Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ПОЙМАВ НА ПЛЮШКАХ, СЕКУТ ЗА МЫСЛИ

В давние времена холопа секли на конюшне порой не только за то, что воровал плюшки с барского стола, а за своеволие и строптивость. Но если какой холоп всецело был предан барину, тому зачастую и плюшки прощали…

Давеча в Саратовской области попался на браконьерстве и в пьяном виде депутат Госдумы и шибко революционный зюгановец т-щ Рашкин. Его и ещё одного подельника задержали ночью полицейские, когда они на машине тамошнего обкома КПРФ вывозили тушу убитого лося. По словам самого т-ща Рашкина, он гулял в лесу и нашёл разделанную тушу лося. И решил забрать себе. От медицинского освидетельствования депутат отказался, что было зафиксировано в протоколе. Рашкин утверждал, что выехал в лес с друзьями без оружия. Но неподалёку полицейские нашли спрятанный охотничий карабин с документами на имя т-ща Рашкина. По факту было возбуждено уголовное дело – в России ужесточили наказание за незаконную охоту, и теперь за убитого лося браконьеру грозит штраф до 1 -го миллиона рублей или до 5 лет лишения свободы.

Сразу для ясности – это тот самый т-щ Рашкин, который выступал в роли зоозащитника, и в 2015 году написал Путину письмо о необходимости защиты гималайского медведя в России, а также громко и везде кричал, что надо давать реальные сроки живодёрам. Это тот самый активный зюгановец т-щ Рашкин, который всецело поддерживал уголовника Навального, и мало того – был с ним в самых наилучших отношениях, в то время как сам т-щ Зюганов предал анафеме этого политического афериста.

Итак, факт есть факт – вместо того, чтобы заседать в Госдуме, т-щ Рашкин незаконно охотится на лося в саратовской глуши. С одной стороны, если по Ленину, то участие в буржуазном парламенте есть оппортунизм, и сидение на Охотном ряду не первый год, может быть, давно идёт вразрез с мировоззрением т-ща Рашкина. А с другой стороны – ну, не на преступления же идти во время саботажа работы буржуазного парламента! Лось-то тут причём?

Почти сразу, в промежуток времени между сообщением о задержании и сообщением об обнаружении оружия, со стороны зюгановцев из числа сторонников Рашкина раздались вопли о провокации. Когда за каким-либо непотребным делом бывает пойман какой-либо депутат-единоросс, то зюгановцы прямо-таки скачут от радости и визжат от удовольствия. А если кто из них самих попадётся во грехе – это якобы определённо провокация. Это естественно, и публика не поняла бы их, если бы скорбно промолчали.

Однако мысли по поводу. Даже любому пензенскому комсомольцу будет понятно, что налицо главный эпизод зачистки партии Зюганова от тех, кто возомнил, что это партия действительно оппозиционная. И очищение от этой "скверны" явно по инициативе главного партийного гуру не без отмашки Кремля – выше уже было упомянуто о связях т-ща Рашкина с уголовником Навальным.

Тут будет уместно вспомнить о тех слухах, которые начали бродить в обществе после того, как некоторая часть зюгановцев поддержала, вопреки воле своего партийного вождя, незаконные акции навальнистов в начале 2020 года. Тогда открыто заговорили про раскол в партии. И уже громко кричали на углах, что т-щ Рашкин – будущий партийный председатель, а т-ща Зюганова пора отправить на свалку истории. Но унимать раскольников и выносить сор из избы, видимо, до выборов не захотели. А теперь – самое время, особенно, после того, как т-щ Рашкин вовсю понукал своих адептов на массовые акции протеста против каких-то там фальсификаций итогов голосования.

Судя по всему, сдали его свои же однопартийцы, коим этот т-щ Рашкин не просто надоел, а ещё и представляет опасность для карьеры. Все они там, наверху, по сути своей такие же смертные со всякими грехами, а зачастую ещё и хуже. И каждого можно в нужное время поймать на каких-то его слабостях – бабы, пьянка за рулём, мужеложство… Дело техники. Т-ща Рашкина поймали на убитом лосе. Вполне заурядная операция, нужно было только захотеть или получить команду. И те, кто его отловил, явно знали точное время и место. И наверняка его можно было бы застукать за этим делом и раньше. Но коней на переправе, сиречь партийных "авторитетов" перед выборами, не меняют.

Теперь надо будет смотреть, останется ли он в Госдуме и в партии. Потому как будет судимость – ради неё и ловили. Но поскольку т-щ Зюганов публично отказался вступаться за т-ща Рашкина, заявив, что он сам должен теперь решать все свои проблемы, то судьба депутата-браконьера, видимо, уже решена. 

В общем, не предан был холоп всецело барину, своевольничал. А украденные плюшки – это только повод…

* * *

По сценарию борьбы с партийным фракционизмом должна последовать зачистка сторонников т-ща Рашкина на местах. Например, в пензенском зюгановском обкоме таких достаточно, если судить по тому, как они рьяно поддерживали местных навальнистов.

Правда, зюгановцам раз плюнуть переметнуться от одного партийного "авторитета" к другому и обратно, тем более что в обкоме грядут события. Кто-то станет новым персеком. Покидает свою доходную стезю и депутат собрания представителей Пензенского района т-щ Котова, оставив своих избирателей в Спутнике на произвол судьбы. Будто бы убывает в столицу, и должность секретаря горкома зюгановцев давеча уже покинула. Ранее сбежал в Питер и вожак комсомол-зюгановцев т-щ Рогожкин, также наплевав на своё депутатство в Пензенской городской Думе.

Но стихнет ли теперь в обкоме периодический звон стаканов или зазвучит с новой силой – пока остаётся только ждать. Чисто из праздного любопытства – кто теперь в Пензе будет имитировать классовую борьбу? Или классические оппортунисты путинского орденоносца Зюганова, или всё-таки оставшиеся радикально настроенные, но вместе с тем отдающие душком либерализма, сторонники браконьера Рашкина…

» 2021 » Октябрь » 30 » 10:57 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb