Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК ЗЮГАНОВЦЕВ НА ФОНЕ ГОЛОЛЁДА

Пензенским зюгановцам в пылу имитации классовой борьбы, видимо, отшибло память, что ещё совсем недавно сами себя лишили морального права критиковать городскую власть…

На днях в Пензе был гололёд. Несколько часов. Но с началом этого бедствия одновременно и повсеместно по городу пескосоляная смесь на дорогах и тротуарах, разумеется, сама собой не появилась. В результате в травмпункты обратились много народу. Но, как считают пензенские зюгановцы, всё это случилось по причине того, что курирующий вопросы ЖКХ вице-мэр Павел Якунин именно в это время прохлаждался в отпуске. То есть, по мнению зюгановцев, дать команду соответствующим службам дежурить именно той ночью на улицах во всеоружии в ожидании обледенения имел право только он и никто более. А ещё он, видимо, должен бегать по городу и указывать перстом своим подчинённым, где убирать снег и сыпать песок, а то и личным примером с лопатой в руках показать, как и что надо делать. Но даже при таком раскладе он всё равно останется "мальчиком для порки", ибо должность такая…

Однако речь сейчас не про вице-мэра, а про зюгановцев, не имеющих никакого морального права критиковать не только г-на Якунина, но даже самого последнего писаря из городской администрации. Не говоря уж о самом градоначальнике г-не Басенко. И для начала необходимо вспомнить, как совсем недавно поменялся кадровый состав городской исполнительной власти.

С приходом бывшего зюгановца г-на/т-ща Мельниченко на должность губернатора Пензенской области встал вопрос и о смене главы городской администрации Пензы. И снова имела место комедия по затёртому сценарию – это "конкурс" на эту должность с последующим утверждением Пензенской городской Думой персоны, предварительно назначенной губернатором. И всё тут ясно, как божий день, но зюгановцы даже чисто символически не выставили своего кандидата – хотя бы для того, чтобы в плане партийной пропаганды толкнуть программную речь, а потом, опираясь на таковую, иметь полное право критиковать мэра на всём протяжении его срока.

Мало того! Они тогда попросту совершили акт политической проституции – за поддержку кандидатуры г-на Басенко им обещали хлебные "ключевые должности" в аппарате городской администрации. Правда, пока ни хрена им ничего не дали, но суть сейчас не в этом.

Итак, по какому праву зюгановцы начали метать молнии пролетарской критики и гнева в адрес г-на Якунина? Его же на должность посадил мэр Басенко, которому они же, зюгановцы, дали своими голосами так называемый кредит доверия!

К сему ликбез для неграмотных оракулов из обкома – организация деятельности любого ведомства состоит и в том, что на случай отсутствия должностного лица его обязанности исполняет кто-то другой, назначенный вышестоящим руководством. Или эти обязанности само вышестоящее руководство возлагает на себя. Иными словами – если г-н Якунин был в отпуске, то это значит, что с разрешения г-на Басенко, который должен был определить персону, временно исполняющую обязанности г-на Якунина. Или самому рулить по линии ЖКХ в этот период. И если за тот же гололёд в эти дни никто не отвечал, значит, виноват в том лично глава администрации города Пензы г-н Басенко.

Но имя мэра в своём "обличительном" опусе на сайте леворадикалов зюгановцы никак не упомянули. Видимо, табу – ещё надеются, надо полагать, на "ключевые должности" в его команде…

Кстати, о должностях. Если там чего-то зюгановцам и обещали, то почему бы им самим не выпросить место этого самого вице-мэра по линии ЖКХ? Ведь вполне логично – коли г-н Якунин, как считают зюгановцы, лодырь в этом деле, а вот зюгановец на этом месте уж не допустил бы обледенения тротуаров и дорог в Пензе!

Но такие идеи разве что комсомольцы могут прокричать по пьяному делу на своих междусобойчиках. Ибо свой человек на такой "расстрельной" должности – страшный сон для зюгановцев, политическая смерть очередная… Хотя в роли ответственного по линии ЖКХ заместителя градоначальника хорошо смотрелся бы, к примеру, депутат гордумы т-щ Смирнов. Или депутат т-щ Хомец. Это которые любят снимать видеоролики про бардак на улицах. Уж они-то наверняка знают, как бороться с гололёдом мгновенно с момента его появления…

Только кричать пламенные речи на публику да фотографироваться с плакатами протестного содержания намного проще, нежели конкретно работать по обнажаемым проблемам. К тому же пензенские зюгановцы иного и не умеют, даже если бы и захотели…

Теперь про коммунальные службы, коли уж на то пошло. Пока грешно пенять на их работу – раньше никому и в голову не приходило обрабатывать реагентом дороги и тротуары, когда ещё сухо и даже пыль, а вот при новой городской власти сей факт имеет место. Например, в конце проспекта Победы, где дислоцируется Октябрьский райком КПРФ. Поначалу обыватели злословили в адрес городской власти, а когда выпал первый снег, начал появляться лёд под ногами, то заткнулись. Ибо уже рассыпанный загодя реагент мигом сделал своё дело. И никто не покалечился, даже те, кто в том райкоме каждый четверг по социализму тоскуют…

* * *

Давеча пензенские зюгановцы попытались раздуть в качестве правдивой истории комедию, как слуги правящего режима будто бы задались целью подвергнуть репрессиям вышеупомянутого т-ща Смирнова, который изобразил пикет против введения QR-кодов.

Сфотографироваться с плакатом – это, конечно, смело. Борьба, дескать. Но чтобы предпринять конкретные и законные действия в этом плане – тут зюгановцы в кустах.

К примеру, на днях по всем местным СМИ разнеслось, что в отношении губернатора Пензенской области г-на/т-ща Мельниченко областным судом принято к рассмотрению коллективное исковое заявление – более 70-ти граждан решили оспорить пункт 16 постановления губернатора от 28 октября 2021 года, которым определяется допуск посетителей в кое-какие места осуществляется только при наличии QR-кода о вакцинации против Covid-19 или о перенесённом заболевании. Но в списке заявителей того же т-ща Смирнова, естественно, не оказалось.

Оно и понятно – к истцам в суде полиция не пристаёт с требованиями объяснений, облаву, даже постановочную, на них не устраивает, а потому зюгановцам тут хайпу никакого, и популизма ноль. Опять же ответчиком числится персонально губернатор г-н/т-щ Мельниченко, бывший пензенский зюгановец, против которого слово молвить нынешним пензенским зюгановцам, судя по всему, права никто не давал.

» 2021 » Декабрь » 10 » 10:26 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb