Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ВЫБОРЫ "ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ ПУТЁМ"...

Заурядная формальная процедура, именуемая выборами в Законодательное Собрание Пензенской области, по факту уже имела место. "Дипломатическим путём"…

На фоне специальной военной операции российской армии на Украине всякие иные вопросы бытия как-то отошли на второй план. Сначала, было, случилась сахарная лихорадка, да быстро закончилась, доллар подскочил ненадолго, да рухнул на прежние позиции, а после исхода за пределы страны всяких там "звёзд" телеэфир стал чище, притих по углам и внутренний враг в лице либералов и всяких иных существ, разделяющих "европейские ценности". И потихоньку начали раздаваться голоса, что жизнь идёт, что впереди очередной день всяких там выборов, хотя российскому простолюдину давно уже набила оскомину эта тема – понятно же, что состав того же Законодательного Собрания Пензенской области определяется отнюдь не путём голосования населения оной, а в тиши высоких кабинетов…

Про эти самые грядущие выборы обычно бубнили местные диванные оракулы и разного пошиба кликуши-политологи – чем-то надо было себя занять! Но со стороны власти на этот счёт разговоров почти не было, что и понятно – чем меньше эта тема на слуху у подведомственного народа, тем больше гарантии получить давно уже спланированный и оговоренный с придворной "оппозицией" результат.

И помалкивать бы дальше, чтобы не давать повода для размышлений простолюдину, но не держится в заднице у глашатаев местной власти страсть чего-нибудь ляпнуть во всеуслышание, лишь бы только публика обратила внимание. Это о том, как давеча придворный телеграм-канал "Сурский край Z" выдал дворцовую, но, в общем-то, вовсе не такую уж и тайну, что "в регионе очень спокойно идёт подготовка к выборам в областной парламент, и все договорённости достигнуты дипломатическим путём"…

Значит, посещавший недавно Пензу депутат Госдумы высокозначимый зюгановец т-щ Афонин, коего персонально и тепло встречал у трапа самолёта лично губернатор г-н/т-щ Мельниченко, всё-таки договорился насчёт количества мандатов в новом составе Заксобрания для своих пензенских подельников по партии. И если предположить, что зюгановцы на предстоящих выборах вдруг наберут голосов больше, чем им запланировано, то они не будут против, когда вдруг эти лишние голоса у них "отсчитают". Например, в пользу представителей партии "Новые люди", присутствие которой в областном парламенте регламентировано мнением центрального руководства страны.

Вся эта система формирования представительской власти давно известна. И даже не сто́ит приводить в пример последние выборы в Пензенскую городскую Думу, когда в ней уселась шайка зюгановцев – во-первых, эти выборы впервые проводились по смешанной схеме, а режиссёры события не смогли просчитать любовь престарелого обывателя к кумачам, и во-вторых, власти не смогли пресечь предвыборную провокацию городских перевозчиков с повышением стоимости проезда, и получили то, что получили…

А вот по выборам в региональную представительскую власть сценарий давно отточен, голоса распределяются "дипломатическим путём", и никакой форс-мажор на результатах не скажется. Короче говоря, персек обкома зюгановцев т-щ Филяев обязательно получит мандат, штатную должность и будет получать более ста тысяч рублей жалованья в месяц. Правда, перед этим зюгановцы в рамках дозволенного театрально не призна́ют итоги голосования и слегка обозначат протест – сфотографируют кого-нибудь с плакатом у здания Заксобрания и опубликуют на своих информресурсах заунывную статью…

Но это всё по осени, а пока вопрос – а зачем тогда публике ходить на такие "выборы", результаты которых уже получены "дипломатическим путём"?

Ответ может быть таким – чтобы в такое непростое время оказать поддержку своему государству массовым исполнением гражданского долга. Чтобы либералы-предатели в своих углах не плясали от радости, что на фоне спецоперации на Украине народ будто бы разочаровался, игнорировал и бойкотировал, тем самым выразил своё якобы истинное отношение, и так далее.

В общем, на выборы нужно идти, дабы показать кузькину мать так называемому коллективному Западу в лице местной либеральной сволочи. И голосовать за кого угодно, даже не глядя – главное, чтобы было массово и весело. С патриотическими речами перед телекамерами. С одобрением и воодушевлением. Можно с гармонью. За тех, кто уже стал депутатом "дипломатическим путём"…

* * *

При горячо любимом зюгановцами т-ще Сталине одна колхозница из пензенской глубинки не пошла на выборы – не поняла важности текущего политического момента. На утро она пропала. Вернулась в деревню через десять лет уже глубокой старухой, но живой. Другие такие же "непонятливые" не возвращались.

Ну, это так, к слову – насчёт демократии, которой у нас нынче в России якобы нет, как утверждают либералы-предатели, и им вторят зюгановцы…

» 2022 » Май » 5 » 13:01 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb