Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

ПУСТОЕ МЕСТО С ЗАКЛЕЕННЫМ РТОМ

Когда-то пензенский зюгановец т-щ Филяев нарисовался на публике с заклеенным ртом. Сильные мира сего этот момент в его биографии явно оценили, и вот он уже стал персеком обкома…

Пензенские зюгановцы своим новым персеком обкома угодили правящему режиму, с которым будто бы ведут непримиримую классовую борьбу – оным давеча стал т-щ Филяев, работающий пока ещё простым директором школы. Как водится в их тоталитарной партии, решение было принято единогласно на пленуме обкома под присмотром прибывшей по этому случаю тётеньки в роли "смотрящего" из центра – члена Президиума и секретаря ЦК КПРФ т-ща Дробот. Местные придворные информационно-пропагандистские рупоры тут же выразили удовольствие по поводу события – дескать, интеллигентный и начитанный, типичный представитель партноменклатуры с кристально чистой биографией, обладающий качеством "красиво складывать бессмысленные фразы про марксизм-ленинизм"…

Сразу следует отметить, что пензенский обком зюгановцев остался пока как бы под контролем классических оппортунистов т-ща Зюганова, а не под влиянием бесноватых сторонников т-ща Рашкина, давеча попавшегося на браконьерстве и ставшего фигурантом уголовного дела. И назначение т-ща Филяева на должность персека есть событие хоть и значимое, но из разряда таковых последнее в реалиях скучного бытия пензенских зюгановцев. Иными словами, болото всколыхнулось и вновь затянулось ряской…

Однако тема появилась, и следовало бы освежить память. Итак, кто есть такой т-щ Филяев? Патологический зюгановец и оголтелый сталинист, несмотря на свою внешнюю интеллигентность. Это директор той самой 58-й школы, где учащимся забивают головы "сталинскими уроками", а провинившихся младшеклассников попросту лишают бесплатного завтрака. А ещё надо бы вспомнить, как пензенские зюгановцы выступили с предложением о "денонсации" решения XX съезда КПСС, коим был развенчан культ личности Сталина! Конкретно эту идею тогда озвучил именно т-щ Филяев…

К его чести, надо сказать, что на нём не сработала обычная схема перевоспитания шибко активных борцов за реанимацию социализма – это когда их мировоззрение в корне меняется при получении от власти хлебных должностей. Он не предал своих идеалов, не заткнулся в отличие от некоторых бывших подельников по партии, не переметнулся в единороссы, хотя и перестал орать речи на митингах, продолжив посещать их как бы в роли простого зрителя.

Однако несмотря на его ярко выраженную марксистско-ленинскую озабоченность, это второй т-щ Камнев, как отметили провластные информационные ресурсы. Дескать, даже манерами похож. На следующий год войдёт списочным депутатом в Законодательное Собрание Пензенской области, получит там высокооплачиваемую и необременительную должность, но далее – никуда. Ибо на Охотном ряду квота занята на долгие годы – т-щ Камнев ещё молодой, и к тому времени, когда он устанет, как его предшественница т-щ Плетнёва, потеряет всякие шансы на пенсию депутата Госдумы и т-щ Филяев.

Что же касается в этом плане региональной власти, то функционеры недавно придуманного, прости Господи, Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области могут записать в свой актив значительный плюс – работаем, дескать. Ибо шило на мыло, и никаких опасений, что оппортунисты-зюгановцы вдруг начнут изображать оппозицию не по утверждённому сценарию.

И даже если сам т-щ Филяев тряхнёт стариной и выйдет на пикет с заклеенным ртом, изображая отсутствие свободы слова, подобные шалости будут в рамках допустимого. Ибо сей интеллигентный зюгановец лишнего никогда не скажет, ни к чему такому, опасному для спокойствия местной власти, не призовёт. Опять же учитель истории по образованию, а истфак сегодня "рулит" – нынешний губернатор вышел с той же кафедры местного пединститута, на значимых должностях в областном руководстве теперь одни "археологи", и новый персек обкома зюгановцев пришёлся прямо-таки ко двору. Свой, короче говоря.

А вот как восприняли т-ща Филяева в роли персека обкомовские функционеры, то мы узнаем не сразу – в "Сталинском центре" стаканы звенят за закрытыми дверями. Но время покажет. И довольно скоро – в следующую избирательную кампанию. Слишком велики амбиции у некоторых там, всерьёз возомнивших себя некими революционерами, и коим стало не хватать размеров поля классовой брани в Пензенской городской Думе. На область хочется, на штатную должность в Заксобрании с окладом более сотни косарей за ковыряние в носу… Но это совсем иная тема.

И пока болото осталось болотом. Чтобы поставить на Пензенскую область действительно боевого и инициативного персека, у престарелого т-ща Зюганова не нашлось кадров, политической воли, а скорее всего – полномочий от Кремля. Нет, не чтобы такой персек скакал впереди на лихом коне и так далее, а чтобы хоть как-то осаживал тех, кто всерьёз возомнил, будто эта партия, живущая на казённом довольствии, есть оппозиция – это про "пятую колонну" т-ща Рашкина в местном обкоме. Для них в этом плане интеллигентный сталинист-историк т-щ Филяев с заклеенным, образно говоря, ртом есть и будет пустое место.

* * *

Если продолжить тему о карьерном росте, то у т-ща Филяева есть перспективы более солидные. Вспомним-ка – ведь этот новоиспечённый персек обкома уже как бы является региональным министром образования в так называемом правительстве народного доверия!

Только нужно, чтобы перманентный технический кандидат в губернаторы т-щ Шаляпин случайно победил когда-нибудь на выборах. Всего-то…

» 2021 » Октябрь » 31 » 09:11 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb