Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

О ЧЁМ БОЛИТ ДУША ТОВАРИЩА ЗЮГАНОВА

Лидер КПРФ товарищ Зюганов снова пожаловался обществу, что выборы в Госдуму по пропорциональной системе, когда половина её сидельцев там оказываются по партийным спискам, а половина этих, так сказать, слуг народа этот самый народ как-то действительно выбирает персонально по одномандатным округам – это плохо. А хорошо – это когда люди не знают, за кого голосуют, то есть, исключительно по партийным спискам, ибо "когда есть сильные партии, они стягивают всю страну". Ларчик тут открывается просто – он не рад перспективе, когда сильные партии действительно стянут всю страну, и численность КПРФ в Госдуме может вдвое уменьшиться…

А ещё он негодует, что "сознательно придумали, когда 77 партий зарегистрировали, 14 пойдут на выборы только для того, чтобы запутать избирателя". Иными словами, Геннадию Андреевичу хочется комфорта на политическом олимпе, как, например, таксистам, которые когда-то строго ограниченной компанией застолбили место у вокзала Пенза I, и чужакам там стоять категорически запрещается во избежание вреда здоровья, как своего, так и своей машины. Он просто хочет, чтобы существовали, как совсем недавно, не более десятка партий, чтобы у людей не было особого выбора, что гарантировало бы присутствие КПРФ в Госдуме даже тогда, когда на избирательные участки ходили бы только члены этих партий. И доходные депутатские кресла уминали бы своими пятыми точками только те господа и товарищи, которых назначили лидеры партий решением келейных совещаний со своими ближайшими сподвижниками, а не которых народ выбрал…

Для ясности ситуации. При смешанной системе выборов избиратели зачастую голосуют за список одной партии, а по одномандатному округу – за представителя совсем другой, даже стоящей по другую сторону баррикад, партии. Например, в Никольском районе есть такой депутат Законодательного собрания Пензенской области Юрий Старкин. Очень уважаемый человек, честный бизнесмен, занимающийся благотворительностью отнюдь не ради популизма. И многие жители района, по своим политическим убеждениям симпатизируя, например, КПРФ или ЛДПР, персонально отдают предпочтение Старкину, и плевать, что он единоросс.

И ещё – сейчас Пензенскую область представляют пока ещё семь депутатов, которые прошли туда по партийным спискам, среди них двое из КПРФ. А скоро этот "списочный" контингент уполовинится, уступив место одномандатникам, и из зюгановских ставленников в пензенской команде может оказаться только один… То есть, персеку пензенского обкома товарищу Камневу, занимающему в региональном партийном списке третью позицию, может и обломиться с походом в Госдуму.

Вот именно этого предводитель КПРФ и опасается, а вовсе не за страну, которую нужно "стянуть", хлопочет. В числе этих самых псевдокоммунистов, из которых состоит КПРФ, нет ни одной авторитетной личности, типа Старкина, особенно, на местах. И по одномандатным округам набрать коллектив депутатов товарищу Зюганову почти не светит – например, 147-й избирательный округ, есть такое мнение, неким межпартийным соглашением слит в пользу эсера Левина, там даже от единороссов кандидата нет, а в 146-м округе у того же персека Камнева очень серьёзные соперники…

Вся надежда на партийную демагогию о борьбе с угнетателями трудового народа. Но контингент престарелых избирателей, ностальгирующих по брежневским очередям за колбасой и сталинскому террору, не более чем через десять лет канет в небытие, и красный оппортунизм прекратит своё существование, уступив место истинным коммунистам, которых зюгановцы с удовольствием поставили бы к стенке в подвалах Лубянки.

Но пока ведь можно было бы сохранять своё лицо, выезжая на партийных списках под лозунгами времён Гражданской войны, а тут светит такое мощное поражение! Хотя товарищу Зюганову следовало бы довольствоваться тем, что есть – осенью на выборах ему и его ближайшим соратникам по классовой борьбе всё равно гарантированы места в Госдуме. Ибо КПРФ существует там в роли как бы оппозиции, демократия всё-таки на дворе согласно Конституции РФ. А ну как выборы снова когда-нибудь станут выборами, как на заре этой самой демократии, когда народ выбирал конкретных своих Старкиных, а не какие-то списки! Ведь тогда компания Зюганова, как и ЛДПР, кстати, может запросто вылететь с Охотного ряда почти в полном составе. Так что пусть пока радуются, что нужны ещё в качестве парламентского антуража…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Июль » 11 » 09:06 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb