Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПЕНСИОННЫЙ ГЕНОЦИД НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО…

Работающие пенсионеры в 2016 году останутся без индексации пенсий – такой вот итог давней говорильни насчёт того, чтобы работающим пенсионерам не выплачивать пенсию вообще. А ещё сначала успокаивали народ, что пенсию не будут получать только те пенсионеры, кто работает и получает миллион и более в год, потом ходили слухи, что миллионерам пенсии всё-таки оставят, но индексировать не будут, потом решили, что хоть ты рубль зарабатываешь помимо пенсии, то хрен тебе, а не индексация. Во что всё это выльется в год выборов в Госдуму, авторы сего проекта, сами имеющие в перспективе заоблачные пенсии, не задумываются…

После долгих прений и сомнений Правительство РФ приняло решение об индексации пенсий граждан в 2016 году. Первое повышение пенсии пройдет 1 февраля 2016 года, а решение по второй индексации примут по результатам экономических успехов в первом полугодии, то есть никакой второй индексации не будет, судя по трезвым прогнозам насчёт этих самых "экономических успехов".  Тем не менее, кому-то там наверху известно, что второе повышение пенсий в 2016 году произойдет осенью, но конкретная дата будет определена, естественно, позднее. Величина индексации пенсии в 2016 году будет равняться размеру инфляции, а размер февральского повышения составит 4 процента. Кроме того, уже железно и бесповоротно решено, что индексации пенсий в следующем году для работающих пенсионеров не будет. Зато по предложению Минфина, содержание Госдумы в 2016 году может подорожать на 40 процентов – с 7 миллиардов до 10 миллиардов рублей. Соответствующие данные имеются в проекте федерального бюджета на следующий год…

Во времена развитого социализма пенсионеры, не пожелавшие стоять в стороне от процесса строительства коммунизма, тоже лишались части пенсии, если оставались на работе, да и то это касалось в основном руководящих и направляющих должностей. Но тогда к этому относились спокойно, ибо хлеб как стоил 16 копеек вчера, так и завтра он также стоил 16 копеек. А честные управленцы, уходя на пенсию, так и не наворовав на "Жигули", но продолжая уже работать на рядовых должностях в рабочих профессиях, умудрялись накопить честным заработком на машину, и даже умудрялись дожить до того момента, когда подойдёт очередь на её покупку. Но опять же следует отметить, что значительная часть пенсионеров работать далее не хотела, ибо пенсии хватало на кое-какую сносную по тем меркам жизнь. Сейчас же пенсионеры сидят дома только те, кто уже не в силах дойти дальше аптеки или митинга КПРФ…

Итак, сегодня пенсионер получает пенсию, а чтобы выжить, работает, при этом платит, о чём забыли напрочь идеологи геноцида в России, налоги. Теперь его лишат индексации пенсии. А начнут индексацию только тогда, когда он бросит работать. Позвольте спросить – а с какой индексируемой базы ему тогда начнут начислять проценты индексации? С той пенсии, которая у него осталась неиндексируемой в период его работы, или с прибавлением процентов индексаций, которые он не получил? Внятного ответа нет нигде, и скорее всего, работающий пенсионер во время своей работы будет постепенно терять часть пенсии…

Разумеется, такой расклад разумному пенсионеру не понравится. Он и раньше был находкой для частного работодателя – соцпакет оформлять не надо, пенсия у человека уже есть, поэтому очень охотно по обоюдному согласию и к обоюдному удовольствию пенсионер работает без всякого оформления с оплатой не то что "серыми" деньгами, а вообще "по-чёрному". И не идут в таком случае никакие налоги в казну… А там, где нельзя такой фокус провернуть, например, на каком казённом предприятии, то официально оформляется пенсионера родственник, которому нужен стаж и всё такое для будущей пенсии, а вместо него на работу с удовольствием ходит и получает денежки пенсионер. Примеров в одной только Пензе пруд пруди…

И с 2016 года таких левых работающих пенсионеров значительно прибавится – выгоднее договориться с работодателем и уйти в тень. И не сэкономят идеологи геноцида ни на индексациях, и не получат они некой части налогов на своё безбедное содержание…

Так чего хотят эти, которые там вверху решают свои проблемы, копаясь в кармане народа? Они прекрасно понимают всё то, что сказано выше. И им именно такой результат и нужен, вот ведь в чём вопрос!

Пройдёт энное количество времени, подсчитают "экономический эффект", близкий к нулевому, и запоют, что результаты недостаточны, и чтобы спасти свои миллионные зарплаты, служебные иномарки и дворцы-аппартаменты, нужно вообще лишить пенсий тех, кто продолжает работать, да снова, когда пройдут выборы в Госдуму и минует опасность российского Майдана, вести речи, но уже настойчиво, на предмет повышения пенсионного возраста. Ведь заговорили-то вообще о пенсиях не с темы индексаций, а о пенсионном потолке сразу, да о предстоящих выборах вспомнили…

А пока решение принято только по поводу работающих пенсионеров – пробный щелчок по носу, так сказать, как начало большого пенсионного геноцида. В нужный момент дадут отмашку силам оппозиционного обслуживания, и КПРФ изобразит серию массовых протестов, 7 ноября уж точно что-нибудь гневное с трибун произнесут. Но, как всегда, одноразово, для пара в свисток. Народные массы успокоятся, и жизнь пойдёт своим чередом. А всего-то и надо, чтобы не ставили больше власть имущие на пенсионерах свои изуверские опыты, этим самым пенсионерам с чадами и домочадцами сходить на избирательные участки в сентябре 2016 года и не голосовать ни за какие там партии, ни за правящую, ни за остальных "оппозиционных", ею прикормленных…

Виктор Шамаев.

Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb