Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

В МЭРЫ ПЕНЗЫ ПО СОВЕТСКИМ ПОНЯТИЯМ

Никто из депутатов Пензенской городской Думы не проголосовал против своего председателя Виктора Кувайцева, когда его при двух статистах-кандидатах как бы тайно выбирали на пост главы городской администрации. Такое развитие событий было предсказуемо ещё при прежнем мэре Юрии Кривове. Интриги тут нет никакой, и можно сказать, что застой в городской власти ещё больше зацементирован, депутатская бизнес-мафия, о перспективах разгона которой в своё время громко вещал экс-губернатор Василий Бочкарёв, сидит в своих креслах и будет сидеть крепко. Пензенское болото даже не всколыхнулось, когда в городской власти поменяли шило на мыло, причём, посторонних в городскую власть на этот раз не пустили…

Виктора Кувайцева выбрали градоначальником всей Пензы всего тридцать человек. Эта кучка решила за всех людей, живущих в Пензе, кто достоин быть для них исполнительной властью, назначив одного из своей компании. Голосовали единогласно, в том числе и товарищ Шаляпин, представитель здешнего обкома КПРФ, перетрусившего в ходе своих гневных митингов насчёт антинародной политики власти выставить своего кандидата в мэры Пензы. Хоть бы воздержался, что ли, ради принципа, честь партийную блюдя, хотя какая там честь у оппортунизма... В общем, по этому голосованию по кандидатуре мэра можно было бы сказать, что все они там, в гордуме, одним миром мазаны. Но не было на столь важной сессии пятерых депутатов, и вовсе не известны истинные причины их отсутствия…

Вся эта комедия здорово напоминает былые горкомовские сборища во времена КПСС, когда с важным и таинственным видом избирали секретаря, которого предварительно согласовали и назначили в обкоме, в свою очередь, по согласованию с Москвой, а то и по именному повелению Генсека…

Итак, за пост мэра Пензы как бы боролись в конечном итоге заместитель главы администрации Железнодорожного района Олег Денисов, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу и, разумеется, Виктор Кувайцев. Все они получили по десять минут для изложения своих программ, речи первых двоих никого не интересовали, а теперь и подавно никого не интересуют, а вот основной претендент на градоначальство Виктор Кувайцев изрёк слова, которые следует запомнить на всякий случай.

Он отметил большую закредитованность муниципалитета. И считает, что нужно выстроить работу с кредитными организациями, чтобы была возможность перекредитоваться, и что нужно научиться жить по средствам. Разумеется, он считает необходимым продолжить поддерживать образование и культуру, но быть не слишком добреньким по субсидиям. Сказал, что основная задача – это пополнение бюджета. И что необходимо научиться рационально использовать землю и объекты недвижимости. И что невозможно развитие города без сотрудничества власти и бизнеса. Обратил внимание на важность оптимизации работы общественного транспорта, развития промышленности, создания новых рабочих мест. Сказал, что власть должна приложить все условия для стимулирования активности граждан в сфере благоустройства. И что надо вовлекать граждан в управление городом, но не перекладывать вопросы местного значения на них. Короче говоря, хоть и не сказал ничего конкретного, но надо бы запомнить. Особенно, про жизнь по средствам – это насчёт тех трёх дорогих иномарок, недавно купленных городскими властями…

Естественно, новоиспечённый мэр сложил с себя депутатские полномочия, и обязанности Главы города пока будет исполнять зампред гордумы Роман Петрухин до избрания на эту должность депутата гордумы, главврача психбольницы Валерия Савельева. Эта кандидатура будто бы уже согласована во всех инстанциях теми, кто реально владеет городом, осталось только объявить это единодушным мнением депутатов гордумы и представителей КПРФ в том числе.

Короче говоря, ничего такого интересного и нового в Пензе не случилось, ибо дальше – ничего. То же болото. Потому что новый мэр-единоросс, персонаж во власти давно известный не в лучшую сторону, назначенный по понятиям советских времён из своей когорты тридцатью депутатами, которых самих избрало подавляющее меньшинство населения, авторитета не имеет…

» 2015 » Декабрь » 16 » 12:47 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb