Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ЛАЙ НА КАРАВАН – ПОДПИСИ СОБРАТЬ И ИМИ ПОДТЕРЕТЬСЯ…

Одной из разновидностей популизма, практикуемой в России, но не оппозицией, а теми, кто себя таковой всего лишь именует, является сбор подписей против чего-то или кого-то. Обычно это делается ради привлечения внимания к себе и ничем не кончается – например, против пенсионной реформы собирали подписи все, кому не лень, и даже Путину давеча их принесли миллион. И в Пензе два десятка лицедеев из Левого Фронта таким же вот образом решили изобразить, что хотят скинуть губернатора…

В очередной раз кликушествуя о скором отрешении президентом от должности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, сразу было громогласно объявлено, что Левый Фронт, сего не дожидаясь, вдруг приступает к сбору подписей за его отставку, потому что, по их мнению, за три с лишним года губернатор доказал свою полную неспособность руководить регионом. Ибо два десятка лицедеев вкупе с несколькими так называемыми гражданскими активистами не видят никаких экономических успехов, что они, лицедеи и гражданские активисты, столкнулись с политическим кризисом и политической расправой в отдельно взятой области. Им не понравилось "возбуждение административных и уголовных дел на общественных активистов, давление, запугивание, грязные информационные кампании в СМИ, увольнения с работы", и что это всё "стало нормой в Пензенской области при губернаторе Иване Белозерцеве". И это всё, что они имели сказать… В общем, любая болтовня в любой пензенской забегаловке, где зачастую пытаются решать мировые проблемы после первого же стакана, выглядит намного содержательней…

Однако сбор подписей – это, как-никак, но акция. О которой уже насвистели достаточно, чтобы не дать обратный ход, сделав вид, что просто трепанули по своему обыкновению, как, например, насчёт пикетов за отставку зампреда областного правительства Трохина, которые обещали провести в Москве и в Нижнем Новгороде. А потому эта тема заслуживает того, чтобы прояснить кое-что на предмет банальной дури этих лицедеев.

Итак, глава региона теряет полномочия по следующим причинам. Если он умер, ушёл в отставку по собственному желанию, президент утратил доверие к губернатору, региональный парламент выразил губернатору недоверие, суд признал главу региона недееспособным, суд признал главу региона пропавшим без вести, вступил в силу обвинительный вердикт в отношении главы региона, губернатор переехал на постоянное место жительства в другую страну, глава региона потерял гражданство РФ или получил вид на жительство в другой стране, избиратели отозвали главу региона. Если губернатор пишет заявление об отставке по собственному желанию или же региональный парламент выражает главе субъекта недоверие, то окончательное решение о досрочном сложении полномочий принимает президент. За президентом остаётся последнее слово и в том случае, если глава государства сам утратил доверие к губернатору. Во всех остальных случаях решение о сложении полномочий принимают депутаты местных заксобраний.

Ничего из вышеупомянутого примерить на пензенского губернатора пока нет никаких оснований. И только теоретически избиратели могут отозвать главу региона, причём, это дело опять же на усмотрение депутатов Законодательного Собрания Пензенской области. Но пензенские левофронтовики сами не знают, куда и кому они потом направят собранные подписи. И вообще никто не знает, сколько этих подписей надо, и что потом делать дальше…

Далее. Если лицедеи забыли, то нужно напомнить, что Иван Белозерцев был избран народом, а вовсе не назначен решением, например, бюро обкома партии. Напомним – на 1 июля 2015 года в Пензенской области было зарегистрировано 1 099 797 избирателей. Явка составила 62,26 процента. По итогам выборов Иван Белозерцев набрал 86,06 процента голосов избирателей и одержал победу в первом туре. То есть, за Белозерцева проголосовали 588 265 человек. Это к тому, что по логике, чтобы иметь моральное право орать на всех углах про отставку губернатора, и чтобы на эти подписи кто-то всерьёз обратил внимание, т-щам из Левого фронта нужно, чтобы подписалось народу в количестве не менее вышеуказанной цифры. А для такого дела у этих т-щей не хватит ни людских, ни организационных ресурсов, и всё ограничится недолгой болтовнёй на эту тему.

Теперь о губернаторе, который, по мнению кучки т-щей, не нравится населению, за него три года назад проголосовавшему. Доболтались и именно ему в вину ставят, что в Пензенской области ещё при красном Ковлягине и бесцветном Бочкарёве была уничтожена промышленность. Убыточная, малоэффективная, на допотопных технологиях и с абсолютно неконкурентной продукцией, но всё-таки промышленность. Это он, дескать, виноват, что в Пензе при Бочкарёве был уничтожен муниципальный общественный транспорт в пользу родственников того же Бочкарёва, который перед уходом с поста ещё и пытался напакостить, повысив стоимость проезда. Это Белозерцев не захотел идти под суд во имя завиваловских лошадок и лопухнувшихся дольщиков, и не пустил по ветру в одночасье бюджетные деньги на их спасение, нарушив законы!

Ладно, у нас в России всегда так – новый начальник хуже старого. Забыли, по какой причине Бочкарёв имел погоняло "Вася-доля" не только в Пензенской области, но и за её пределами. Неграмотным леволицедеям вовсе невдомёк, по какой причине приказали долго жить некоторые заводы, и почему в Пензенской области так и не были построены новые мощные промышленные предприятия, например, высокопродуктивный нефтеперерабатывающий завод под Пензой, когда не сошлись на процентах этой самой "доли"…

Однако вопрос – а т-щ Симагин, который технически баллотировался от КПРФ в губернаторы и вдруг им стал бы, спас бы тогда завиваловских лошадей, построил бы дольщикам за казённый счёт вопреки законам их квартиры, сходу повысил бы всем зарплаты в приказном порядке и восстановил убыточные заводы? Чёрта с два – валяйте в Орловскую область и посмотрите, как и чего там наруководил бывший губернатор-зюгановец, и как счастливо будто бы зажили орловцы при новом губернаторе-зюгановце!

К вопросу об отношениях Белозерцева с оппозицией. Будто бы гнушается общаться с несогласными, политические репрессии усилились и всё такое прочее. Сразу насчёт репрессий – есть такое дело. Но это общероссийская тенденция, и на фоне того, что происходит по всей стране, у нас просто сногсшибательная демократия и свобода. А как бы вели себя зюгановцы у власти по отношению к оппозиции, прекрасно показал их мэр Новосибирска т-щ Локоть, запретивший своим же однопартийцам (!) отмечать день рождения Ленина у одноимённого памятника. А в Пензе в этот день зюгановцы всегда хозяева площади…

Но вот по поводу панибратства с несогласными разговор особый. Действительно, у Василия Бочкарёва были такие замашки, чтобы запросто звонить всяким "неправильно пишущим" блогерам и прочим недовольным, дабы выяснить отношения, а точнее, вдолбить оным свою точку зрения путём монолога.А ещё он периодически собирал на беседу всех этих блогеров, хотя сам считал всё это блогерство психическим заболеванием. И в роли блогеров-оппозиционеров обычно были журналисты и редакторы "правильных" изданий, ну и кое-кто из действительно как бы оппозиционных, но лояльных к нему местных щелкопёров.

Во всяком случае, всю эту компанию отбирала его пресс-служба, а тех, от кого действительно можно было ждать неприятных вопросов, туда и близко не подпускали. И вся эта "оппозиция" была счастлива тем, что поручкалась с самим губернатором, возомнив, что он с ними как-то считается. А он, в свою очередь, просто примерял нимб демократичного губернатора в контрасте с тогдашним соседом – главой Мордовии г-ном Меркушкиным, что не забывал при любом случае подчёркивать.

Белозерцев такой пустой забавой не страдает. Ибо зачем? Это кто тут у нас оппозиция? Если говорить о либералах-студентах из команды Навального и "Открытой России", то у них вовсе нет никакой потребности решать какие-то вопросы с главой региона. Потому что цели, стоящие перед этой либеральной оппозицией, не в компетенции и рамках полномочий губернатора – он не уполномочен возвращать Крым обратно, выводить армию из Сирии, расследовать убийство Немцова и вообще не в его силах помирить Россию с Америкой.

Возьмём общественную и единственную официально зарегистрированную оппозиционную организацию "Поколение Нового Времени" – хулиганством не занимаются, популистским сбором подписей в никуда себя не тешат, критика власти конструктивная, но говорить с губернатором им также не о чем – социализм в отдельно взятом регионе даже теоретически невозможен.

А кто просится пред губернаторские очи только ради того, чтобы его, как они сами говорят, "потроллить" каверзными вопросами? Это десяток лицедеев из Левого Фронта, три с половиной члена Объединённой компартии, полтора активиста из "покрасневшего" ПДС НПСР во главе с неким "народным лидером" Пензенской области. А также несколько перманентно недовольных властью персон, именуемых для краткости "гражданскими активистами". Вся их "оппозиционность" заключается в том, чтобы "долой" и в "отставку", и никаких конструктивных предложений, основанных на реальном положении вещей.

И о чём с ними говорить-то, когда они практически никого не представляют, кроме самих себя? Что они могут, кроме того, как вывесить где-нибудь плакат про власть, принести гроб к дверям, залить "врагам народа" клей в замочную скважину или вымазать дверную ручку говном, к чему призывают периодически пензенские леворадикалы? В общем, местный Левый Фронт заработал себе такую репутацию, что общаться с ними губернатору равносильно тому, чтобы выяснять отношения с алкашами у подъезда, ведущими спор о политике и состоянии экономики области по содержимому в стакане…

И тут весьма кстати следует заметить, что в Пензе есть и более мощная компания, именующая себя также оппозицией – это КПРФ. Но ни на каких своих митингах, пикетах и просто всуе обкомовские функционеры ни слова не вякнули что-то конкретное в адрес губернатора Белозерцева с перспективой его отставки, разве чего-нибудь в общем для красного словца да вполголоса. А уж какие-то подписи собирать за его отставку – боже сохрани! Ибо персек обкома т-щ Камнев неглупый человек, линию партии в плане взаимоотношений с властью, сиречь рукой кормящей, блюдёт, а за свою "пехоту" в лице местного Левого Фронта, активисты которого открыто называют обкомовских своими союзниками,  формально никакой ответственности не несёт.

Однако сбор подписей будто бы начинается. А вот и посмотрим, чем это кончится. Никто их за язык не тянул. Ну, распишутся в их листках полсотни участников демонстрации зюгановцев 7 ноября, ну, может быть, для фотосъёмки и пары статей на своём сайте потопчутся какое-то время на улице, приставая к гражданам, и на этом всё. Потом разве что этими подписями подтереться... Ибо вся эта популистская возня со сбором подписей есть очередная попытка выдать коллективные грёзы двух-трёх десятков авантюристов, недовольных всем и вся, за мнение всего населения Пензенской области.

» 2018 » Октябрь » 13 » 12:43 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb