Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! ПОКА НЕ ПОВЯЖЕТ ПОЛИЦИЯ...

Чтобы узнать истину, не следует слушать того, кто о ней говорит, ибо истина познаётся непосредственно. Или остаётся недоступной, если считать, что правда у каждого своя…

С началом специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины в российском обществе, к великому сожалению разрыдавшихся в истерике разного пошиба представителей пятой колонны, никакого раскола не случилось, а также не произошло никаких массовых антивоенных выступлений населения. И, если верить рупорам государственной пропаганды, граждане России, наоборот, горячо поддержали решение руководства страны зачистить Украину от неонацистской нечисти, вывести её из-под вражеского влияния и вернуть в адекватное состояние. Но поднявшаяся ответная волна лжи со стороны так называемого "коллективного Запада" вкупе с воплями из внутрироссийского либерального болота про "агрессию" России начали вводить российского обывателя в заблуждение. Оно и понятно – профессионально сочинённые фейки о неких "преступлениях" российской армии по своей эмоциональности прочнее откладываются в сознании простолюдина, нежели правдивая, но сухая информация официальных СМИ.

И в этом плане по разным городам на уличные акции "против войны", сиречь в поддержку киевского нацистского режима, вышли жалкие кучки либералов, а в Пензе пыталась провести пикет вообще только одна особа. Которую под её плачь спасли полицейские от возможной расправы со стороны прохожих.  

А ещё в канун начала боевых действий также сфотографировались с плакатами соответствующего содержания и пензенские леворадикалы-зюгановцы. Год назад они активно поддержали выступления навальнистов, и потому было вовсе неудивительно, что и на сей раз от их акции несло откровенным либеральным душком. Но после начала процесса денацификации Украины самый главный российский леворадикал-зюгановец т-щ Удальцов выдал некие вопросы к Путину, где всё свелось только к одной идиотской мысли –  дальнейшее отношение так назывемых "лево-патриотических сил" к военной спецоперации на Донбассе и Украине зависит от того, будет ли реанимирован потом социализм в России и всё такое прочее.  Дескать, не сто́ит спасать русских на Донбассе и проводить денацификацию Украины, если потом не состоится очередная пролетарская революция…

Но вот давеча в центре Пензы на улице Московской появился националист Александр Шипанов. Для многих знавших его прохожих это стало событием – в связи с пандемией его одиночные акции не проводились уже давно. А потому вокруг вовсе не образовался первоначально, как обычно, некий социальный вакуум – на этот раз плакат весьма патриотического и вполне понятного содержания должен был дать повод для выражения мнений.

В этом, собственно, и была цель акции – узнать истинные настроения людей. Но вышло всё иначе, ибо на месте проведения пикета уже загодя топтались полицейские…

И было сказано при свидетелях, что в связи с текущими событиями всякие активисты с плакатами должны доставляться в отдел полиции для дачи объяснений. И совсем неважно, по какому случаю акция и какого содержания плакат. Короче говоря, смысл был понятен сразу – сорвать акцию, задержать активиста, а там, глядишь, он обратно со своим мнением на публику уже и не выйдет

Присутствующие при этом люди поинтересовались у полицейских, касается ли это пикетов патриотического характера – ведь акция-то в данном случае проводится в поддержку военных действий России на территории Украины! Оказалось, что без разницы…

Но в России всё быстро говорится, да медленно делается. Чтобы доставить патриота Шипанова в отдел полиции №1, стражи порядка вызвали машину. А пока она ехала, милостиво разрешили постоять и поддержать своим пикетом русских, живущих уже восемь лет под минами и снарядами укронацистов.

За это время удалось немного пообщаться с прохожими. Люди однозначно высказались в поддержку жителей Донбасса, а насчёт военной операции российской армии по демилитаризации и денацификации Украины было сказано, что это давно надо было сделать…

 

Больше поговорить с народом не удалось – приехала полицейская машина, и националиста-патриота Александра Шипанова увели с  места события…

Как потом он сообщил, в отделе полиции не писали никакую бумагу, ибо просто не знали, что писать. Провели беседу – оказывается, кто-то когда-то и где-то издал указ, решение или постановление, что во время военной спецоперации на Украине всякие акции как бы не запрещены, но как бы не приветствуются… В общем, нельзя и всё тут.

А теперь выводы. Тот, кто издал такое указание, видимо, считал, что люди могут выйти только протестовать, но уж никак не поддерживать. Или с умыслом подогнал под одну гребёнку и врагов Отечества, и его ярых патриотов, чтобы получилось то, что было сегодня в центре Пензы на глазах у сотни прохожих.

Во всяком случае имел место факт политической близорукости ответственных пензенских чиновников, по случаю чего местные русофобы-либералы наверняка закатят танцы! В прямой видимости из окон кабинета губернатора Пензенской области г-на/т-ща Мельниченко полицейские пресекли одиночный пикет русского националиста в поддержку русских, коих сейчас освобождает из-под гнёта укронацистов российская армия. На одной планке оказались и та самая вышеупомянутая либералка, что вышла на пикет против войны, и патриот-националист, который вышел в защиту русских Донбасса с таким плакатом, что хоть в "Единую Россию" его принимай!

Вот и вся истина, с рассуждения о которой и был начат этот скорбный рассказ…

* * *

Кстати, о националистах. Когда восемь лет назад на Украине путём вооружённого госпереворота к власти пришли, по сути дела, отъявленные неонацисты, то в России среди тех, кто на тот момент именовали себя русскими националистами, произошёл раскол. Из-под общего имперского флага выскочили такие же нацики в поддержку своих подельников по идеологии из карательного батальона "Азов" и прочих бандформирований. А русские националисты остались русскими, и многие из них воевали на Донбассе в защиту русских, часто рассматривая в прицелы тех, кто ранее шёл рядом на Русских маршах...

Сегодня та же картина. Русские националисты – к примеру, партия "Правая Россия" – без всяких раздумий встала на сторону уже признанных Донецкой и Луганской народных республик и поддерживает спецоперацию российской армии. А те, кто, пользуясь излишней демократией в России, были все восемь лет открыто на стороне майданных скакунов, завыли в унисон с либералами. А некоторые в Пензе даже увешали свои дома флагами Украины и Евросоюза. Это, наверное, в Пензе можно.

» 2022 » Март » 5 » 15:00 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb