Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ЗЮГАНОВЕЦ В ГОСДУМЕ – ИГРАТЬ УСТАЛ И РЕЧЬ СКАЗАЛ...

Всякому депутату иногда приходится делать что-нибудь депутатское. Для показателей в работе и отчётности. Легче всего – это говорить или просто зачитывать речи…

Депутат-зюгановец т-щ Камнев, играющий от скуки в шахматы на заседаниях Госдумы, вдруг отвлёкся от сего увлекательного занятия и решил толкнуть с трибуны речь. И поведал о том, что зюгановцы весьма недовольны будто бы предвзятым к ним отношением со стороны режима в лице всяких избирательных комиссий. И о том, что необходимо изменить избирательное законодательство, ибо, как он считает, сейчас, когда идёт гибридная война с Западом, самое время проанализировать это дело относительно того, насколько оно соответствует высоким, понимаете ли, демократическим стандартам. Иными словами, бывший персек пензенского обкома зюгановцев т-щ Камнев по примеру большевиков начала 20-го века захотел смуты в стране – чтобы в то время, когда страна ведёт боевые действия против украинского нацизма, в стране начались всякие там "левые повороты" с пересмотрами законов и всё такое прочее…

Если вообще воспринимать дежурные стоны этих оппортунистов-зюгановцев всерьёз, то речь этого шахматиста приводит к мысли, что, получи такие, как он, реальную власть в стране, ситуация с выборами, в лучшем случае, будет та же самая. Или, что скорее всего, станет ещё хуже...

Итак, т-щ Камнев возмущён тем, что зюгановцев очень часто не пускают в состав разных избирательных комиссий.

Ну, во-первых, будь зюгановцы у власти, в этих комиссиях сидели бы только они по тем же условиям, коими они нынче недовольны. Во-вторых – правильно, что не пускают, ибо болтуны и склочники. Победители на нынешних "выборах" обычно утверждаются в тиши высоких кабинетов, а зюгановцы своей имитацией борьбы за справедливость только мешают процессу. Сам-то т-щ Камнев, преже чем занять кресло в Госдуме, получил на это предварительное благословение  от Администрации Президента за большие заслуги перед властью и ничуть такой процедурой не возмутился!

Далее – т-щ Камнев заявил, что в нашем законодательстве очень тонкая грань между тем, что такое агитация и что такое информирование избирателей. Дескать, партийным флагом лишний раз помахать нельзя, ибо сочтут за агитацию, в то время как единороссы с экранов телевизоров не слезают.

Ну, кто у власти, того и телевизор. Так всегда и везде. При социализме, помнится, из телевизора лилась сплошная марксистско-ленинская чушь, и его мало кто смотрел, разве что кино какое или концерт ко Дню милиции. А кто мешает зюгановцам учредить свой полноценный телеканал? Как православный "Союз" например? Который существует исключительно на пожертвования верующих, а потому не испачкан никакой рекламой! Да только, в отличие от православных верующих, вряд ли кто из электората зюгановцев хоть копейку даст на партийное телевидение. Ибо репутация этой придворной партии даже среди истинных поклонников Ленина-Сталина весьма сомнительна…

В своей речи т-щ Камнев выразил также и недовольство трёхдневным и дистанционным голосованием. Дескать, это широкое поле для фальсификаций итогов выборов!

Действительно, для махинаций с бюллетенями тут возможности большие. Вот только будь зюгановцы у руля, то перед тем, как установить новую "диктатуру пролетариата", сами придумали бы подобное, чтобы для начала попробовать бескровно удалить из представительской власти любые иные флаги! Опять же фальсификации итогов голосования бывают ведь не только в пользу правящей партии или кандидатов от власти. А ещё по договорняку и за тех, кто прижился в оппортунистах при казённой кормушке – это о вечно втором месте зюгановцев почти на всех выборах…

Итак, выступление т-ща Камнева с трибуны Госдумы имело место. Внимательно слушали, очевидно, только зюгановцы. Остальным депутатам сей маленький эпизод имитации классовой борьбы наверняка был до одного места – даже если и приспичит менять что-то в избирательном законодательстве, но только не во время боевых действий по ликвидации нацистского режима на Украине. И сами зюгановцы это тоже отлично понимают.

Однако совершенно понятно, что т-щу Камневу нужно было хоть как-то засветиться именно в качестве депутата, а не бездельника с игрой в шахматы. Вот и засветился, а там хоть трава не расти. Выступление засчитано в персональные показатели. Речь с трибуны, наверное, более котируется, нежели реплика с места. Но актуальность темы и качество озвученной информации, видимо, у зюгановцев на втором плане, а главное – изобразить оппозиционность какую-никакую. Изобразил, покритиковал. Озвучил идеи. Теперь можно и дальше играть в шахматы на зарплате около 450 тысяч рублей – это где-то в 20 раз превышает среднюю зарплату по стране…

* * *

В следующем году в Пензе должны состояться очередные выборы в Пензенскую городскую Думу. Для зюгановцев задача весьма тяжёлая – сохранить те 12 мандатов, полученные на прошлых выборах благодаря содействию местных транспортных буржуев. И т-щу Камневу, который в ту пору возглавлял обком зюгановцев, теперь придётся бросить на время шахматы, да поддержать подельников по партии демонстрацией своего фейса перед пензенской публикой и, разумеется, пламенными речами.

Но перспективы у местных зюгановцев на предстоящих выборах в гордуму довольно-таки сомнительные, ибо клоунада, которую устроили они там по ходу нынешнего созыва, значительно опустила и без того почти никакую их репутацию среди горожан. А провал на городских выборах, да если ещё и с треском – это 2-3 мандата вместо прежних 12-ти – может негативно сказаться и на карьере депутата-шахматиста т-ща Камнева. Это о том, что вместо повторного захода на Охотный ряд в 2026 году можно вернуться и обратно в Пензу. Губернатор подберёт по-свойски и тихую хлебную должность – например, кем-нибудь в пензенский госуниверситет по примеру бывшего депутата Госдумы т-ща Симагина…

» 2023 » Июль » 21 » 15:25 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb