Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПАТРИОТИЗМ ПО-ПЕНЗЕНСКИ – ПРАВО ИЗБРАННЫХ

Патриотизм народа может иссякнуть, когда по недоумию власти такие духовные порывы людей пресекаются, но та же тема потом используется режимом для пиара и показухи…

На фоне специальной военной операции российских войск по денацификации и демилитаризации Украины, в стране ожидаемо поднялась волна патриотических выступлений в поддержку русского Донбасса и нашей армии. Но случилось то, что может случиться только в России – те, кто стоит сегодня у руля власти, как в центре, так и на местах, решили, что патриотические настроения людей могут быть "правильные" и "неправильные". Первые – это когда ситуацию контролирует и направляет власть, партия "Единая Россия" вкупе с остальными придворными партиями, входящими в Госдуму, а вторые – это когда сами люди вдруг хотят публично выразить свою поддержку этой самой власти в каком-либо вопросе. И потому доходит дело до абсурда – про одних снимают телесюжеты для новостей первого плана, а другим просто запрещают их патриотические мероприятия. И это в лучшем случае, а то ведь и уводят под конвоем полиции…

Давеча в Пензе состоялся автопробег "в поддержку Президента РФ и специальной военной операции на Украине", красочно представленный в новостях местных придворных СМИ. Колонна в полсотни машин проехалась по городу с возложением цветов у памятников – в общем, всё как надо. Дело хорошее и нужное.

Своё восхищение по этому поводу выразил и губернатор Пензенской области г-н/т-щ Мельниченко. И, разумеется, никакая полиция не винтила организаторов данного мероприятия, никто никого не доставлял в отдел полиции для беседы, что в текущий период всякие публичные акции как бы нежелательны. Потому что этот автопробег "правильный" – его организовала Федерация бокса Пензенской области, почётным президентом которой является видный единоросс г-н Супиков, который в этом году, может быть, займёт пост председателя Законодательного собрания Пензенской области.

Но был ещё один аналогичный автопробег в Пензе. Однако это мероприятие никакими местными СМИ не освещалось – наверное, было не совсем "правильное". Но поскольку полицией не было пресечено, а его участники не были доставлены в полицию для беседы, то, стало быть, автопробег был всё-таки в рамках допустимого. Да и связываться с ветеранами боевых действий, которые и организовали это своё мероприятие, у полиции явно не было никакого желания…

А вот националиста-одиночку Александра Шипанова, решившего провести свою акцию в поддержку русских, восемь лет страдавших от укронацистского режима, полицейские храбро повязали и доставили на лекцию в отдел полиции. Потому что националист. Потому что оппозиция, и, стало быть, его патриотизм "неправильный". Правда, пока за ним ехала полицейская машина, стражи порядка всё-таки разрешили несколько минут постоять с плакатом и пообщаться с прохожими. И на том спасибо…

Справедливости ради следует сказать, что подобные "неправильные" акции патриотической направленности, которые хотели бы провести русские националисты, пресекаются не только в Пензе. На днях и в Москве националистам запретили поддержать своих собратьев, борющихся против нацизма на Украине. В общем, режим губернатора г-на/т-ща Мельниченко вполне соответствует установкам центра, а вовсе не политическая близорукость, как это было воспринято ранее.

Итак, есть повод порассуждать. Хотя тут всё понятно – право на выражение патриотизма имеют только проверенные и верные курсу правящего режима люди в рамках мероприятий, проводимых лояльными власти организациями. Остальных же, имеющих своё мнение и политические взгляды, пусть даже более соответствующие духу российского народа, следует, стало быть, нейтрализовать – а то ведь люди могут в самом деле понять, кто в России истинный патриот, а кто сие только демонстрирует согласно повестке дня…

И теперь вопрос про единство нации, о чём в трудные времена любят кричать со всех трибун наши российские начальники. Нет никакого единства и не будет до тех пор, пока патриотизм расценивается по цвету флага, под которым он проявляется. И в истории России даже был случай, когда по этому самому единству нации стреляли из танковых орудий – в октябре 1993 года защитники Белого дома в Москве также подняли на баррикадах и российский имперский триколор...

А может быть, именно этого 1993 года нынешняя российская власть не может забыть никак? Только ведь и на Донбассе ещё восемь лет назад в сражениях с укронацистами был поднята русская "имперка"  флаг батальона "Спарта"! Ведь там люди, познавшие войну, патриотизм по цвету флага не делят – враг для всех один, и Родина для всех одна…

* * *

Кстати, о Родине. Она ведь и для предателей одна. Это про ту пятую колонну либерально-озабоченных поборников "европейских ценностей", которые льют информационную грязь на страну и её армию, но по благодушию российской власти и в силу излишней демократии ещё не валят лес в тайге и не митингуют в психушках.  

Но таких мало. Давеча в Москве вышло поддержать укронацистов, прикрывающихся мирными гражданами, всего две с половиной тысячи голов предателей – это в масштабах столицы как десяток-полтора в Пензе. В которой, кстати, вышло только два робких персонажа... Тем не менее эти враги страны, из которой их и палкой не вышибешь, свободно проводят антигосударственную пропаганду в соцсетях, а всякую блокировку в интернете сегодня умеют запросто обходить и первоклассники…

А потом властные персоны, вытаращив глаза, удивляются, откуда столько молодёжи выходит на улицы, если вдруг какая вражина бросит клич в соцсетях! Достаточно примера массовых выступлений навальнистов в начале прошлого года…

А ведь даже на Западе давно поняли, что не интернет надо перекрывать, а сами говорящие рты следует затыкать уголовной статьёй. Намедни это поняли и у нас, да, как всегда, поздно…

» 2022 » Март » 7 » 09:25 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb