Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ЗА УСПЕХИ НА ПУТИ ОППОРТУНИЗМА…

Среди активистов-зюгановцев, идущих скоро в Госдуму, будут и такие, коим место там среди единороссов. По заслугам. Один из таких т-щей будет как бы представлять и Пензенскую область…

Персек обкома пензенских оппортунистов-зюгановцев т-щ Камнев дождался-таки своего часа – давеча на партийном съезде его назначили беспроигрышным де-факто кандидатом в депутаты Госдумы по спискам партии, ибо он не просто в списках, а возглавляет региональную группу Пензенской, Липецкой и Тамбовской областей. Что предполагает стопроцентное получение им депутатского мандата, сиречь почти полумиллионного оклада и несравнимо баснословной пенсии. Долгие годы соглашательства и имитации классовой борьбы всё-таки дали свои положительные плоды для его дальнейшего личного жизнеустройства, и можно с полной уверенностью шить новый костюм для вхождения на Охотный ряд. Разве что случится невероятное – избиратели вдруг прозреют, и зюгановцы, как и все остальные так называемые парламентские партии, на этот раз получат полный отлуп в пользу тех, кому там давно пора занять места. Но в России с учётом менталитета робкого туземного избирателя такое вряд ли, когда случится…

Но следует сказать, вряд ли т-щ Камнев при всех его заслугах на поприще оппортунизма получил бы зелёный свет в Госдуму без отмашки на то из Администрации Президента. И по этому поводу проболтались сами же зюгановцы от недалёкого ума.

Но всё, как видим, обошлось – зачли ему, судя по всему, успешный слив протеста против пенсионной реформы в масштабах региона. А равно никто не вспомнил, как обком пензенских зюгановцев не захотел в своё время участвовать в митингах за отставку теперь уже бывшего губернатора Ивана Белозерцева, которые организовывали те же зюгановцы, но из местного Левого Фронта. Хотя теперь, как и они, ходил бы гоголем… Также никто не вспомнил, как обком пензенских зюгановцев в лице т-ща Котовой заявил о непризнании итогов последних выборов Белозерцева, когда как сам персек обкома рукоплескал оному в первых рядах приглашённых гостей на его инаугурации…

То, что т-щ Камнев спит и видит себя в Госдуме, было понятно давно. Но мешала т-щ Плетнёва из Тамбова – жутко старая гвардия самого т-ща Зюганова в Госдуме. Именно она возглавляла региональный список депутатов-зюгановцев. И лишь только тогда, когда бабушка заявила, что ей трудно и некогда высиживать до поздней ночи на сессиях, стало понятно, что в будущем её место займёт пензенский т-щ Камнев. Причём явно не на один созыв.

В выборах такого уровня он уже участвовал, правда, рядовым статистом при кандидате-единороссе по одномандатному округу – сегодня в таких ролях выступают т-щи Трутнев и Иванов из гордумы. Но и тогда, год назад, уже был прицел на реальный способ получения вожделенного мандата – авантюризм и прожектёрство валили через край…

Вспомним-ка историю с пресловутым народным кооперативом "Товарищ", которым взахлеб хвалился т-щ Камнев на всех партийных уровнях! И который высоко оценил сам т-щ Зюганов…

Ну, и где сейчас этот "Товарищ", который должен был показать альтернативу частной собственности? Где эти бескорыстные местные производители, которые в убыток себе согласны снабжать харчами лояльное по отношению к зюгановцам население?

Хотя вывеска этого, прости Господи, народного кооператива болталась не один год на стене рядом с вывеской октябрьского райкома и стала предметом насмешек со стороны граждан. Потом наконец-то сняли её зюгановцы от стыда… А это говорит о многом. И о том, какой это будет в действительности депутат Госдумы т-щ Камнев.

Однако на месте остаётся обком, и оным кто-то должен руководить. Особенно при активной деятельности среди пензенских зюгановцев пятой колонны либерального толка – это вскрылось во время массовых незаконных выступлений местных навальновских адептов, где эти раскольники в лице комсомольцев и леворадикалов приняли некоторое участие. И если в последние годы персек т-щ Камнев вообще никак не высовывался на публике даже в плане имитации хоть какой-то оппозиционности, то после выборов его можно будет увидеть только на демонстрациях зюгановцев 1 мая и 7 ноября. Да и то лишь в образе некой парадной афиши...

Но говорить о преемнике т-ща Камнева пока рано. Хотя подковёрная драка уже идёт, если судить по некоторым слухам, доносящимся из дома под вывеской "сталинского центра". Хотя не местным зюгановцам этот вопрос решать – их дело единогласно проголосовать за кандидатуру, которую назовут сверху по согласованию опять же с теми, кто эту партию "ужинает и танцует". Да ещё с учётом мнению губернатора, которым де-факто уже стал тот, кого прислал Путин.

Правда, могут и заартачиться по недомыслию – есть мнение, что персеком видит себя т-щ Смирнов, митинговый краснобай из гордумы. Но в тоталитарной партии путинского орденоносца Зюганова своеволие снизу умеют пока ещё пресекать – достаточно вспомнить, как и сколько настоящих идейных коммунистов были вынуждены покинуть её ряды…

Однако внутрипартийные дрязги – это всё потом. А пока у зюгановцев одна общая задача – набрать более-менее приличное количество голосов за свою партию на предстоящих выборах. А то ведь все ближайшие пять лет тот же автор этого опуса будет вспоминать, как т-щ Камнев вошёл в Госдуму, тогда как в его же регионе в сравнении с Липецкой и Тамбовской областями партия получила кукиш от избирателей. В плане авторитета он, хоть и списочный, да по факту нелегитимный будет депутат-то…

* * *

Скоро зюгановцы начнут высасывать из пальца всякие рейтинги, говорящие, что в Пензенской области весь народ чуть ли не поголовно за них, а также сочинять и распространять всё такое прочее агитационное. Как, впрочем, и другие участники предстоящего события. А это головная боль для нормальных адекватных пензенских обывателей.

То, что почтовые ящики начнут заваливать своей макулатурой – это не беда, ибо газета "Пензенская искра" имеет большой формат и прекрасно служит подстилкой при ремонте или иных хозяйственных делах по дому. А вот намертво приклеенные листовки повсюду – это уже проблема. Кое-где ещё видны следы прошлых и позапрошлых выборов…

Это к тому, что власти должны принять сейчас хоть какие-то превентивные меры по отношению к процессу предвыборной агитации, ибо люди не должны страдать. Да и вряд ли листовка, испоганившая дверь подъезда или новый забор положительно повлияет на явку избирателей во время голосования…

» 2021 » Июнь » 25 » 07:10 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb