Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ГЛАВОЙ ПЕНЗЫ СТАЛ ПОДКУПАВШИЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДЕПУТАТ

Депутаты Пензенской городской Думы изобразили выборы нового своего председателя и Главы города Пензы, которым стал главврач областной психбольницы Валерий Савельев вместо ушедшего в мэры Виктора Кувайцева. Этот персонаж из гордумы днём ранее был утверждён на конференции единороссов, которые тоже сделали вид, что его избрали, ибо на самом деле кандидатура нового председателя согласовывалась теми, кто в городе истинные хозяева, в соответствующих инстанциях задолго до сего момента. Но суть в том, что г-н Савельев и депутатом-то быть бы не должен…

В период агиткампании на выборах в гордуму в прошлом году единоросс Валерий Савельев, тогдашний ещё только кандидат в депутаты, был пойман на подкупе избирателей дешевым обслуживанием в платном медицинском центре. Жители Пензы, проживающие на территории избирательного округа №26, в котором сей господин баллотировался, обратили внимание на распространяемую брошюру от его имени, к которой были прикреплены купоны с 10-процентной скидкой на посещение медицинского центра "Персональное здоровье". И на брошюрах Савельева от руки дописывалось время и место досрочного голосования – тут и дураку понятно, что именно во время досрочного голосования можно без особых проблем сфальсифицировать результаты голосования, для чего, кстати, единороссы и добились возврата такой процедуры…

Кандидат в депутаты гордумы от КПРФ по тому же округу Иван Финогеев (ныне лидер молодёжной организации "Поколение Нового Времени") тогда направил заявление в городскую избирательную комиссию с просьбой провести проверку по данному факту подкупа избирателей. И в связи с тем, что Савельев нарушил установленный законодательством порядок ведения предвыборной кампании, было выдвинуто требование об отмене его регистрации. Вместе с тем Финогеев потребовал, чтобы льготы на посещение медцентра "Персональное здоровье" были приостановлены на период предвыборной агитации, так как часть брошюр с купонами уже разошлась среди населения, и скидки на обслуживание клиентов положительно мотивируют избирателей на то, чтобы они проголосовали за представителя "Единой России".

Но дело, как обычно, закончилось ничем, и г-н Савельев стал депутатом – 68,7 процента голосов из 2400 (это всего чуть более 20 процентов от общего числа избирателей в округе) пришедших на выборы граждан. То есть, нынешний Глава города в депутаты избран подавляющим меньшинством жителей Пензы, как и все его коллеги по гордуме…

Итак, люди, которых больше не приглашают на льготное медицинское обслуживание, всё помнят. Тогда ещё в народе язвили, что жаба задушила единоросса – отчего только скидка, а не вообще бесплатный заход в это учреждение? Ведь у стариков, которым кандидат пытался запудрить мозги, на оставшиеся 90 процентов наверняка денег тоже нет! Но ему было невдомёк, что подкупать избирателей хоть какой-то возможностью попользоваться медицинскими услугами, то есть, тем, чего единороссы у них отняли за время своего правления путём оптимизации и реформ, вообще смотрится издевательски…

Теперь он председательствует. И называется Главой города Пензы – функции чисто парадно-представительские при зарплате, о которой простому смертному и мечтать не следует...

Сами выборы председателя на сессии в гордуме 23 декабря также походили, даже не на спектакль, а на банальную школьную самодеятельность. Присутствовало 30 депутатов и Василий Журавлёв. О новом председателе решили сделать первым вопросом – многие из журналистов и пришли только ради этого. Поступило предложение выдвинуть на пост председателя, естественно, Валерия Савельева. Больше предложений не было, представители партий, именующих себя оппозиционными, молчали в тряпочку. Далее было два хвалебных выступления по персоне г-на Савельева, потом приступили к тайному голосованию по этой единственной кандидатуре – можно было поставить галочку или "за", или "против". Случилось невероятное – нашлись трое тайных противников Савельева, которые проголосовали против него… Или во избежание насмешек просто кому-то было поручено проголосовать против для видимости демократии…

Потом главный психиатр области занял место председателя гордумы, и депутаты продолжили свою активную работу во благо, значит, общества. Вот и всё, комментариев и размышлений не будет – и так всё понятно…

    

     

» 2015 » Декабрь » 23 » 16:46 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb