Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

НЕКОГДА "ОГЛОУШЕННЫЙ" РУБЦОВ ИЗ СЕКРЕТНОЙ КОМПАНИИ

В последние дни на слуху опять появился некто Виктор Рубцов, канувший в полное забвение, но всё-таки вошедший в историю Пензы под прозвищем "тупой карандаш". После того, как этого саратовского "варяга" окончательно попёрли в силу полной его профнепригодности из самых даже незначительных властных структур, он, как обычно делают в таких случаях обиженные и упавшие с олимпа власти персоны, начал критиковать новую власть, его прогнавшую, кликушествовать и пытаться учить, как надо работать, сам того не умея...

Суть дела такова. Сцепился он в информационной баталии с журналистами интернет-ресурса "Пенза-Онлайн", на страницах которого была допущена, по его мнению, вольность в суждении о нём, великом, а, стало быть, сия писанина есть "заказуха", ибо думать о нём, великом, по его же опять мнению, нужно только в положительном ключе и никак иначе – это же сам Рубцов! Который как бы и не создавал подобострастно и под смех толпы культ личности своего бывшего патрона – экс-губернатора Бочкарёва, а "до хрипоты спорил с Василием Бочкаревым, отстаивая свою правоту" Разумеется, бывший высокопоставленный чиновник, как положено, вспомнил о том, что журналистика – это одна из древнейших профессий, что в Пензе для некоторых её представителей – это действительность… "Некоторые" – это, надо понимать, те, кто говорят для Рубцова неприятности. Остальные же, что периодически "мочат" местную власть, используя Рубцова в качестве некого "эксперта", есть самые порядочные журналисты…

Короче говоря, захотелось и мне в общий гвалт внести и свои три копейки. Каким образом при новом губернаторе вылетел из обоймы областного руководящего состава сей господин, повторяться не стоит, ибо уже было сказано достаточно, за что автора бывший вице-губернатор, "дослужившийся" до почти рядового писаря и с треском выгнанный, занёс, естественно, в списки продажных. А вот в свежих повествованиях Рубцова о его очень засекреченной и нужной Родине деятельности есть много чего такого, привлекающего внимание. Пара цитат (орфография исправлена):

– О том, откуда я взялся в Пензенской области. Всё гораздо прозаичней, чем кто-то пытается придумать. В 2011 году я работал вице-президентом одной из крупнейших страховых компаний, и по вопросам развития бизнес-проектов приехал в Пензу на встречу с губернатором В.К. Бочкаревым. После часовой встречи Василий Кузьмич сделал мне неожиданное предложение стать зампредом областного правительства по вопросам экономики. Тогда этой должности не было. Он планировал ввести новую должность и сразу же меня на нее назначить. Я поблагодарил, но отказался. Василий Кузьмич несколько раз возвращался к этому разговору, но я каждый раз отказывался. Спустя полгода, в январе 2012, Василий Кузьмич пригласил меня, как мне было сказано, для обсуждения одного совместного проекта в части развития страховой медицины. Но когда я вошел к нему в кабинет, он с ходу практически оглоушил, сказав, что назначает меня руководителем аппарата губернатора и правительства региона, и спросил, с какого числа я могу приступить к работе. У этого события есть живые свидетели. А кто работал с Бочкаревым, знает, как он мог увольнять и как мог приглашать на работу. К слову сказать, супруга моя была против этого. Но отказаться уже было невозможно… 

– О том, где я сейчас, и почему не гуглятся мероприятия с моим участием. Я работаю руководителем группы экспертов в одной из консалтинговых компаний, выполняющей заказы для государственных и коммерческих структур. Работаю там по договору подряда, а не в штате. Сделано это по моей просьбе, умышленно. Во-первых, я не привязан к рабочему месту и графику работы, а во-вторых, известно, что после увольнения с госслужбы и при трудоустройстве на новое место, работодатель обязан сообщить по прежнему месту моей работы о моем назначении. В данном случае работодатель ничего никому не обязан сообщать. И это, видимо, тоже раздражает кого-то в "желтом доме". Я участвую в различного рода семинарах и тренингах, но не организовываю их. Мое руководство запретило мне рассказывать о роде моей деятельности и характере выполняемых компанией работ. Вот и весь ответ…

К сему, по примеру Рубцова, "припоминается" случай из жизни вашего покорного слуги. Хотя, правда это или нет, судить не вам, а руководству секретной компании, где я работаю, и где мне приказали не разглашать ничего о роде моей деятельности и характере выполняемых компанией работ. А было дело, скажем, так…

Приглашает меня однажды к себе губернатор Василий Кузьмич Бочкарёв… Нет, не так – приглашает меня однажды президент России Владимир Владимирович Путин. Приходи, мол, покалякаем о делах наших скорбных, ибо страну без тебя с колен поднимать уж сил не хватает. Ну, я давай кочевряжиться – у меня на тот момент была хорошо оплачиваемая работа на побегушках в одной фирме (какой – это конфиденциальная информация, но есть тому свидетели), а тут какой-то президент пристал… В общем, послал я его культурно так, чтобы не обиделся.

Спустя полгода, когда я уж и забыл о том разговоре, меня обманом заманили в Кремль – дескать, в тамошнем буфете водка не палёная вовсе. Но, как только прошёл Спасские ворота, меня взяли под руки и прямиком к Путину! И когда я вошел к нему в кабинет, он с ходу практически оглоушил, сказав, что назначает меня руководителем своего аппарата! И спросил, с какого числа я могу приступить к работе. У этого события есть живые свидетели, имена которых, по понятным причинам, засекречены, и никто их никогда не узнает. Чувствую – ствол между лопаток! А это сопровождающий тип из ФСО мне на ухо секретным голосом: "Соглашайся, гад! А то вон, во дворе, как выйдем, и… Не ты первый, и не ты последний! Ну, давай, а то совсем стране жить худо…"  Согласился я, куда деваться-то! Но с условием – чтобы я не гуглился. Вне штата, так сказать, чтобы жена не знала,  да родня со знакомцами, а то полезут за протекцией да взаймы попросить…

И начал я работать. Первым помощником раба на галерах… Помню, соберёмся вечерком с президентом, и я давай спорить с ним до хрипоты, отстаивая свою правоту… Много чего полезного для народа отхрипел, но это конфиденциально, сами понимаете. Потом, когда дела у Путина пошли в гору, решил, что достаточно Родине послужил. Отпускать не хотели, плакали навзрыд всем Кремлём…

А сейчас работаю  руководителем секретной группы экспертов в одной из секретных компаний, выполняющей заказы для государственных и коммерческих структур. Трудоустроил с десяток высокопоставленных сотрудников в федеральные структуры власти – новое правительство у Медведева, например, чья работа? Да и губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев не без моей протекции пост занял! И это, видимо, кого-то раздражает в доме, цвет которого не скажу – информация не для широкого распространения…

Всё, что я тут наплёл, это, по моему мнению, чистая правда, а кто думает иначе, тот пусть вспомнит о чести и достоинстве журналиста и не занимается "заказухой". Твари продажные, бл… И посему не верить Виктору Рубцову для таких же, как он сам, причин не вижу. Да кабы нам с ним да в то время! Благо, что умишком ни он, ни я не вышли! Но не судьба – ушёл Кузьмич в вечность, и "рубцовых" после него пришлось уже другим зачищать…

Теперь серьёзно. Ну, я-то всегда знал себе цену и место под солнцем, и что мне не быть генералом. Но был хорош на вторых, а то и на третьих ролях на любом поприще, хотя много чего мне предлагал тот же Василий Бочкарёв – с оппозицией он не гнушался общаться по-простому. А вот когда разного рода "тупых карандашей" по неведомым обществу причинам "оглоушивают" высокими должностями, то это и смех, и грех. И во времена их "споров до хрипоты" с начальством, и, как мы видим, после того, как их выпихивают пинками, когда они, обиженные, но не сломленные, продолжают кому-то служить в качестве "секретных экспертов"…

Виктор Шамаев.

» 2018 » Июль » 6 » 09:24 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb