Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

Томящийся в темнице главный предводитель Левого Фронта т-щ Удальцов явно в большой обиде на своих пензенских адептов – они забыли его по причине учений МЧС, которых не было…

В Пензе в сквере у памятника пензенским пограничникам, что неподалёку от железнодорожного вокзала Пенза-I, ещё 14 января должны были маячить люди с плакатами, кумачами и кричать гневные речи. Это пензенские зюгановцы-адепты Левого Фронта хотели, согласно их анонсу, огласить тамошние окрестности воплями в поддержку их главного предводителя т-ща Удальцова, которого недавно арестовали и заточили в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма. Планировали выйти, даже несмотря на тогдашний сильный мороз – то ли срочно нужно было отчитаться о проведении мероприятия, то ли по наивности действительно хотелось таким вот потешным способом спасти своего главаря от ответственности за столь серьёзное по нынешним временам преступление…

Но не вышли. Бесноватые с кумачами отказались поддержать кучно и прилюдно своего т-ща Удальцова, формально сославшись на то, что им напели чиновники про какие-то учения МЧС.

Следует отметить, что это обычная практика власти, когда хочется сорвать чьё-то мероприятие – дескать, место будет занято. В таких случаях получившие отлуп организаторы акции проверяют, действительно ли на этом месте чего-то там официальное проводилось именно в это время. Как правило, ничего не проводится, и тогда злые активисты на всех углах вовсю стыдят за враньё бессовестных чиновников.

В данном же случае пензенские адепты Левого Фронта до сих пор хранят гробовое молчание. А ведь ни пресс-центр Главного управления МЧС по Пензенской области, ни местные информационные каналы ни о каких состоявшихся учениях в тот день, как вообще, так и на территории того сквера в частности, не сообщали. Ибо не было в тот день у спасателей ничего подобного.

Однако леворадикалы, отменяя сборище, обещали провести этот сходняк в другой день.

Прошло две недели, но они почему-то больше не вспоминают про своего вождя-арестанта. Правда, обещанный "другой день" есть дата неопределённая, и ещё, может, когда и наступит. До победы мировой революции ведь целая вечность...

Но несостоявшееся мероприятие – это тоже как бы событие, а потому есть повод для размышлений.

Итак, в чём суть этой неудавшейся топотни с плакатами на морозе. Более месяца назад было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ в отношении координатора Левого фронта т-ща Удальцова по факту оправдания им терроризма – это до семи лет лишения свободы.

Поводом для уголовного преследования т-ща Удальцова стали некие его посты в соцсетях – обычное дело в современном российском обществе. Всякие там СМИ бают, что за последние два месяца т-щ Удальцов в своем Telegram-канале "топил" за арестованных в марте прошлого года в Уфе его подельников по классовой борьбе т-щей Чувилина и Букреева, которым ранее были предъявлены обвинения в создании террористического сообщества. Однако преступниками их ещё де-юре не признали, ибо суд начнётся только в конце января.

А ещё всякие там оракулы-политологи считают, будто изоляция т-ща Удальцова в заточении (арестован пока до 15 февраля) более отвечает интересам т-ща Зюганова, нежели активность оного на свободе. Потому как выборы Путина скоро, и зюгановцы выдвинули в спойлеры престарелого т-ща Харитонова, а т-щ Удальцов это дело очень круто раскритиковал… Короче говоря, история эта весьма туманная, а истина вряд ли когда всплывёт… 

Ну и для понимания общей картины напомним, что в 2014 году Мосгорсуд признал т-ща Удальцова виновным в организации известных массовых беспорядков на Болотной площади. Его тогда приговорили к четырём с половиной годам колонии, вышел на свободу в августе 2017 года и чуть ли не вприпрыжку кинулся под крыло КПРФ, с которой ранее Левый Фронт, мягко говоря, не дружил. В общем, уголовник со стажем, а потому теперь может реально присесть на некоторый срок.

Итак, насчёт несостоявшегося стояния бесноватых с воплями у памятника пограничникам. Да, собственно, ничего тут особенного – ну, была бы заурядная сходка кучки левых активистов, покричали бы, потрясли бы плакатами перед редкими прохожими, сфотографировались бы для отчётности, да и разошлись бы восвояси. А слуги правящего режима вовсе не осознали бы, не раскаялись и не вынесли бы т-ща Удальцова под пение "Интернационала" из темницы на руках. Ибо сильные мира сего давно воспринимают подобную суету и зюгановцев, и немногочисленных удальцовских адептов как бунт на коленях – всего лишь имитация протестной активности без всякого беспокойства для власти…

Но явно было что-то, о чём помалкивают зюгановцы из Левого Фронта. Наверняка было чьё-то "мнение" из местных высоких кабинетов, чтобы политика и поддержка всяких там уголовников в нынешнее неспокойное время не были темой уличной топотни с плакатами. А коли неймётся, то можно постоять с плакатом в плане борьбы с коммунальным бардаком и снегом на дорогах…

Чем леворадикалы в Пензе и занялись – намедни депутат-зюгановец и главный в Пензе удальцовский активист т-щ Хомец по этому поводу вышел на тропу классовой борьбы… Безопасно и как бы актуально.

А то ведь что́ получается-то? Т-щу Удальцову, как уже было сказано, шьют дело за оправдание терроризма. И сошьют – в этом сомнения нет, ибо закрыли его в узилище моментально, а это значит, что есть на то веские причины. Разумеется, пока суд своё слово не скажет, преступником обвиняемого называть нельзя. А когда скажет, то кем в смысле морали и совести будут считаться эти крикуны, выступившие в защиту того, кого суд назвал преступником? Не такими ли, по сути дела, персонами, пусть и косвенно, но терроризм оправдывающими?

Видимо, пензенские оппортунисты-зюгановцы это уразумели также не без "дружеского" совета из властных кабинетов. Но ведь клич-то насчёт сборища в сквере уже бросили тогда! А потому, надо полагать, и появилась версия про учения МЧС…

Только вот вдруг т-щу Удальцову малява в СИЗО зайдёт – дескать, пензенские подельники по классовой борьбе отказались за него полчаса сопли морозить! Каково ему будет на шконке-то ёрзать при такой обиде?

Кстати, по мнению некоторых говорунов-либералов из числа врагов русского народа, на тюремной шконке т-щ Удальцов мог бы и не оказаться. Если бы вовремя уяснил, что в его положении давно уже надо кланяться, не притворяясь, что поднимаешь оброненный рубль, а с открытой душой и слезами умиления на глазах… Но не уяснил, в отличие от своих пензенских адептов.

* * *

В тему события снова про грядущие выборы Путина. Задача власти – обеспечить солидную явку избирателей и высокий процент голосов за основного кандидата. Для хорошей картинки всеобщего одобрения и поддержки оного. Задача спойлеров – получить побольше бабла в партийную казну (152 рубля за каждый голос), а также узнать задарма реальный рейтинг своей партии.

И в другое время зюгановцы, получив такой веский аргумент, как арест "невиновного" т-ща Удальцова, могли бы использовать его на полную катушку – народец-то в России жалостливый!

Но сейчас лучше помалкивать. Ибо подельник по классовой борьбе, сидящий на нарах по обвинению в оправдании терроризма в период ведения российской армией боевых действий против укронацизма, никак не тянет на роль мученика за народ и всё такое прочее…

» 2024 » Январь » 26 » 15:21 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb