Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

АПРЕЛЬСКИЙ СНЕГ НА ПОЛЕ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ

Пи…ть – не мешки ворочать, как гласит народная поговорка. Особенно, когда на болтовню нет никакого морального права. Это про пензенских зюгановцев…

Когда в Пензе в очередной раз имитировали конкурс по назначению главы городской администрации, которого, как обычно, уже поставил на должность тот, кого, в свою очередь, Путин поставил пензенским губернатором, зюгановцы даже формально для показной оппозиционности не выставили своего кандидата. Ибо соблазнились на обещанные "ключевые должности" в команде нового мэра, тем самым потеряв всякое моральное право хоть как-то в чём-то критиковать в дальнейшем работу градоначальника. Свой оппортунизм они объяснили тогда тем, что выдали, дескать, новоизбранному мэру г-ну Басенко некий "кредит доверия" – типа, если что он будет делать не так, как, по их мнению, надо, то могут и возроптать. С "ключевыми должностями" конкретно в своей команде г-н Басенко их банально кинул. И вот зюгановцы назначили его виноватым в очередном транспортном коллапсе, который случился давеча во время снегопада…

Сразу следует ещё раз напомнить, что власть свои обещания, данные оппортунистам, выполняет. В самой городской администрации мест для зюгановцев не нашлось – г-н Басенко, видимо, хотел, чтобы в его аппарате все работали, а не занимались демагогией и склоками на поприще классовой борьбы. Но в целом власть лицо сохранила – т-щ Милаева пошла выше и получила должность замминистра здравоохранения, забросив, естественно, всякое депутатство. Т-щ Цесарев получил портфель замминистра регионального ЖКХ, оставив избирателей своего округа. А т-щ Рогожкин по малолетству хоть и остался без должности, но получил возможность свалить из Пензы на учёбу в Питер… Вот только т-щ Хомец пролетел с должностью, но тому своя причина была, однако всё ещё впереди.

Итак, в Пензе выпал снег. Много и сразу, да ещё когда уже не ждали – в начале апреля. В прошлом году также в апреле выпало много снега – явление нормальное, день-другой, и растает. Темой атаки на поле классовой брани тот снег не послужил, хотя в сторону тогдашнего мэра Пензы г-на Лузгина не плевался разве что самый ленивый. Тогда хватило и того, что было зимой…

Разумеется, как только и в этом году случился неожиданный весенний снег, сразу возникли трудности с транспортом, ибо в Пензе живём. Причём, прошедшей зимой бывали ситуации и хуже. Тем не менее именно этот апрельский снежок стал поводом для зюгановцев метнуть лишнюю порцию гневного трёпа в адрес мэра, который отказал т-щу Хомцу в назначении его главным пензенским банщиком, хотя всё ещё впереди...

И на заснеженную улицу в центре Пензы вышел секретарь горкома пензенских зюгановцев т-щ Бахтеев. Тот самый зюгановец, который восхищённо назвал народным восстанием недавнюю попытку террористов свергнуть власть в Казахстане. Тот самый зюгановец, который участвовал в акции пензенских русофобов-либералов в поддержку экстремиста и мошенника Навального, за что схлопотал 40 часов обязательных работ на благо родного города. 

Итак, т-щ Бахтеев начал гневно и обличительно болтать на камеру в адрес г-на Басенко, что выпал снег, который никто не чистит, ну и всё такое прочее. Видимо, по мнению зюгановца, коммунальщики должны начинать чистку снега сразу и везде всеми силами с момента падения первой снежинки. Опять же про общественный транспорт, который в ведении местных буржуев, коих нужно упросить и чего-то там от них потребовать…

Самим зюгановцам сей видеосюжет, конечно, понравился – для отчётности самое то. Снег помог, а то ведь в последнее время у этих оппортунистов по теме классовой борьбы, а точнее, её имитации, нет ничего, кроме ахунской бани… И следом на сайте пензенских леворадикалов-зюгановцев появилось как бы уточнение, что глава администрации города Пензы Александр Басенко не оправдал то доверие, которое ему оказали депутаты городской Думы, когда поддержали его назначение на должность.

Сразу вопрос – откуда взяли? А самих депутатов спросили, оправдал ли он их доверие или нет? Или зюгановцы признают депутатами только своих представителей в гордуме, а другие там нет никто и просто от скуки присутствуют?

Вот единороссы считают, что г-н Басенко вполне успешно справился с должностью, и на очередной сессии гордумы 25 марта это официально подтвердили. И персонально г-жа Коломыцева очень даже так считает, а уж у неё как раз есть полное право критиковать деятельность мэра – она ведь участвовала в конкурсе на эту должность, в отличие от того же т-ща Бахтеева.

Итак, апрельский снег и недоверие мэру Пензы… А о своей репутации, которая давно ниже плинтуса, зюгановцы не хотят ли публично высказаться? В 2019 году наобещали своим адептам-избирателям с три короба, в том числе и про тот же городской транспорт, а на деле оказалась одна популистская болтовня и показуха. Да ещё и своих избирателей предали, сменяв депутатские мандаты на хлебные должности во власти.

Снег апрельский им, понимаете ли, не нравится, который к утру уже смыло со всех дорог! Взяли бы всем своим обкомом по лопате, да показали бы пример! Да пошибче, с кумачами и исполнением "Интернационала" в перерывах на политинформацию... А то ведь и растаять может, пока отчётная фотосессия проходит…

Скоро выборы в региональное Заксобрание. На фоне последних выборов в гордуму, когда зюгановцы вошли в неё целой толпой с помощью тех же транспортных буржуев, поднявших стоимость проезда аккурат перед голосованием, они наверняка хотят также влезть и в областную представительскую власть вместо плановых двух депутатов. А для этого нужно также вешать лапшу обывателям насчёт никудышной власти. Но на областную задираться нынче нельзя – там губернатор г-н/т-щ Мельниченко свой, хоть и бывший, да ещё первым номером в списке единороссов на эти выборы пойдёт… Остаётся в качестве мишени только мэр г-н Басенко. Да главы районных администраций на местах, опять же не все, а которые не в особой чести у губернатора…

В общем, трудно пензенским зюгановцам. Хорошо, что снежок выпал последний. А там дожди начнутся – на фоне забитой ливнёвки можно к мэру пафосно обратиться с вопросами…

А из-под снега мусор вылезет, который весь не уберут – найти кучу или самим нагрести, да снова устроить пламенный репортаж! Даже можно подсказать – у недавно открытой стелы "город Трудовой доблести" тамошние заросли представляют собой три в одном – многолетнюю свалку мусора, общественный туалет и питейно-разгульную точку под каждым кустом. Тут главное – сразу, как сойдёт снег в этих кустах, успеть с видеокамерой и своей болтовнёй. А то ведь коммунальщики уже на стрёме, опередят, канальи…

* * *

Следует заметить, что все эти "обличительные" видеорепортажи зюгановцев ещё далеки от совершенства. Ну, не торкают обывателя, не вышибают вопли гнева в адрес власти… Ну, что это такое – говорящая голова, снег кругом, люди на остановке чего-то жалуются… Всякий, кто пользуется общественным транспортом, всегда на что-то жалуется… Приелось.

А вот если бы в кадре какая-нибудь пожилая тётя правдоподобно изобразила падение, да тут же на камеру произнесла агитационную речь за возрождение социализма с воскрешением т-ща Сталина в отношении власть имущих, было бы более впечатляюще! Да тут же, прямо на остановке, стихийный сбор подписей за отставку мэра… И также в кадре оказалась бы "случайная" листовка на остановочном павильоне, гласящая, что социализм – это исправно работающий дешёвый городской транспорт или вообще выход из всякого кризиса…

В общем, чуточку творчества, и т-щ Бахтеев не будет так постно и неубедительно смотреться, как пока сейчас…

» 2022 » Апрель » 5 » 10:17 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb