Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ВИЗИТ Т-ЩА АФОНИНА В ПЕНЗУ – ПОЧЕСТИ И СУТЬ

Если хозяин дома встречает гостя ещё на улице, значит, гость желанный и нужный. Причём вовсе не важно, чем эта встреча закончится…

Первый заместитель т-ща Зюганова по партии, депутат Госдумы т-щ Афонин давеча снова побывал в Пензе. В аэропорту его встречал лично г-н/т-щ Мельниченко, занимающий пост губернатора Пензенской области, а также и другие как бы официальные лица – первый секретарь обкома зюгановцев т-щ Филяев, руководитель одноимённой фракции в Законодательном Собрании Пензенской области т-щ Петров и проректор Пензенского государственного университета, член бюро обкома зюгановцев т-щ Симагин. Постоянный персонаж политического телешоу "60 минут" пробыл в Пензе два дня, посетил ряд предприятий, встретился с местными партийными активистами. Но, вероятно, главной целью были кое-какие дела приватного характера, ибо впереди выборы в Законодательное Собрание Пензенской области…

О том, что губернатор-единоросс удостоил депутата-зюгановца личной встречей у трапа самолёта, местные СМИ благоразумно умолчали, ограничившись холодно-нейтральным повествованием об их совместных визитах на пензенские предприятия. Не сказал об этом и сам т-щ Мельниченко в своём Телеграм-канале, а всего лишь сообщил, что, дескать, в Пензу с рабочим визитом прибыл депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин. Обсудили, мол, вопросы импортозамещения, комплексного развития территорий и продовольственной безопасности, посетили предприятия… А указать, что этот депутат есть зюгановец и в своей партии второй после т-ща Зюганова, видимо, постеснялся.

Но как было на самом деле, поведали обществу сами пензенские зюгановцы. Также, в отличие от придворных СМИ, придали огласке и факт возложения т-щем Мельниченко с т-щем Афониным цветов к памятнику Ильи Ульянова и Марии Бланк – родителям того упыря, который однажды приказал повесить в Пензе сотню трудящихся граждан, коих большевики посчитали кулаками, богатеями и кровопийцами…

Зачем действительно приезжал в Пензу т-щ Афонин, то, как сказал местный оракул по политической части Павел Арзамасцев, к гадалке ходить не надо, чтобы понять, что основная цель его визита – договориться о количестве мандатов, которые могут получить зюгановцы на предстоящих в сентябре выборах в Заксобрание. Ибо всё давно у нас просто и ясно – не как народ проголосует, а как областное начальство распределит. И зюгановцы в эту схему давно вписались со своей ролью орущих о всяких там подтасовках в ходе голосования…

Итак, есть мнение. Ещё ни один из бывших губернаторов Пензенской области лично не встречал у трапа самолёта никакого зюгановца, пусть тот и при больших должностях. Для секретаря регионального отделения "Единой России", коим обычно являлся пензенский губернатор, это не по чину – оппортунисты, пусть и высокопоставленные, обычно сами стучатся к нему в кабинет в ходе визита вежливости. А уж чуть ли не в обнимку нести цветы к памятнику родителей того, кто ненавидел русский народ похлеще нынешних бандеровцев на Украине – это уже говорит о многом… Но в этом ничего нового – г-н/т-щ Мельниченко как был зюгановцем, так оным, судя по всему, и остался.

В общем-то, у нас в стране, хоть и избирательная, но демократия. А потому нет тут ничего предосудительного по понятиям и уровню значимости провинциальной губернии – ну, оказал губернатор высокую честь столичному гостю, что в этом такого? Может, они старые друзья по партии!

Опять же никому, кроме т-щей Мельниченко и Афонина, неведомо, чем, кроме цветов к памятнику Ульянову и Бланк, закончился этот визит – это про количество мест для зюгановцев в будущем областном Заксобрании. Может быть, один мандат всё-таки прибавят к давно утверждённым двум. Отберут, например, у справороссов – по факту их региональное отделение потеряло значительное количество личного состава на фоне скандала вокруг г-на Плахуты, бывшего их местного предводителя, которого они никак не смогли выгнать из Заксобрания за измену делу партии и всё такое...

Однако время покажет. Дело в репутации зюгановцев. Три мандата против двух, что были раньше – это был бы козырь в победных реляциях о том, что народ, дескать, сталь больше поддерживать зюгановцев. Опять же вспомним, как в 2019 году с помощью местных транспортных буржуев, повысивших стоимость проезда в городском транспорте аккурат перед выборами, зюгановцы большой толпой вошли в Пензенскую городскую Думу. И теперь отсутствие прогресса на областных выборах для зюгановцев будет означать, что люди поняли их сущность – это про тот балаган в гордуме, который там устроили зюгановцы.

В общем, лишний мандат в Заксобрании зюгановцам нужен позарез. А хождения по местным предприятиям вкупе с возложением цветов к памятнику родителям упыря – это для т-ща Афонина явно было всего лишь антуражем его визита.

Вот только есть одно "но" – г-н/т-щ Мельниченко изначально обещал оправдать доверие Путина, а всё остальное – как Бог даст. И потому почести почестями, цветочки цветочками, но всё будет так, как уже давно из Кремля сказали, а не как канючил какой-то там говорун из программы "60 минут". Это о том, что мандат, который вдруг отберут у справороссов, запросто могут отдать "Новым людям", как, не к ночи оных поминая, предсказывал давеча местный оракул по политической части Павел Арзамасцев. Ибо линия главной партии нынче такая…

* * *

В соседней Саратовской области аккурат в эти дни вынесли приговор другому высокопоставленному зюгановцу – т-щу Рашкину, который во хмелю добыл лося браконьерским способом и был взят с поличным. Дали три года условно. Скоро он перестанет быть депутатом Госдумы, а по партийной линии браконьер с судимостью уже не авторитет для тех, кто всё в России решает… Короче говоря, его забудут.

Это к вопросу, не займёт ли скоро персонаж телепередачи "60 минут" т-щ Афонин уже без всякой внутрипартийной схватки место т-ща Зюганова? Коротка ведь жизнь человеческая, пусть и депутата Госдумы, как показал пример недавно упокоившегося Владимира Жириновского…

Нет, не зря встречал т-ща Афонина у трапа самолёта г-н/т-щ Мельниченко. Он знает, что делает – партия хоть из предбанника, но ведь из кремлёвского же! И всякий, кто там тусуется, хоть в чём-то, да полезен для провинциального начальника. Ибо мало ли...

» 2022 » Апрель » 23 » 14:36 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb