Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ВРЕМЯ ВЛАСТИ НАРОД ЛЮБИТЬ – СКОРО ВЫБОРЫ…

Самое лучшее время в России – это перед выборами, когда власть реально вспоминает про народ. Причём, вспоминает, даже если всё решается и без народа…

В России уже менее, чем через год, состоятся очередные выборы Путина на должность президента страны. Без всякого сомнения, он будет избран подавляющим числом голосов при весьма значительной явке избирателей, и всё это действо будет смотреться как результат небывалого сплочения российского народа на фоне нависшей угрозы над нашей Родиной и всем миром со стороны враждебного и окончательно заблудившегося в потёмках безнравственности так называемого коллективного Запада. Однако при всей стабильности внутриполитической ситуации в России как бы чего не вышло, как говаривал чеховский Беликов. Особенно, на местах, ибо парадная отчётность чиновников о нужном благополучии в умах аборигенов редко совпадает с реальной картинкой серой действительности. А потому в паркетно-ковровых кабинетах региональных властей эпизодические шевеления на тему управления сознанием населения стали чаще сменяться активной топотнёй…

Если ещё не спущены, то в скором времени обязательно будут "рекомендованы" к исполнению контрольные цифры предстоящих выборов дорогого Владимира Владимировича – это количество избирателей региона, пришедших на избирательные участки, и, естественно, количество голосов, которые получит основной, так сказать, кандидат. А результат голосования на президентских выборах, как известно, является чуть ли не основным критерием оценки преданности деятельности наместников на местах, сиречь губернаторов.

Федеральный центр своё дело сделает – в канун выборов будут какие-нибудь поблажки в жизни народа, пенсии подрастут, пособия всякие, а в "соперники" Путину назначат таки́х персонажей, за которых могут проголосовать лишь самые недалёкие избиратели. Как на прошлых выборах Путина, например:

В общем, основное бремя суеты по выборам Путина ляжет на региональные власти. А регионы у нас разные, народ там порой непредсказуемый, местами озлобленный… Ну, к примеру, не только враги народа в своей контрпропаганде, но и послушные обыватели железно будут припоминать Путину его пенсионную реформу, которую он начал проводить почти сразу после своего предыдущего избрания! И тогда запросто могут уйти на второй план оглушительные победы при проведении специальной военной операции на Украине, которые обязательно должны иметь место к выборам Путина, иначе какие уж там выборы…

Сразу следует сказать, что в смысле благонадёжности за Пензенскую область федеральная власть может не беспокоиться – тут вам не Дальний Восток с его вольнодумным народом, тут публика дисциплинированная. Например, после кончины Советской власти во многих школах области ещё год существовали пионерские дружины, пока сверху не поступила команда прекратить эту тоску-печаль…

Главное на выборах  это не перегнуть палку в излишнем усердии при "подсчёте" голосов. А то наш дорогой г-н/т-щ Мельниченко может стать посмешищем вкупе с оправданием, как обещал, высокого доверия Путина при своей посадке в губернаторское кресло, ещё тёплое после ареста его предыдущего хозяина. Суть в том, что за подчинёнными главами районных администрацией глаз нужен. И своевременный кнут. А то ведь, к примеру, Никольский район со своими постоянными "рекордами" по явке избирателей и чуть ли не стопроцентному голосованию за того, кого надо, давно стал объектом насмешек! И не только со стороны врагов народа, но даже из-под лавки единороссов, где кормится так называемая "системная оппозиция".

Далее – обычная ставка на бюджетников и студентов не прокатит, ибо, ещё раз следует сказать, что нужен будет небывалый результат, а не какие-то жалкие 60 процентов явки и 70-80 процентов голосов за Путина. И тут понадобится тот избиратель, которого силком голосовать не пригонишь. И для этого надо поработать с массами. А массы нынче грамотные, в интернете сидят, "Пензенскую правду" не читают, по телевизору "Экспресс" не смотрят.

Короче говоря, нужно будет чиновникам идти в поля, так сказать. А в полях-то паркетных коридоров с коврами нет, там всё больше грязь да правда-матка. Ведь если вспомнить, что на губернаторских выборах за г-на/т-ща Мельниченко реально проголосовали только 42 процента жителей Пензенской области, обладающих правом голоса, то плохо надутая местными придворными СМИ репутация областного кормчего вряд ли повернёт в нужное русло умы пензяков…

С самой Пензой вопрос будет более сложный. В том же 2024 году, кроме выборов Путина, состоятся ещё и выборы в Пензенскую городскую Думу, но только в сентябре. Куда, как мы помним, прошлый раз пришла целая шайка зюгановцев и мигом превратила городской парламент в шапито. И властям пришлось всю эту компанию разобщать, говоря терминами оперативно-разыскной деятельности. Не по шконкам на зоне, конечно, пока рассаживать, а соблазнять хлебными должностями. Даже малограмотному т-щу Хомцу доверили все городские бани…

И вроде бы притух цирк-то. Но хлебных должностей для других жаждущих зюгановцев больше нет, а потому уже не писарям из регионального Минвнуинпола, а самому губернатору г-ну/т-щу Мельниченко нужно очень постараться, чтобы перед выборами в гордуму местные олигархи-перевозчики не взвинтили стоимость проезда в общественном транспорте. Ведь в 2019 году именно такая выходка транспортных буржуев стала основной причиной, чтобы озлобленный обыватель проголосовал за болтунов-зюгановцев.

Но пока чиновники ждут указаний, строят планы и заказывают "правильные" прогнозы местным летописцам-оракулам, тот же вышеупомянутый т-щ Хомец уже засуетился, причём не только по своему 15-му избирательному округу. Скоро начнёт опять мастырить лавочки для алкашей, наверняка снова появится его именной сайт, как в прошлый раз, с громкой программой "Зачем нужна городская Дума и зачем городской Думе нужен Виктор Хомец?" Этот его сайт после выборов также сразу исчезнет, но сначала крику будет много…

Ну, всё вышесказанное – это если будут настоящие выборы, а не обычное шоу с таким названием, когда, как говорил т-щ Сталин, не важно, как проголосовали, а важно, как подсчитали. Людишки-то пензенские на этот счёт давно проверены временем, особо не вякнут, на плановый митинг по имитации протеста могут выйти только с разрешения власти на указанное место в пределах отпущенного времени под руководством зюгановцев и прочих, кто кормится под лавкой у единороссов.

Просто мало ли что случится в ходе предстоящих выборов – в неспокойное время живём, хоть и в Пензе! И если известный т-щ майор сейчас насторожился и привстал, то это не о том, что он подумал. Это про реальную явку избирателей и реальные результаты голосования, которые, пусть и не будут простому люду известны, но при оценке деятельности губернатора и лояльности местного населения будут учтены…

А теперь к чему вся эта болтовня на тему выборов. Да всего лишь к тому, что нужно готовиться к прекрасному предвыборному периоду жизни простолюдинов. Перед избранием Путина этот период, как правило, начнётся уже с середины этого лета, не позже. Много будет обещаний и даже кое-каких благих дел со стороны власти. Даже всякие жалобы в это время не отфутболиваются, а рассматриваются чуть ли не всем составом областного правительства с положительным, разумеется, результатом. Иначе эти жалобы оперативно рассмотрят в администрации Путина со всеми быстро вытекающими последствиями для здешних чиновников. Так что не хлопай ушами, простолюдин, ибо потом ты никому не будешь нужен…

* * *

Однажды давно, ещё в годы разгула демократии и бардака в стране, на очередных выборах в Пензенскую городскую Думу автор слегка подрабатывал сочинением агитационных листовок для всяких наивных самовыдвиженцев. И когда эти претенденты на депутатские мандаты шли по разным округам, то особо не напрягался, и тексты были практически одинаковые, подставлял только имена и личные данные. Этим гражданам, мечтавшим войти в депутатское сословие, нравилось.

И афера прокатила, поскольку ни кандидаты, ни всякие наёмные активисты-агитаторы эту всю предвыборную макулатуру, ни свою, ни чужую, сами не читали, а уж насчёт простолюдинов и говорить нечего…

» 2023 » Апрель » 9 » 10:21 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb