Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПО ПОВОДУ СУТОЧНОЙ ЭКСКУРСИИ ЛЕВОРАДИКАЛА ЗА РЕШЁТКУ

За проведение одиночного пикета на путепроводе, организаторы которого сами таковой изначально заявили, но потом, когда возникла необходимость объясниться с законом, от такового отреклись, ответственный исполнитель, рецидивист по подобным делам, отделался всего лишь суточной экскурсией в места заточения. Но считать, что создан прецедент, и что за чисто символичное наказание можно использовать любые сооружения в городе под свою политическую деятельность, не следует. Ибо в данном случае речь идёт вовсе не об оппозиции, а о прозюгановском Левом Фронте…

Напомним, что недавно поутру на ограждении путепровода, что над улицей Луначарского, появился баннер с очень актуальным изречением, вызывающим нужные делу борьбы против правящего режима обывательские эмоции – "Единая Россия", будь ты проклята за повышение пенсионного возраста!" Разместил это самолично и без всяких помощников координатор местного Левого Фронта Виктор Хомец, успешно совмещающий протестную деятельность с работой на стройке, если он не врёт, и на самом деле никакой зарплаты от обкома КПРФ не получает. Растяжка провисела около трёх часов по причине нерасторопности опричников власти, горожанам эта акция понравилась, поддержали звуковыми сигналами автомобилей, криками и рукоплесканиями. Но им, людям, было тогда невдомёк и наплевать, что кому-то придётся за это отвечать или большими деньгами, или долгим арестом. Но Левому Фронту и на этот раз фактически всё сошло с рук…  

По поводу этой акции Хомец был вызван в полицию, где на него составили протокол по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Поскольку у сего товарища уже вторая административная "ходка", то наказание предусмотрено в виде штрафа от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 30 суток. Судебное заседание состоялось 23 июля в Железнодорожном районном суде Пензы.

Чтобы была понятна суть дела, то для начала обратимся к документу. Федеральный закон от 19.06.2004 № 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", статья 8 которого гласит, что к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, кроме всего прочего, относятся и путепроводы. А это всё, что делал Хомец на путепроводе, пензенские леворадикалы сами на своём сайте официально обозвали, специально сделав на этом акцент, одиночным пикетом – цитата:

– В общем, на сей раз, Левый Фронт решил не рисковать, и было принято решение провести "одиночный пикет". Примерно в 7.15 утра Виктор Хомец появился на путепроводе, расположенном неподалёку от остановки "Улица Толстого". Он закрепил 10-метровый транспарант с символикой Левого Фронта и надписью "Единая Россия, будь ты проклята за повышение пенсионного возраста!" на перилах моста, так чтобы он был виден всем проезжающим из микрорайона Арбеково в центр. На всю "спецоперацию" ушло не более 3 минут.

Итак, самим активом Левого Фронта действия на путепроводе были признаны одиночным пикетом, и налицо была умышленная провокация под видом акции протеста. А потом, когда полицаи взяли за одно место, громко от этого пикета отреклись, и теперь, как и предполагалось, раздались вопли на предмет незаконного, дескать, преследования оппозиции…

Но оппозиция, которая настоящая, а не прозюгановская, как правило, на незаконные действия никогда не идёт. Ибо запросто посадят, и примеров тому по России достаточно. Да и ради привлечения к себе внимания у неё есть иные способы – хотя бы тот же народ, который у несогласных есть. А вот зюгановцы, кроме своего престарелого и идущего на убыль электората, уже давно не могут собрать людей в достаточном количестве, несмотря на свой статус официальной политической партии. И если для активистов КПРФ (парламентская партия, всё-таки) как-то несолидно разбрасываться свиными головами, гробами да шастать полуголыми с плакатами на шее в местах отдыха нормальных людей, то для Левого Фронта – "зюгановской пехоты" – это самое то, чтобы в обывательской среде быть на слуху.

Но в этой жизни каждый за всё должен платить.  Даже, например, тот, кто много лет стоит на учёте в областном наркодиспансере по причине алкоголизма и имеет в прошлом проблемы с законом… Однако, смотря кто и сколько! В общем, одиночный пикет, пусть и в виде трёхминутного личного пребывания на путепроводе с вывешиванием проклятий в адрес и без того давно проклятой партии правящего режима, стоил исполнителю акции всего лишь одних суток (!) пребывания в полицейской темнице! Хотя, всё согласно санкциям административной статьи – одни сутки ведь и есть "до 30 суток ареста"…

Ставить под сомнение объективность судьи в России не положено, тем более что действо активиста Левого Фронта с баннером на путепроводе всё-таки было признано судом незаконной публичной акцией. Но и совершенно не следует говорить, что теперь имеет место прецедент, заключающийся в том, что можно вывешивать всё, что угодно, на мостах и путепроводах, да хоть на самом здании областного правительства, за чисто символическое наказание, даже если это рецидив. Потому как речь-то идёт не об оппозиции, как таковой, а об имитации оной прозюгановскими деятелями, дабы сгладить взрыв негативных эмоций у обывателя по поводу предстоящего лишения пенсий значительного количества населения. Иными словами, чтобы слить массовый протест, но потом внушать себе и миру, что остались милыми народу…

Ну, повисел баннер с проклятиями в адрес единороссов три часа, ну, вызвал поддержку и положительные эмоции у нескольких тысяч горожан, чем в определённой степени нейтрализовал эмоции негативные – элементарные вещи из социальной психологии! Ведь ничего же не стряслось – не повернули автомобилисты после путепровода в направлении Москвы протестным автопробегом, и не придут они же на предстоящий митинг зюгановцев!

Теперь вопрос другой – на фоне последних событий, когда по 5 мая некоторых оппозиционеров запросто сажали под арест более чем на одни сутки, Хомец отделался просто смешно. И в то же время вряд ли можно было бы говорить о таком же символическом наказании, если бы то же самое вдруг учинил, например, националист Александр Шипанов или лидер "Поколения Нового Времени" Иван Финогеев – получили бы, пусть и не на всю катушку, но уж не потешные 24 часа заточения чисто ради экскурсии за тюремную решётку… Это к тому, что по Пензе давно ходят упорные слухи, что деятельность местного Левого Фронта в некоторой степени кем-то "крышуется", и это, будто бы, станет понятно к губернаторским выборам в 2020 году…

Но поживём – увидим. А пока мы видим только как бы героизм и самоотверженность – публично донести до правящей партии и власти своё мнение хоть таким способом, коли народ на митинги красных просто не ходит. И в силу этого иметь со стороны тех же народных масс в свой адрес пусть и сиюминутную, пусть только аплодисментами, но поддержку… И, как следствие, получить, пусть и на денёк, статус политического узника. Надо думать, что все причастные должны быть довольны…

Виктор Шамаев.

» 2018 » Июль » 23 » 21:09 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb