Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

КТО ЕСТЬ КТО В СКЛОКЕ ПРО БАНЮ

Не место красит человека, а человек место. Но порой достаточно ему это место просто пообещать, чтобы лишний раз убедиться, кто он такой. И кто такой тот, кто обещал…

Пензенский леворадикал-зюгановец, он же депутат пензенской гордумы т-щ Хомец, образно посланный в баню, пролетел мимо неё – предложение пензенского градоначальника г-на Басенко, сделанное лично и повторенное публично, чтобы сей человек занял пост руководителя МУП "Пензенские бани", оным же чиновником и аннулировано. А народ, судя по вниманию к этой теме со стороны кое-каких местных информационных ресурсов, было, поверил, что теперь пензенскими банями будет командовать целый депутат. А как же – это же не писарь какой-то ляпнул от скуки, а сам глава администрации города Пензы, да ещё публично на сессии Пензенской городской Думы! Хотя, если здраво рассудить, то т-щ Хомец годится разве что в рядовые банщики, но никак не на руководящую должность, пусть даже ничего особо и не значащую в масштабах городского хозяйства…

Но всё-таки – зачем было мэру города врать-то с высокой трибуны? Ведь не только депутатам гордумы врал, а, получается, всему населению Пензы, что готов назначить т-ща Хомца главным над всеми городскими банями! А почему, собственно, врал? А может, и назначил бы! Если бы не поругались между собой этот мэр с этим депутатом…

Теперь, поостыв от справедливого гражданского возмущения, следует просто поразмыслить над ситуацией. А что случилось-то? Всего лишь то, что г-н Басенко оказался типичным российским чиновником со всеми присущими этой социальной группе общества качествами и пороками. Ну, предложил кому-то там чего-то на эмоциях, ну, подтвердил свои слова на сессии гордумы, ибо не захотел выяснять отношения прилюдно. Потом взял и передумал – чего тут непонятного? Имеет право человек, а тем более высокопоставленный ответственный чиновник, осмыслив свои слова и действия, проанализировав их последствия, изменить своё решение?

А всё дело в бане. Та, что в Ахунах, и которую мэр Басенко велел закрыть, как будто аварийную. Ибо накладно её содержать. А т-щ Хомец организовал свою экспертизу и доказал, что она не аварийная. И потребовал открыть сие предприятие во благо трудящихся. Ну и пошло-поехало… Все подробности склоки изложены на сайте леворадикалов, и повторяться нет необходимости.

Только следует сказать, что по ходу выяснения отношений г-н Басенко отказал т-щу Хомцу в обещанной должности. Что и понятно – зачем такой подчинённый, который супротив начальства прёт, мнение имеет, всякие акты независимых экспертиз в глаза тычет!

Однако простолюдинам совершенно до одного места все сложности отношений во властных структурах. Для них ясно одно – мэр обещал, да не сделал. И потому в любой пензенской колдырне публика придёт к однозначному мнению, что с ахунской баней, по поводу закрытия которой леворадикалы подняли шум, дело действительно нечисто. А это избиратели, между прочим. Которые осенью будут голосовать за новый состав регионального Заксобрания. И куда, по слухам, как раз намылился неудавшийся главный пензенский банщик т-щ Хомец. А ахунские поклонники веника и пара – это уже его электорат. Плюс прочие, возмущённые демаршем мэра Басенко.

В общем, с банным делом в Пензе всё понятно, и конечный результат проглядывается уже отчётливо – муниципальных помывочных скоро вообще не будет, ибо убыточные. И потому, у кого есть деньги, дорога в частные сауны. Которые могут открыться в зданиях бывших муниципальных бань – капитализм на дворе, чего уж тут…

Леворадикалы и всякие бродячие активисты быстро угомонятся, ибо не впервой, а всякие там пикеты-митинги нынче запрещены и пресекаются. Однако к вопросу о тех, кто во власти – как там насчёт ответственности перед народом? Понятно, что должность обязывает блюсти казённые интересы, и что всем мил не будешь, но просто по жизни-то как, чисто по-человечески? Да никак. Закрыта баня, и дело с концом.

А всё потому, что мэр в Пензе назначается, но не выбирается народом. И тот же т-щ Хомец, как депутат гордумы, в этом его назначении участвовал, когда зюгановцы в гордуме отдали свои голоса г-ну Басенко за одно только обещание им должностей в его новой администрации. И кое-кто действительно получил должности, но на региональном уровне. А вот в своей команде он им даже бани не доверил…

Теперь взгляд с другой стороны. А так ли уж и хотел т-щ Хомец возглавить этот банный МУП? Не отбил ли он чечётку и не махнул ли рюмашку на радостях после того, как получил от мэра окончательный отлуп? Ведь на этих городских банях, как ни митингуй, но ещё и работать надо! А какими средствами при нищем-то городском бюджете? Даже партийные лозунги на стенах в помывочных отделениях тоже ведь каких-то денег стоят! А ну, как самому придётся бить челом мэру о закрытии какой-либо шибко убыточной бани? Народ не поймёт…

А тут мэр прямо-таки спас и без того потешную репутацию депутата-зюгановца, не побоялся слыть болтуном и отказал-таки в должности! И т-щу Хомцу не с актом независимой экспертизы наперевес, видимо, нужно штурмовать его кабинет, а с бутылкой коньяка…

А вообще вся эта комедия на банную тему заинтересовала публику только от скуки. Потому что в Пензе просто не происходит ничего. А тут вон, мэр с депутатом-зюгановцем сошлись в склоке, даже судом дело пахнет! И каждый показал своё лицо.

А тем временем в Ахунах возникла ещё одна проблема чисто для депутатской разборки. Но, видимо, у т-ща Хомца нет в этом интереса. Или есть, да иной...

* * *

В 2024 году после новых выборов Пензенской городской Думы должно состояться и назначение нового градоначальника. Судя по всему, г-н Басенко пойдёт на следующий срок – это фигура губернатора, а тот своё кресло примерил надолго. Если, конечно, все мы доживём до того момента.

А вот т-щ Хомец вряд ли останется в гордуме. И не потому, что в этом году он, как люди бают, намылился в Заксобрание – его туда не звали, и при келейном дележе мандатов, которое, видимо, уже должно было состояться, его имя явно не звучало. В следующей гордуме его вкупе со многими нынешними депутатами-зюгановцами не будет хотя бы потому, что губернатор Пензенской области г-н/т-щ Мельниченко посажен на область, чтобы оправдать доверие Путина. И какие бы он симпатии он ни питал к своим бывшим соратникам по классовой борьбе, сие не предполагает снова в городской представительской власти целую шайку зюгановцев, превративших оную в шапито…

» 2022 » Март » 29 » 16:04 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb