Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

В КОГО ПЛЮНУЛ БЫ ТОВАРИЩ ЛЕНИН

Если бы памятник т-щу Ленину в Пензе ожил в день его рождения, то с высоты своего постамента плюнул бы в некоторых пришедших к нему с цветами…

Давеча в Пензе некоторые отмечали день рождения т-ща Ленина, урождённого Ульянова. Кто не отмечает Рождество Господнее, тот или просто нехристь, или вообще сатанист, или как раз из тех, что пришли к памятнику, который стоит напротив здания областного правительства. Ну, пришли и пришли – значит, убеждения такие. Чай, не среди измученной манией величия укронацистской сволочи живём и не среди вырождающихся прибалтов, коим тот самый Ленин подарил их теперешние страны – в России пока ещё можно некоторым кучно собираться, пусть и с позволения власти. Именно некоторым – избранным и проверенным на лояльность, а также не избранным, но безопасным в плане безукоризненного соблюдения рамок дозволенного. И было кому праздник как бы партийный, а кому идиллия демократии за окном персонального паркетного кабинета.

В общем, почтить память т-ща Ленина пришли леваки всех течений, группировок и тусовок, но двумя заходами.

Первыми предстали коммунисты перед монументом того, кого до сих пор именуют вождём мирового пролетариата, ибо он живее, как они считают, всех живых. Именно коммунисты, которые настоящие – это представители Объединённой коммунистической партии (ОКП) вкупе с соратниками из молодёжного "Поколения Нового Времени", а также члены партии "Коммунисты России".

Таких коммунистов в Пензе, в общем-то, сохранилось немного, но общей массовкой набралось около 60-ти человек, если верить организаторам сего действа. Как они потом преподнесли общественности, провели там какое-то небольшое собрание, сказали соответствующие событию речи, никого не оскорбляли, не обзывали, признали, что т-щ Ленин тоже в некоторых вещах ошибался, возложили цветы и разошлись восвояси.

Потом пришли зюгановцы, которые косят под коммунистов, именуя себя главной оппозиционной силой в России. Пришли не просто, а с подготовкой – организаторы таскали звукоусиливающую аппаратуру, другие, считающие себя тоже какими-то шишками на поприще классовой борьбы, набивали утробы в ближайшей закусочной, ранее именовавшейся Макдоналдсом. В общем, у них там каждому своё…

Перед тем, как собраться в кучу около памятника, зюгановцы устроили небольшое ритуальное шествие с кумачами, стартовав неподалёку в сквере у памятника Денису Давыдову с финишем на месте своей акции у подножия изваяния т-ща Ленину. Чтобы с помпезностью, значит… И было их числом около сотни.

Громко кричали речи. Про то, каким хорошим человеком был т-щ Ленин, про тюрьмы и ссылки, которые он прошёл, про его идейное наследие и всё такое прочее, что обычно говорится в день его рождения. Опять же про светлое царство социализма, которое было замечательным, и оно, дескать, неизбежно снова наступит… Про талоны на всё и вся при социализме не помянули, конечно… Потом кучно сфотографировались и разошлись. В общем, как всегда.

Но в речах были и интересные моменты – оппортунисты не удержались и озвучили всякие гнусности про тех, кого они считают своими истинными врагами, и которые успели раньше отдать дань памяти своему вождю – это коммунисты. На их цветы с чёрными лентами обратил внимание т-щ Падалкин, который ефрейтор запаса с опытом военного разведчика в мирное время, но сейчас почему-то не на фронте, а главный в Поволжье по Левому Фронту.

Объединённую коммунистическую партию он обозвал "обиженной" – дескать, туда ушли те, кого ранее вышел из КПРФ, ну и всё такое прочее. И что "по всем помойкам собрали людей, которые ходят и изображают, как они якобы любят Ленина, про которого они никогда не вспоминали и не думали"… Это он про депутата Засечного сельсовета Ивана Финогеева и его товарищей, если кто не понял. Про человека с высшим образованием и без уголовного прошлого, в отличие от самого т-ща Падалкина, если кому действительно интересно!

А "Коммунистов России" т-щ Падалкин помянул в том плане, что эта партия создана властью, чтобы растащить адептов, потому что власть якобы боится их, зюгановцев. Задел и их здешнего лидера – т-ща Шпагина, который перебежал в эту партию от справороссов... Однако это весьма опрометчивые слова т-ща Падалкина, если вспомнить историю Левого Фронта, да и не очень-то чистую биографию самого оратора…

Ну, для зюгановцев такие речи – явление нормальное. Ибо, согласно их мировоззрению, кругом все как бы сволочи, только они одни за народ, справедливость и правду… При этом прекрасно понимают, что трудовые массы России давно отвернулись от этой прикормленной режимом партии, поняв её истинную сущность.

Однако к событию. Итак, кричали речи, клали цветы, а над всей этой суетой возвышался неживой т-щ Ленин… А если бы вдруг ожил? К коммунистам у него вопросов не было бы, а вот к зюгановцам…

В первую очередь Владимир Ильич спросил бы, что же это за классовая борьба такая, когда т-щ Зюганов, глава партии, именующей себя основной оппозиционной силой в стране, получает ордена от лидера правящего режима? Ведь, как помнится, сам т-щ Ленин никаких наград от царя-кровопийцы не получал!

И почему, спросил бы он, партия т-ща Зюганова заседает в буржуазном парламенте, а подобное т-щ Ленин считал откровенным оппортунизмом, и ещё получает содержание из государственной казны, как и другие партии, в Госдуме сидящие? Ведь, насколько известно, партия большевиков при т-ще Ленине вовсе не состояла на иждивении царской казны, а кормилась с миру по нитке да ещё "эксами", сиречь разбоем и грабежами, которые успешно совершал т-щ Сталин с подельниками!

А ещё спросил бы Ильич, по каким таким хлебным должностям разбежались из Пензенской городской Думы многие депутаты-зюгановцы в ходе текущего созыва, и когда они покажут народу программу возрождения муниципального городского транспорта, насчёт чего просвистели все уши своему электорату на прошлых выборах в гордуму?

И, наверное, не стал бы ждать т-щ Ленин оправданий и вранья со стороны тех, кто под его знаменем недавно успешно слил протест против пенсионной реформы, а плюнул бы смачно на всю эту толпу у его ног. Ибо давно заслужили.

Но не ожил памятник и не плюнул на головы оппортунистов. А потому эта партия так и продолжит свою "классовую борьбу" при казённой кормушке, лицемерно кривляясь под кумачами в дни своих праздников, послушно участвуя своими согласованными с администрацией Путина кандидатами в выборах в Госдуму, не говоря уж о губернаторских потешных выборах с т-щем Шаляпиным в качестве козла отпущения.

А пензенский люд тем временем равнодушно шёл мимо. Старики, может, и вспоминали, как ко дню рождения того, кому тут стоит памятник, когда-то брались высокие социалистические обязательства, как в этот день детвору принимали в пионеры всем скопом, как на предприятиях рабочим за этот день не платили ничего – дескать, ленинский субботник...

А из нынешней молодёжи вообще мало кто знает, кто такой был Ленин. Да и кто такие были все вожди после него. Ибо родились они уже при Путине, его одного главным российским начальником и представляют...

* * *

Выше было сказано, что т-щ Падалкин вслух вспомнил, как г-н Шпагин переметнулся от жёлтых к красным. Если кто не в курсе, то сей персонаж недавно возглавлял некоторое время региональное отделение справороссов в Пензе, а после того, как дела у пензенских жёлтых стали совсем плохи, покинул пост. Или выгнали, то не суть. А потом вдруг перекрасился и возглавил пензенских "Коммунистов России".

Ну и что? А сколько зюгановцев стали единороссами? Тот же губернатор г-н/т-щ Мельниченко, например!

А для объективности т-щ Падалкин мог бы вспомнить вслух, как сам работал в 2011 году в Новосибирской области в избирательном штабе депутата Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия" Ильи Пономарева, ныне уголовника и предателя Родины, сбежавшего за границу. Но не вспомнил, однако…

Да и Левый Фронт, активистом коего он является, был изначально создан этим самым уголовником Ильёй Пономарёвым, когда он состоял в зюгановцах. Причём, создал в пику своей партии, с которой леворадикалы, якшаясь со всякой либеральной нечистью вроде Навального, враждовали до выхода из зоны т-ща Удальцова, побежавшего прямиком из колонии на поклон к зюгановцам… И теперь леворадикалы в качестве пристяжных у КПРФ – союзники, как они именуют теперь сию порочную связь...

» 2023 » Апрель » 23 » 06:14 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb