Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ПРОТЕСТ ПРОТИВ ДЫМА, ОГОНЬ ПУСТЬ ГОРИТ…

Пензенские зюгановцы вовсю стараются отделить дым от огня, имитируя протест против последствий решения того, чьё имя упоминать им в негативном ключе, видимо, просто запрещено…

На очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области 19 ноября депутаты одобрили проект федерального закона № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", коим предусматривается некое QR-кодирование населения страны в плане борьбы с коронавирусом. Там же выступил губернатор Пензенской области г-н/т-щ Мельниченко. Он поведал, что он уже подписал положительное заключение на внесение соответствующих изменений в федеральное законодательство. И что отправил бумагу в Москву в профильный комитет, который занимается этим вопросом. Поскольку он считает, что это абсолютно правильная мера, нравится она кому-то или не нравится. Во имя безопасности людей, в целях спасения жизней и всё такое прочее…

Пока в стенах регионального Заксобрания проходила эта формальная процедура, на улице имело место скоротечная пикетная очередь собравшейся разношерстной кучки патологических гражданских активистов, после чего имело место небольшое публичное мероприятие с участием полиции по поддержанию дешёвого авторитета пензенских зюгановцев в лице демонстративно задержанного правоохранителями т-ща Смирнова.

Но если гражданские активисты постояли с плакатами для самоудовлетворения и оставили тему QR-кодирования, то зюгановцы решили оттоптаться по этому вопросу по полной, ибо для протестов по иным, более значимым для аборигенов поводам, им разрешения не спускали, судя по всему. И уличные пикетные зарисовки этих оппортунистов продолжились. И даже объявились кое-какие комсомол-зюгановцы отдельным планом в этом мероприятии.

Судя по публикациям на сайте пензенских леворадикалов (информресурс обкома КПРФ практически давно заглох), содержание всех плакатов, которые демонстрировали зюгановцы немногочисленным прохожим, касалось темы принудительной вакцинации и кодирования населения как бы вообще. Возмущение в воздух… Вполне сгодится для отчётности, но, чтобы власть имущие обратили внимание и задёргались в истерике от досады, такого зюгановцы допустить, разумеется, уже не могли.

Для ясности следует напомнить, как эти имитаторы классовой борьбы вели себя сразу после того, как была принята пенсионная реформа в 2018 году. Два громких митинга и один пикет, но самое главное – вовсю звучало имя тогдашнего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, томящегося ныне в узилище по обвинению в коррупции.

Его и иных подельников по партии "Единая Россия" обозвали врагами народа, а уж картонную фигуру губернатора с требованием его отставки куда только ни таскали и где только ни показывали! Как же – ведь он голосовал за пенсионную реформу! Как и тогдашний сенатор Совфеда, а ныне губернатор Пензенской области г-н/т-щ Мельниченко, кстати…

И вот этот голосовавший за пенсионную реформу г-н/т-щ Мельниченко, который теперь губернатор, громко с трибуны призвал голосовать за QR-кодирование населения, сам лично от себя уже отправил положительную бумажку в Москву. Ну, и где его картонная фигура с требованием его отставки? Почему на плакатах зюгановцев, топтавшихся давеча в пикетах, нет его имени и требования отставки? Ведь всё дело именно в нём – откажись он лично одобрять проект вышеупомянутого закона и призови к этому депутатов Заксобрания, ни один из них не проголосовал бы за это дело!

Но г-н/т-щ Мельниченко, судя по всему, вне критики – хоть и бывший, но зюгановец с признаками догм научного коммунизма в голове. Да и страшно злословить-то пока в его адрес  – если в сути его манеры правления часто вылезают уши покойного Василия Бочкарёва, давшего в своё время старт карьере нынешнего губернатора, то и репрессивные методы в отношении неугодных да чрезмерно языкастых персонажей могут быть скопированы тоже бочкарёвские…

Однако про зюгановцев – никакие репрессии им будто не страшны, они их даже добиваются любыми методами. Сами стремятся сесть под административный арест, сознательно нарываются на штрафы – на какие только уловки не пойдёшь, лишь бы вызвать сочувствие и поддержку со стороны престарелых сталинистов, ностальгирующих по советским очередям и талонам на колбасу!

Но одно дело, когда просто показуха, а совсем другое, когда имеют место партийно-корыстные интересы. Пример совсем свежий – зюгановцы проголосовали за кандидатуру единоросса на выборах мэра Пензы, чего отродясь не бывало. Оказывается, их просто купили обещаниями ключевых, сиречь хлебных должностей в городской администрации… И как они после этого могут выходить фотографироваться с плакатами обидного для губернатора содержания? В общем, трудно им, но приходится отделять дым от огня, тем самым смешить понимающую публику…

* * *

Если уж вспомнили покойного Василия Бочкарёва, то ради объективности следовало бы также вспомнить, как он не гнушался лично разбираться с некоторыми писаками и говорунами. При этом часто соглашался и принимал к сведению мнение оных.

К примеру, прямо в глаза губернатору говорилось о созданном в ту пору придворными лизоблюдами культе его личности, и ему пришлось остудить пыл некоторых шибко усердных работников СМИ. И о бюрократии в медицинских учреждениях, после чего он заставлял главврачей районных больниц лично сопровождать старушек из сельской местности на приём в областную больницу…

Но Мельниченко не Бочкарёв, хоть и копирует кое-какие его методы руководства и принципы кадровой политики. Харизма не та.

» 2021 » Ноябрь » 21 » 09:15 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb