Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

СКУЧНАЯ СЕССИЯ БЕЗ Т-ЩА РОГОЖКИНА

Хорошего понемногу – надежды на то, что депутаты-зюгановцы снова, покинувши сессию, избавят от своего присутствия остальных депутатов Пензенской городской Думы, не оправдались. Но вреда и шутовства от них на этот раз почти не было. Тем более, что не было "откинувшегося" давеча из каталажки и т-ща Рогожкина…

Очередная, 21-я сессия Пензенской городской Думы состоялась на сей раз по плану 26 марта. В повестке заседания, кроме отчёта мэра горда Андрея Лузгина о своей деятельности, значились не такие уж и животрепещущие вопросы. А потому попиариться, блеснув революционным краснобайством, зюгановцам в этот раз было особо и не на чём.  И пришлось крикунам заниматься рутинными городскими проблемами, хотя и на пустом месте, если постараться, можно создать конфликтную ситуацию и для показухи бурной деятельности раздуть пламя революционного гнева. Но то ли экстаз классовой борьбы утих, то ли некто партийный свыше осадил эту публику после того, как в прошлый раз они, гордо протестуя, удалились всем кагалом из зала заседаний. Ибо тот номер не был принят публикой на "ура", а потому зюгановцы на сей раз, видимо, решили не злить своих и без того разочарованных избирателей…

Вдобавок ко всему, не присутствовал на сессии т-щ Рогожкин – "революционер в законе",  купающийся ныне в собственных лучах славы от 20-ти суток каталажки, которые отсиживал согласно результату своего же настырного туда стремления. Может, отрабатывал вместо сессии свои обязательные 160 часов по другому приговору суда – то его подельники по фракции не доложили. А без этого персонажа всё лицедейство зюгановцев выглядит как-то тускло…

Итак, сессия. Как всегда, свои деяния зюгановцы от начала до конца фиксировали посредством видеосъёмки. Дабы потом самим не отпереться от претензий, которые могут предъявить их же избиратели, по наивности продолжающие ожидать исполнения обещаний, данных этими т-щами перед выборами людям.

Первый вопрос – отчёт мэра Андрея Лузгина о своей деятельности за прошлый год. Слушали, задавали вопросы, говорили речи почти два часа. Ожидалась словесная атака зюгановцев, но… И только т-щ Смирнов, который главный среди депутатов-зюгановцев, в своей речи по бумажке потребовал, чтобы Лузгин добровольно ушёл в отставку. Но озвучил текст как-то не от души и не очень пламенно – по всей видимости, ради того, чтобы просто обозначить свою якобы классовую непримиримость.

И, в общем-то, всё.  Сессия прошла в плодотворной деловой атмосфере. И той части обывателей, которые следят за событиями в жизни города и привыкли к клоунаде зюгановцев, было даже скучно на всё это смотреть…

Но и в рутине можно найти поводы для некоторых выводов. Первое – зюгановцы, оказывается, могут и по делу говорить. Правда, не обошлось и без доли популизма – например, депутат-зюгановец т-щ Иванов вопрошал мэра, кто несёт ответственность за сломанные руки-ноги и разбитые головы граждан, кои упали на обледенелых тротуарах прошедшей зимой?

Тут любой школьник скажет, что ответит тот, на кого судья ткнёт перстом, если гражданин обратиться со своей бедой. Это понятно и зюгановцам, но ведь нужно создать тему-проблему, многозначительно намекнуть прилюдно чиновнику – мол, тебя, мироед, персонально сей вопрос касается…

И второе – а нормально было без очередного всплеска классовой битвы и лично т-ща Рогожкина! Гордума была в этот день похожа на гордуму – сидели серьёзные люди, говорили по делу. И никакой малец, накачавшийся марксизмом, не выступал, например, по вопросу борьбы за свободу трудящихся в мировом масштабе и в защиту каких-то иногородних бродячих красных активистов в аспекте решения городских проблем отдельно взятой Пензы... Разумеется, ещё всё впереди – он ведь собирался поднять на гордуме вопрос условий содержания контингента в местной каталажке, где получил огромное удовольствие почувствовать себя узником режима…

* * *

А тем временем  веселуха была в другом месте. Разного поля местные "гражданские активисты" вкупе с теми же зюгановцами собрались в каком-то кабаке, да и выбрали промеж себя будущего губернатора Пензенской области. О чём уведомили Путина телеграммой. В общем, происки весны нынче какие-то агрессивные…

Но в этот же день стало известно, что Путин не внял телеграмме "представителей передовой общественности", заседавших в пензенском кабаке, а назначил сенатора Олега Мельниченко временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области, от которого эта весёлая компания никаких революционно-демократических преобразований в регионе явно не дождётся…

» 2021 » Март » 26 » 20:47 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb