а также к тем, которым всякие там местные выборы совершенно до пятой точки, но которые, например, прошедшей зимой громко орали по поводу неубранного с городских улиц снега.

Исполнительную власть в лице мэра Пензы, как ни кивай в сторону указующего перста губернатора, но избирают-то депутаты гордумы. А депутатов выбирает всего лишь кучка активных и заинтересованных горожан – вспомним про явку в 30,78% избирателей на прошлых выборах в гордуму! И какой избиратель – таковы и депутаты. А какие депутаты – такой и мэр. Ну, а какой мэр – такой и порядок в городе. Всё просто, если захотеть понять и делать, а не стонать, что власть сама по себе, а людям только плясать и осталось…

Однако не стоит сгущать краски – в жизни должно быть время и поплясать, и побыть в грусти дел наших скорбных. Просто праздники должны быть по случаю. Например, после победы своего кандидата на выборах. Который не хулиганит в пьяном виде на избирательном участке, не гордится своей судимостью и не врёт в декларации о доходах… И тогда, может быть, будем плясать от души, а не для самоуспокоения тупо выделывать ногами кренделя на фоне очередного повышения стоимости проезда в городском транспорте. Ведь не всегда пляшущий человек означает, что ему весело – бывает, что люди скачут и в истерике…

В общем, пока пензяки пляшут. По поводу и без повода. Такой уж они народ – пропади всё пропадом, а праздник подавай! 

* * *

А теперь о том, к чему был весь этот текст. Зюгановцы вопят, что низкая явка как раз на руку правящему режиму эксплуататоров рабочего класса – мол, так сфальсифицировать итоги голосования проще.

А ведь лукавят, окаянные! Свой, пусть и малочисленный, электорат зюгановцы всегда на избирательные участки приведут! А вот тех, кому всё равно, по-прежнему будет трудно оторвать от залихватской пляски. Да и не нужны зюгановцам эти танцоры – мало ли, как они проголосуют… А результат, когда на выборы пришли менее трети избирателей, но среди которых стопроцентно были престарелые персонажи, тоскующие по очередям за колбасой по талонам, мы видели пять лет назад...

» 2024 » Март » 21 » 05:52 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb