Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ЗЮГАНОВЕЦ В ГОСДУМЕ – СКУКА И ШАХМАТЫ…

Зюгановцы, когда ломятся в Госдуму, обещают биться за интересы трудящихся. Как выяснилось, пока лишь на шахматной доске…

Госдума давеча денонсировала Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). В это время депутат-зюгановец т-щ Камнев занимался более значимым, судя по всему, для него делом – взял в руки свой гаджет, подключил VPN, зашёл на заблокированную в РФ американскую платформу Chess.com и успешно сыграл в шахматы. И это когда пензенские зюгановцы – его подельники по имитации классовой борьбы – вовсю пыжатся, дабы хоть как-то вернуть обнулённую репутацию партии! Какие могут быть шахматы, когда персек обкома пензенских зюгановцев т-щ Филяев совместно с кем-то там посетили село Поим Белинского района Пензенской области! Разве можно попадаться на глаза классовому врагу с игрой в шахматы в Госдуме после того, как прошла тёплая встреча пензенских зюгановцев с бывшим зэком т-щем Развозжаевым! Тем не менее кому-то классовая борьба и репутация партии, а кому лишь просто скуку бы разогнать…

Итак, т-щ Камнев стал обычным скучающим от безделья высокооплачиваемым сидельцем Госдумы, как и значительное количество их там. Но ведь не спит же, и то хорошо! Он к этому стремился долгие годы, будучи для власти очень покладистым и сговорчивым персеком пензенского обкома зюгановцев... Разве что нынешний персек т-щ Филяев его в этом перещеголяет, ибо всё к тому пошло сразу, как сей т-щ Филяев оным персеком стал.

Ну да ладно, шахматы, так шахматы. Подумаешь, денонсация ДОВСЕ… Вот если бы решался вопрос насчёт левого поворота в государственной политике, сиречь бардака в плане "отнять и поделить", о чём мечтают зюгановцы, тут т-щ Камнев слюной уж побрызгал бы!

Но суть в другом – депутат Госдумы является как бы лицом той партии, которую он там представляет. И как он там себя ведёт, чем занимается на окладе в несколько сот тысяч целковых, по тому можно и судить о его партии. Хотя с оппортунистами-зюгановцами давно всё всем ясно, что это за публика при казённой кормушке, тем не менее хоть какую-то видимость приличия нужно блюсти.

Итак, депутат Госдумы зюгановец т-щ Камнев играет в шахматы, когда решаются судьбоносные вопросы для нашей страны. И на вопрос, куда смотрят смотрящие за партией из Администрации Президента, которые дали добро на сидение т-ща Камнева на Охотном ряду, ответ ясен – туда и смотрят. Ему и разрешили-то посидеть пять лет в этом зале, чтобы не дёргался, не кричал лозунги сверх дозволенного для имитации оппозиционности, а кивал и голосовал "как надо" в перерывах между шахматными партиями.

Ну, времени до следующих выборов в Госдуму ещё много, чтобы обыватель сделал выводы, глядя на увлечённого игрой депутата-зюгановца. О грядущих очередных выборах Путина тоже промолчим, ибо там всё ясно, и интересно только то, каких политических клоунов он назначит себе в "соперники" на сей раз. А вот выборы в Пензенскую городскую Думу – через год с небольшим. И местные зюгановцы уже засуетились… Причём довольно громко – объявили войну зародившейся в Пензе мафии на поприще похоронно-кладбищенского бизнеса! И дай Бог им победить, если, конечно, не продадутся с потрохами на этом поле классовой брани.

Кстати, проблема с похоронами и могилами на пензенских кладбищах касается значительной части пензяков, ибо люди мрут прямо-таки коллективно в последнее время, а потому городские властные персоны могут запросто дождаться народного бунта с мордобоем в отношении самих себя аккурат перед выборами Путина. Со всеми вытекающими последствиями, например, для того же губернатора Мельниченко, коему, видимо, наплевать на то, что творит городская власть. Ибо тем, кто не может по-человечески похоронить родственника и облагородить его могилу, в приступе ярости не до соблюдения законности и порядка.

Но это тема отдельная, а сейчас про шахматы - думай, обыватель, за кого голосуешь на выборах! Пусть от тебя и мало что зависит, ибо победители определяются в тиши иных кабинетов, но всё-таки... 

Правда, с другой стороны – ну, пялился бы т-щ Камнев в сторону ораторов, делал бы умный вид для показухи, а толку-то? А так, если рассудить чисто с житейской позиции, ну, играет т-щ Камнев в Госдуме в игрушки в ожидании рассмотрения вопроса про левый поворот, получает большую зарплату – жизнь удалась. Остаётся лишь позавидовать. Хотя следовало бы ему уже вовсю хлопотать, чтобы остаться там на следующий срок, если, конечно, ему неведомо, какую судьбу для него нарисовали в Администрации Президента. Во всяком случае, пока всё нормально – сидит, помалкивает, занят своим делом… В общем, настоящий депутат Госдумы.

Интересно, а т-щ Филяев, который нынешний персек обкома пензенских зюгановцев, явно мечтающий о Госдуме, в шахматы умеет играть?

***

Ну, шахматы, да ещё в одиночку – всё равно скучновато. А слабо́ натурально в картишки перекинуться? Прямо в зале заседаний Госдумы "пулю расписать"? Да чтобы фракция на фракцию? Выиграть левый поворот в государственной политике, конечно, не получится, а вот протекцию от единороссов на место в следующем созыве парламента – запросто…

» 2023 » Май » 17 » 06:40 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb