Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ЗЮГАНОВЕЦ ЗАЙМЁТСЯ ПОМЫВКОЙ НАСЕЛЕНИЯ

Как известно, критиковать и советовать намного проще, чем непосредственно делать дело. А потому за языком нужно следить, дабы дело не поручили…

Скоро в Пензе будет всё отлично с общественными банями. Со всеми пятью. Может быть. Потому что один из главных пензенских леворадикалов-зюгановцев и депутат Пензенской городской Думы т-щ Хомец принял предложение мэра г-на Басенко возглавить МУП "Пензенские бани". А потом почта, телеграф, вокзалы… И далее по сценарию – заговорил же главный российский леворадикал т-щ Удальцов на фоне военной спецоперации на Украине о необходимости реанимации социализма, как решение данной проблемы в общем и целом. А пока организация общественно-помывочного процесса в отдельно взятой Пензе будет постоянно в повестке классовой борьбы. И если кто вдруг сейчас усмехнулся, то зря – общественная баня наряду с пивнушкой и гаражом является такой же значимой площадкой для дискуссий на предмет пропаганды бессмертных идей русофоба Карла Маркса, а равно тактики и стратегии ведения классовой борьбы в условиях эскалации антагонистических противоречий в современных реалиях…

Однако шутки в сторону – власть свои обещания, данные оппортунистам, выполняет. Это о том, как в очередной раз продались зюгановцы, когда гордума назначала г-на Басенко на должность мэра – они не стали, как обычно, ломать комедию с имитацией оппозиционности, а дружно проголосовали за оную персону в обмен за обещанные некие "ключевые должности" в его команде. Но в самой городской администрации, судя по всему, мест для зюгановцев не нашлось.

Но власть лицо сохранила – т-щ Милаева пошла выше и получила должность замминистра здравоохранения, забросив, естественно, всякое депутатство. Т-щ Цесарев получил портфель замминистра регионального ЖКХ, оставив избирателей своего округа. А т-щ Рогожкин самый первый плюнул на депутатство – хотя по малолетству и остался без должности, но получил возможность свалить из Пензы на учёбу в Питер…

А вот т-щ Хомец теперь станет главным пензенским банщиком. Конечно, это вовсе не "ключевая должность" в команде мэра, но, с учётом уровня интеллекта т-ща Хомца, и такая сойдёт. Опять же не входит в разряд муниципальной службы, а потому депутатский мандат сохраняется. К тому же и момент политический – до сей поры т-щ Хомец, как гласит сайт гордумы, официально числился в ООО "ЗИМ-ЭНТЕРПРАЙЗ", заместителем гендиректора, а этим самым гендиректором является некто Заболотько – судя по его измышлениям в соцсетях, русофоб из либеральной пятой колонны и ярый поклонник укронацистов. Теперь же т-щ Хомец прервёт порочащую связь с врагами народа и патриотично будет руководить банями…

А вообще началось всё как раз с конкретной бани. Которая в Ахунах. Та, что, по мнению чиновников, аварийная, и её требуется закрыть, ибо антисанитария там и разруха. Разумеется, в защиту бани выступил тамошний депутат-зюгановец т-щ Хомец, и началось очередное сражение на поле классовой брани – дескать, баня отличная, её посещает много народу, а мэру, стало быть, плевать на простой люд рабочий… Ну и всё такое.

В ответ мэр Басенко в приватной беседе предложил зюгановцу возглавить банное дело в Пензе, дабы личным примером показать, как надо работать, как блюсти интересы народа, да чтобы рентабельно и с соблюдением всех санитарных условий… Сказано это было, видимо, как бы между прочим и для красного словца. Но т-щ Хомец согласился, ибо отказаться – значит, полностью капитулировать перед классовым врагом. И осталось бы это пустым разговором, да по простоте душевной зюгановец напомнил мэру о его предложении прямо на сессии гордумы, и тому пришлось подтвердить свои слова прилюдно…

А ещё люди бают, что т-щ Хомец намылился в депутаты областного Заксобрания в этом году. И в роли главного банного начальника сей шаг, естественно, всё-таки приличнее смотрится, нежели пребывая заместителем у сторонника укронацистов или дельцом на поприще теневого бизнеса. Однако и работать же надо будет – бани в порядок привести, в рентабельность выйти или инвестиции со стороны бизнеса привлечь…

Вот и посмотрим. А то ведь дело может закончиться всего лишь кумачами над входом в каждую баню, да политическими лозунгами на стенах в помывочных отделениях…

* * *

Кстати, последние год-полтора т-щ Хомец вообще не светился на публике. Не буянил на сессиях гордумы, не маячил на уличных фотосессиях с протестными плакатами, не провоцировал полицию на задержание себя любимого для самопиара… Лишь периодически мелькал в повествованиях на сайте леворадикалов в плане зарисовки своей хозяйственно-депутатской деятельности. В общем, начал избегать вопросов политики вообще и борьбы за восстановление диктатуры пролетариата в частности…

Кто и каким способом его угомонил, то публике неведомо. Может, линия партии уже не совпадает с линией его персональных материально-бытовых интересов… А может, это связано и с его видами на мандат депутата регионального Заксобрания – туда без согласования с Жёлтым домом попасть весьма проблематично, это ведь не пензенская гордума с минимумом средств и полномочий. А для получения благословения здешних сильных мира сего нужно, в первую очередь, помалкивать, когда велят…

» 2022 » Март » 26 » 10:39 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb