Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ЛИКУЮТ НЕ ВСЕ, А КОМУ ПОЛКОВНИК РАЗРЕШИТ…

Крым наш. Только участвовать во всеобщем ликовании по этому поводу позволено, как оказалось, не всем пензякам, а кому полиция дозволила. Даже если ты патриот до мозга костей…

Насчёт патриотизма "правильного" и "неправильного" разговор уже был – право на выражение любви к Родине, право на поддержку своих же русских людей, сражающихся с нацистами на Украине, в Пензе имеет не всякий, а только тот, кто организованно и по указке власти. Никакой самодеятельности в плане патриотизма, как выяснилось, быть не должно, в противном случае пара улыбчивых полицейских уведут тебя вежливо куда надо. Но и это ещё не всё – если ты представляешь собой ту категорию населения, которая не кричит здравицы Путину по отмашке руководящего чиновника, то и находиться тебе запрещено там, где это кричат. И даже мимо того места проходить нельзя. И плевать, что у тебя совершенно чистые помыслы – полицейскому полковнику виднее, что у тебя в голове…

Давеча в Пензе, как и по всей стране, праздновали восьмую годовщину возвращения Крыма в родную гавань. С пандемией коронавируса, наверное, как-то достигли перемирия на это время, а потому без всяких санитарных ограничений провели официальное массовое мероприятие с песнопениями около драмтеатра на улице Московской.

Всё было правильно и как обычно – флаги российские, единороссовские и разных там проправительственных организаций, согнанные в рабочее время бюджетники, начальники, депутаты, артисты… И даже просто праздношатающиеся горожане – давно ведь таких массовок в Пензе не проводилось.

Ну и полиция, естественно, со своими антитеррористическими переносными заборами и металлодетекторами под руководством своих больших чинов. Ибо дело серьёзное, ситуация в стране и мире напряжённая, да и кроме террористов опасность иная велика – вдруг, к примеру, кто придёт и громко сахара с солью потребует от начальства! Вот они-то, чины полицейские, и выставили в очередной раз местное начальство в таком свете, будто от провокаторов пятой колонны в коридорах областной и городской власти в глазах рябит!

Дело было так. Бродил, значит, в тот момент по городу националист Александр Шипанов по своим партийным делам – об этом речь будет особая. И в период, когда было нечего делать, решил примкнуть к ликующей у драмтеатра массе – мимо никак не мог пройти, ибо по своим убеждениям он патриот на порядок выше, чем были все там собравшиеся люди вместе взятые, о чём свидетельствует хотя бы его недавняя от чистого сердца акция в поддержку борющегося с нацистами Донбасса. Точнее, попытка таковую провести…

И увидели националиста Шипанова полицейские, и привёл их в ужас шарф его с националистической символикой, и велели они его спрятать… Спрятал, но стражам порядка этого показалось мало. И тогда один строгий полковник, не утруждая себя придумыванием объяснений, просто велел патриоту-националисту удалиться с места торжественного ликования – дескать, ему тут нынче не место…

И ушёл националист восвояси... Но не потому, что с подачи полковника понял неуместность своего пребывания среди картинно ликующих бюджетников. А потому, что после общения с этим полковником просто побрезговал присутствовать среди всей этой показухи и лицемерия. У русских людей, как оказалось, свой патриотизм. В душе и всегда. А у россиян, ликующих по отмашке власти – показной, на час-полтора…

А в это время на Донбассе батальон "Спарта" идёт в бой под русским имперским триколором – знаменем русских националистов. И его командир Владимир Жога посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. И жители Одессы, вышедшие на улицы города против бандеровской власти, наряду с иными флагами несли и русский имперский триколор, восклицая: "Слава Руси!" А в Пензе русского националиста-патриота сначала убрали с улицы, сорвав его одиночную акцию в поддержку русского Донбасса, а потом выпроводили с места всеобщего ликования по случаю очередной годовщины присоединения Крыма…

Комментарии излишни – всё понятно с нашей пензенской властью. Одновременно проходило торжественное мероприятие и в Москве по такому случаю, и там Путин с трибуны сказал, что такой сплочённости россиян, как сейчас, не было ещё никогда. Наивный, он забыл спросить мнение пензенского начальства на этот счёт...

Суть в том, что русские националисты, к примеру, для зюгановцев и вообще для красных – непримиримые классовые враги. А кто у нас губернатор? А г-н/т-щ Мельниченко как раз из убеждённых красных, да не просто, а бывший зюгановец, в нужное время сменивший масть и сделавший свою карьеру. Обычное дело. А красных, как известно, бывших не бывает – у самых отъявленных единороссов, нет-нет, да и прорежутся порой замашки КПССовских функционеров…

Но как бы там ни было во власти, но всё-таки последняя инстанция, в которой познаётся лицемерие власти с разделением общества на "правильных" и "неправильных" граждан – это простой полицейский начальник. Такие служат любому режиму. Ему скажут однажды, чтобы разогнал всех этих ликующих бюджетников, и тут же разгонит без тени сомнения. А уж какой-то там националист со своим истинным патриотизмом! Это полицейский полковник нынче в Пензе решает, кто за Крым и за Донбасс, а кто враг таинственный...

* * *

Кстати, про начальников и всяких общественных деятелей. Националист Александр Шипанов в настоящее время заканчивает процедуру назначения на должность координатора пензенского регионального отделения одной старейшей официально зарегистрированной политической партии. С националистическим уклоном, естественно, только в "правильном" понимании. Русская, одним словом. Руководство которой нынче и в Кремль порой захаживает...

Это для сведения тому полковнику – мало ли, как ситуация оборачивается иногда. Особенно, по нынешним временам. Нынче ты кого-то взашей гонишь, а завтра – по имени-отчеству, да с подобострастием…

» 2022 » Март » 19 » 02:30 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb