Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

СЕМЬ ШКУР И МИЛОСТЬ ГУБЕРНАТОРСКАЯ

Если с человека каждый месяц драть по шкуре, он к этому привыкает. А если содрать сразу семь шкур, а потом какое-то время его не трогать, то, по мнению руководящих персон, он должен быть безмерно счастлив…

Намедни пензенские придворные информационные ресурсы чуть ли не захлебнулись от восторга – вышло постановление губернатора, где сказано, что минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме в Пензенской области на будущий год остался на уровне уходящего года. Это 9,5 рубля с квадратного метра занимаемой квартиры – цифра, которую установил в конце прошлого года экс-губернатор Белозерцев, увеличив её сразу на два рубля. И уже раздаются радостные голоса, что, дескать, нынешний областной кормчий г-н/т-щ Мельниченко якобы прислушался к голосу возмущённого народа, и что будто бы нашлись где-то в кабинетах Жёлтого дома листы с подписями, которые собирали зюгановцы, когда имитировали протест против повышения размера этих самых взносов.

Сразу следует пояснить, какую пыль в глаза простолюдинам пустил своим постановлением нынешний губернатор, обещавший оправдать доверие Путина.

Всем известно, что коммуналка дорожает каждый год на некоторое количество процентов. Но можно ведь сделать и так, чтобы отопление, свет вода и газ сегодня сразу подорожали до предполагаемого уровня 2024 года, а в течении ближайших двух лет под громкие фанфары сообщать обывателям, что роста стоимости коммунальных услуг, благодаря, естественно, стараниям власти, пока не будет.

Это то, что сейчас произошло с капремонтом – Белозерцев поднял размер взносов, люди целый год переплачивали и продолжают переплачивать два рубля с квадрата, а теперь, видите ли, никакой прибавки не будет, и, стало быть, громкое "ура" г-ну/т-щу Мельниченко, да его престарелым советникам...

В общем, ошибки Белозерцева по тарифам ЖКХ как бы исправлены, как того требовал посредством пикета пензенский националист Александр Шипанов. И он может в свой актив записать, что добился-таки кое-чего. А чиновники могут отрапортовать в придворных СМИ, что губернатор часто из кабинета в окно смотрит, плакаты всяких там протестующих читает и мнение народа в тетрадочку записывает… А про два лишних рубля в течение прошедшего года, дескать, давайте забудем. Хотя было бы справедливо, если бы на следующий год размер взносов на капремонт был бы, к примеру, на рубль меньше, чем сейчас, а далее всё по плану…

Но г-н/т-щ Мельниченко при назначении на должность обещал Путину оправдать его доверие, а не блюсти какую-то там справедливость. Так что всё в рамках стратегии развития, увеличения и роста, укрепления позиций… Ну, и так далее. Главное, что публика помалкивает.

А что оппозиция? А нет её в Пензе. Ненавидящие свою страну русофобы-либералы, разогнанные по углам, не в счёт. А те, которым давеча в период так называемого локдауна негласно разрешили провести митинг в семьдесят голов присутствующих – это оппортунисты-зюгановцы, свои при казённой кормушке, а персонально для губернатора, бывшего зюгановца, тем более. Если бы националисты, хотя бы человека три-четыре, скучковались 4 ноября и изобразили бы некое подобие "Русского марша", тут же очуутились бы в застенках режима. А зюгановцам в день очередной годовщины переворота 1917 года, как оказалось, было можно. И даже в присутствии чиновников из недавно придуманного регионального Минвнуполита…

И что, зюгановцы разве вспомнят, как собирали подписи и рисовались в постановочном пикете против повышения размера взносов на капремонт? А если вспомнят, так только в плане восторга вкупе с придворными летописцами насчёт того, как губернатор "прислушался" к голосу народа, о чём уже было сказано выше…

Однако не капремонтом единым можно навешать лапшу на уши простолюдину. А героическое личное участие в оперативном решении возникших проблем? Вспомним, как в начале октября в Лунинском районе на железнодорожном переезде поезд столкнулся с грузовиком. Тогда по всем придворным рупорам разнеслось, как губернатор лично выехал на место происшествия и, что самое главное, поручил срочно устранить последствия аварии!!! А ну, как не выехал бы и не поручил? Или просто выехал, да не поручил? До сих пор железнодорожники чесались бы, наверное, и думали, что же теперь делать-то…

А вот к сгоревшему гнилому бараку, что напротив областной прокуратуры, он лично не приехал и срочно решить проблему его жильцов, давно уже скитающихся по чужим углам, никому не поручил. Видимо, событие не громкое, пиару мало, да и Путин за этот барак ничего не спрашивал…

Однако снова к теме про взносы на капремонт. Мог бы, вообще-то, и повысить. Аборигены проглотили бы всё равно – такой уж менталитет у местных терпил. Ну, провели бы зюгановцы постановочный пикет для отчётности и показухи, подписи снова собрали бы… А может, и не стали бы собирать, ибо дальше мусорного контейнера в областном правительстве эти листы и не пойдут, а лишний раз отвлекать драгоценное внимание своего однопартийца, хоть и бывшего, желания, судя по всему, у них нет.

Правда, через год должны быть выборы в Законодательное Собрание Пензенской области. Вот, надо полагать, где ещё собака зарыта, а не в хитроумной губернаторской "милости" – учтён, видимо, горький опыт последних выборов в Пензенскую городскую Думу, когда толпа зюгановцев получила депутатские мандаты на волне людского недовольства пенсионной реформой вообще и повышением стоимости проезда в городском транспорте, в частности.

* * *

К Новому году на всё и вся традиционно взлетят цены, которые вмиг сожрут копеечное "ежегодное повышение пенсий на тысячу рублей", чем просвистели все уши народу, когда принимали пенсионную реформу. А местные транспортные монополисты дружно плюнули в сторону пензенского УФАС и стоимость проезда в общественном транспорте осталась на прежнем уровне. И пока идёт тяжба, цена билета в городских автобусах и маршрутках по весне снова поднимется. Альтернативный муниципальный транспорт возродится кода-то потом, нормальные зарплаты и, следовательно, пенсии появятся ещё позже или никогда, а люди живут сейчас. И жильё в Пензе стало дороже, чем в Подмосковье, тоже сейчас.

Это о том, что губернатор г-н/т-щ Мельниченко вряд ли оправдает доверие Путина в полной мере. Ибо "свалить" из Пензы молодёжь мечтает уже в начальных классах…

» 2021 » Ноябрь » 8 » 11:41 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb