Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

ЗЮГАНОВЕЦ НАД ЗАКОНОМ – ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ

Он работает на себя и не платит налоги... В Пензе такое более не скрывается. Мало того  скоро станет строкой в положительной характеристике...

В России многие не платят налоги – такова реальность в силу необязательности исполнения законов. Но когда не платит налоги какой-нибудь депутат, народный избранник, так сказать, и ему за это ничего не бывает, и сей факт открыто преподносится публике его командой в качестве доказательства слабости правящего режима, то это уже верх цинизма. А если учесть, что депутат должен выступать за неукоснительное соблюдение законов и самому служить в этом примером для своих избирателей, но вместо этого демонстративно не платит налоги, ссылаясь на то, что такова российская реальность, то это уже не только уголовное преступление, а ещё и как бы призыв своим личным примером не соблюдать законы страны. И когда подобные вещи остаются без должной реакции правоохранительных органов, то можно с полной уверенностью считать, что существующий режим в России явно и значительно прогнил…

Это снова про депутата Пензенской городской Думы леворадикала-зюгановца т-ща Хомца, который давеча задекларировал доход за 2021 год в размере 25 рублей 37 копеек, что вызвало бурные негативные эмоции в местном гражданском обществе. И незамедлительно последовал ответ от т-ща Падалкина, который является помощником т-ща Хомца. Цитата:

– Конечно, он не живёт на 25 рублей в год. Он не живёт и на 25 рублей в день. Виктор Хомец - простой работяга, строитель, отделочник. Он работает на себя и не платит налоги. Можете ещё накидать в него кучу камней, но так работают многие граждане нашей страны. Хотите вы этого или нет, но такова реальность...

Всё, это уже точка. Официально признано, что так называемый народный избранник леворадикал-зюгановец т-щ Хомец занимается незаконной предпринимательской деятельностью и скрывает от государства свои доходы. Как и его старший начальник по Левому фронту т-щ Удальцов, который однажды, будучи в Пензе, также заявил, что он "этому государству никакие налоги платить не собирается". Отсидел, правда, потом, но опять же не за сокрытие доходов, а за организацию массовых беспорядков...

В своём ответе т-щ Падалкин посетовал, что, мол, пристали к 25-ти рублям т-ща Хомца, а многомиллионные доходы депутатов-единороссов никого не удивляют. Ну да, конечно, буржуи ненасытные… Так ведь они свои доходы не скрыли, задекларировали, а уж честно или лукаво – то прокуратура проверит.

А вот т-щ Хомец – борец за справедливость и законность – в общем хоре депутатов-зюгановцев требует денег из городской казны на выполнение наказов избирателей, на зарплату своему помощнику т-щу Падалкину, а когда состарится, будет требовать пенсию от государства… А на какие шиши, когда разные и многочисленные такие, как он, не платят в казну налоги?

Однако к конкретному событию – т-щ Хомец скрыл доходы за 2021 год, а его помощник т-щ Падалкин довёл это дело до широкой общественности. Будет ли реакция соответствующих органов? Опять же в смысле депутатской этики – это вопрос уже к руководству Пензенской городской Думы. Или, как обычно, всё закончится пересудами в СМИ, а т-щ Хомец с ясным взглядом борца за народное счастье выдвинется кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области?

Вопрос следующий – а что, разве никто не ведал, на какие доходы т-щ Хомец жил до сей поры? Когда он также вызывающе указал свои доходы за 2019 год в размере всего 52 тысячи рублей, то есть жил припеваючи на 4333 рубля в месяц, вопросов к нему ни от кого во власти не возникло почему-то. И сдаётся, что не возникнет и сейчас. Ибо, как сказал т-щ Падалкин, хотите ли вы этого или нет, но такова реальность… Иначе бы не выложил бы он про своего патрона информацию о деяниях, подпадающих под признаки статей 171 и 199 УК РФ.

Теперь выводы. Налоги можно не платить. И безнаказанность депутата-зюгановца тому пример. А если при этом ещё и чувство наглости одолело, то можно открыто в соцсетях призывать к этому и остальных, ибо такова реальность…

А вот, к примеру, про плохие дороги в Пензе, про худое питание школьников, низкие зарплаты бюджетников, дороговизну проезда и отсутствие льгот для школьников и студентов в общественном транспорте не надо спрашивать. Потому что т-щ Хомец и ему подобные не платят налоги. Потому что т-щ Хомец и ему подобные любят только считать чужие доходы, которые, согласно их идеологии, нужно отобрать и поделить…

И всё-таки – официально заявлено, что т-щ Хомец не платит налоги и скрывает доходы, занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью. Ждём реакции депутатского корпуса и правоохранительных органов. Если всё останется, как есть, значит, т-щ Хомец имеет на то индульгенцию от власти, вовсе никакой не революционер и для режима свой в доску – просто артист второго плана, играющий роль оппозиции…

* * *

Может быть заместитель гендиректора ООО "ЗИМ-ЭНТЕРПРАЙЗ", коим, согласно сведениям на сайте гордумы, до сих пор числится т-щ Хомец, просто стесняется своих однопартийцев и потому скрывает доходы? Обзовут, понимаете ли, буржуем-капиталистом, потребуют взносы партийные платить в соответствующем размере…

Не сто́ит бояться – в зюгановской КПРФ давно нет никаких коммунистов. Но есть легальные буржуи – в Госдуме самый большой доход за 2021 год задекларировал депутат-зюгановец т-щ Блоцкий – 3,5 млрд рублей.

» 2022 » Апрель » 21 » 06:19 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb