Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

НЕСИСТЕМНАЯ ОППОЗИЦИЯ, КОТОРОЙ НЕТ И КОТОРАЯ КРУГОМ

Что такое оппозиция, сегодня ясно даже ребёнку – это те, которые против, но которых меньше. Если бы их было больше, то оппозицией были бы уже те, против которых эти. Ещё сегодня придумали некую системную оппозицию – это те, кто в общей труппе артистов играют роль опять-таки малочисленной противоборствующей группировки, но в антракте курят вместе и за зарплатой ходят в одну кассу – Госдума тому пример. Следовательно, есть такой термин, как "несистемная оппозиция", которая не из общего творческого коллектива, и которой, по сути дела, как конкретной политической силы нет. Но она вокруг и почти в каждом…

Привыкли давно считать, что несистемная оппозиция – это разного рода многочисленные объединения по политическим взглядам, зачастую официально не зарегистрированные, занимающиеся только болтовнёй, хождением с протянутой рукой в иностранные посольства и, как следствие, критикующие все начинания власти, будь они плохие или хорошие, главное, чтобы против правящего режима. Все эти движения, комитеты, ассамблеи, клубы, фронты и всякие там прочие "инициативы", появляющиеся порой на каких-то массовых мероприятиях, никакой опасности для власти ровным счётом не представляют, ибо это отдельные песочницы в детском саду. И если где-то в столице или крупных центрах такая несистемная оппозиция еще может хотя бы собрать народ в количестве, заметном для глаза прохожих, то вот в тихой Пензе, которая и раньше особо не страдала никакой несистемной оппозиционностью, таких давно уже не видно.

Но это формальная сторона вопроса – если никто на углах не машет плакатами какого-нибудь протестного содержания, если в этом плане в Пензе даёт обывателю пищу для раздумий только лишь одна организация "Поколение Нового Времени", это не значит, что пензяки все в едином порыве поддерживают власть и участвуют в официальных праздничных массовках по своей охоте, а не по разнарядке…

Несистемная оппозиция – это все мы, которые равнодушны к обещаниям любых партий, ибо понятно, что политика нынче есть один из самых прибыльных видов бизнеса. Несистемная оппозиция – это равнодушный ко всему малообеспеченный гражданин, который одним росчерком пера в отчётностях превращается в обеспеченного и лишается социальных льгот только потому, что его надула власть, просто убавив цифру прожиточного минимума на фоне эскалации роста цен на всё и вся в наступившем году. И этот равнодушный вдруг "разбогатевший" на бумаге, но обнищавший реально гражданин проголосует на ближайших выборах против того, кто его обездолил таким вот хитрым образом, при этом сам того не понимая, что он, этот гражданин, и есть та самая несистемная оппозиция…

Несистемная оппозиция – это просто не довольный чем-то народ. То есть, практически основная масса населения. Это просто люди, которые не торчат под окнами власти с плакатами, которым не крутят руки полицаи, но у которых периодически появляется в руках самое страшное оружие против власти – это избирательный бюллетень. Именно от страха перед этим оружием пенсионный возраст власть имущие не поднимают сейчас, но начнут поднимать только после выборов. Именно из-за того, как люди могут использовать избирательный бюллетень, в налоге на недвижимость, который теперь будет взиматься от кадастровой стоимости, пока есть понижающий коэффициент, от чего люди возрадуются, получив перед выборами счета, в большинстве своём по сумме меньше, чем раньше, ибо всё остальное – после выборов…

И власть жива тем, что люди просто не осознают пока своей силы. Потому этой несистемной оппозиции меньше, чем остальной серой безмозглой массы, голосующей за тех, кто придумал для них поборы за капремонт и реформу здравоохранения, попахивающую геноцидом.

И всё это людям нужно разъяснять, но делать это некому. Те, кто именуют себя несистемной оппозицией, в большинстве своём просто обслуживают власть. К примеру, вышли в сквер им. Дзержинского человек пять таких вот "глашатаев", и начали митинговать за свободу кого-то там, кого в Пензе не знают, а также раздавать листовки, в которых нет ни слова о конкретных проблемах жителя города. И к удовольствию власть имущих, в глазах прохожих рождается как раз образ вот этой несистемной оппозиции, вечно болтающей, вечно организовывающей движения, комитеты и ассоциации, заседающей в Вильнюсе на предмет переустройства государственной власти в России, где никто про них никогда не узнал бы, не устрой они потасовку с российскими журналистами.

Выше упоминалось пензенская молодёжная организация "Поколение Нового Времени". Это бывшие комсомольцы, порвавшие с зюгановской частью госдумовской труппы по политическим мотивам, а точнее, из-за предательства КПРФ ленинских идеалов. Так вот, это, пожалуй, единственная организация, на которую можно указать, что она именно от несистемной оппозиции – они не орут вообще что-то там долой, а конкретно показывают людям, то есть, той самой несистемной оппозиции, в чём их главное оружие. Вынос бюллетеней на губернаторских выборах и тем самым доказательство того, что имели место фальсификации – это была только разминка…

На предстоящих выборах теперь есть свой кандидат от несистемной оппозиции, которого с регистрации не снимешь и двойника в бюллетень не подсунешь. Это кандидат "Против всех". Вот он и должен показать при хорошей постановке агитационной работы, что в Пензе несистемная оппозиция – это не пять человек в сквере им. Дзержинского, а все те, кто за этого кандидата проголосуют…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Март » 18 » 09:49 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb