Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

К РЕЙТИНГУ КПРФ – АДМИНРЕСУРС С ПРИЗНАКАМИ УГОЛОВЩИНЫ

Пензенским функционерам КПРФ подвалило счастье – в их предвыборной агитации и пропаганде появились сильные помощники в лице пензенских чиновников. Конкретно услужила заместитель главы Железнодорожного района Пензы Надежда Корязова, которая, проявив чудовищную юридическую неграмотность, прилюдно "наехала" на распространителей газеты "Правда" и совершила деяние, подпадающее под признаки части 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). А на фоне приближающихся выборов в Госдуму открытое похищение, то есть, грабёж, партийной газеты в большом количестве можно расценить как угодно и раздуть какой угодно скандал на пользу ограбленной партии…

Сразу, чтобы было понятно чиновнице Корязовой и её коллегам, следует поведать, что часть 1 статьи 161 УК РФ гласит, что грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырёх лет. То есть, если считать наше правосудие правосудием, а также наивно думать, что перед законом все равны, то чиновнице Корязовой за похищенную пачку газет светит до четырёх лет отсидки. А газете "Правда" – повышенный интерес граждан со всеми вытекающими при голосовании на выборах последствиями для власти, которую в определённой степени представляет госпожа Корязова…

Как сообщается на сайте обкома КПРФ, конфликт случился утром 6 апреля в центре Пензы, где коммунисты раздавали бесплатно прохожим газету "Правда". В процессе события к ним подошла замглавы Железнодорожного района Надежда Корязова в сопровождении полицейского и обвинили их в незаконной предпринимательской деятельности – по мнению чиновницы, бесплатная раздача чего-нибудь есть предпринимательская деятельность, то есть, извлечение прибыли. Вот он, истинный облик пензенского чиновничества…

Тут же предъявила новое обвинение в проведении незаконного пикета и порче газона тем, что на нем лежала пачка газет, пригрозив задержанием, если распространители не прекратят свое дело.

Потом в ходе телефонных переговоров с партийным начальством чиновницу просветили, что пикет подразумевает публичное выражение мнений путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции. В смысле, если раздача газет в её понятии является незаконным пикетом, то толпа промоутеров неподалёку на остановке общественного транспорта у Центрального рынка тоже, стало быть, проводят незаконную акцию протеста, раздавая прохожим всякие бумажки. А бетонное основание рекламного щита, на котором лежали газеты, по понятиям чиновницы есть газон, сиречь, трава, которую помяли…. Да уж, мы действительно в Пензе живём…

Закончилась комедия действиями, которые именуются преступлением. Госпожа Корязова, как утверждают активисты КПРФ, пыталась выпросить одну пачку газет, которые ей, по её словам, "нужны для дела". Получив отказ, она внезапно схватила пачку газет и убежала с ней в служебный автобус… А это есть грабёж в чистом виде. Какой тут преступный умысел, остаётся гадать – то ли у них в "железке" с туалетной бумагой в сортирах проблема, то ли на макулатуре решила бизнес сделать. Ну не по кабинетам же для чтения распространять – единороссы ей быстро люстрацию устроят...

Итак, история уже разнеслась по интернету далеко за пределы страны. Чиновница лихо сработала на рейтинг КПРФ, остаётся её только простить за похищенные газеты и вызвать на сцену на "бис" – у пензенских зюгановцев для такого случая ещё газеты найдутся.

Но тут ещё одна сторона события вырисовывается – политическая. Практически на том же месте уже много дней некие люди в прикиде с символикой "Справедливой России" также распространяют газету "Фронт ЖКХ" и собирают подписи против самого Дмитрия Медведева. И к ним никаких претензий со стороны заместителя главы Железнодорожного района Пензы Надежды Корязовой. И эсеровская газета её не нужна в большом количестве, и распространителей она не грабит… И смахивает такая ситуация на банальную зачистку тактического поля для предвыборной агитации от нежелательных конкурентов посредством административного ресурса в лице госпожи Корязовой.

Этот инцидент не делает чести власти, особенно региональной, в глазах общественности. И шут с ней, общественностью – товарищ Зюганов не упустит момент в Госдуме шумнуть! И уже плевать будет всем, топтали в Пензе газон, не топтали – налицо факт грубого воспрепятствования деятельности партии (парламентской!) со стороны административного ресурса с признаками уголовного преступления. И если после этого конфликта не будет сделано никаких выводов со стороны вышестоящих начальников чиновницы Корязовой, желательно организационно-штатных, значит, она и её действия и есть лицо местной власти.

Правда, сами пострадавшие милостиво расценили поведение чиновницы, как весеннее обострение кое-чего… Может, оно и так – Пенза, всё-таки…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Апрель » 6 » 21:49 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb