Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

В КУСТАХ КРИЧАЛИ, ВРАЛИ ДЕПУТАТЫ…

Вначале было слово. Точнее, много слов вперемежку с жидкими аплодисментами. Потом все разошлись, довольные собой. А классовый враг даже не обратил внимания… Зато поорали вдоволь и наврали публике с три короба, при этом считая, что обманули полицию.

В Пензе после долгого затишья по причине пандемии коронавируса снова закричали ораторы. По истерии выступлений угадывалось, что в сквере у памятника пограничникам собрались радетели за реанимацию талонов на колбасу, культа личности Сталина и имитацию выборов уже назначенного партией какого-нибудь единственного депутата. Зюгановцы вкупе с леворадикалами, примкнувшими к ним всякими активистами и просто зеваками общим количеством в полсотни персонажей собрались прокричать друг другу, что они и есть всё население Пензы, которое будто бы поддерживает жителей Хабаровска, выступивших в защиту своего бывшего губернатора Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств. А также сообщить самим себе, что вот-вот падёт ненавистный режим, и наступит светлое царство социализма… В общем, ничего нового.

Ситуация складывалась ещё загодя с мелкой провокации. За пару дней до этой тусовки её инициатор обер-зюгамолец т-щ Рогожкин притащился в офис регионального отделения ЛДПР с письменным приглашением. Поскольку Фургал является членом этой партии, то захотел позвать в сквер и этих, коих в Пензе уже начали забывать. Несмотря на то, что жириновцы по факту отреклись от своего Фургала, младозюгановец почему-то решил, что они, жириновцы, должны поучаствовать в классовой борьбе на стороне поклонников т-ща Сталина…

Но из щекотливой ситуации вывел жириновцев депутат-зюгановец т-щ Смирнов. За сутки до планируемого действа в соцсетях он выступил с предупреждением, что акция незаконная, ибо режим повышенной готовности продлён. И чтобы все, кто туда появится, имели в виду, что их будет вязать полиция со всеми вытекающими штрафными санкциями.

Заметим, что не сам инициатор действа т-щ Рогожкин предупредил публику, а один из его старших т-щей по партии. Судя по всему, главарь здешних зюгамольцев вконец стал неуправляемым… Но вместо того, чтобы по-партийному поставить его на место или просто выгнать этого неадеквата из партии, дабы не подставлял оную в своих авантюрах, на него просто махнули рукой. Но, как видим, своим выступлением т-щ Смирнов дал понять публике, чтобы не воспринимали т-ща Рогожкина всерьёз… Однако к теме.

Итак, толкучка у памятника пограничникам. От полиции решили оборониться тем, что объявили свою сходку не митингом, а некой встречей с депутатами – обычная уловка зюгановцев.

Несмотря на то, что действительно пришлось имитировать эту самую "встречу", душу эти крикуны всё-таки отвели. Это как глоток воздуха после палатки с хлорпикрином – бесноватым борцам за второе пришествие социализма без митингов не жизнь, ибо иного смысла бытия оных и нет вовсе, а кому-то такое бытие даже монетизируется…

Первым выступил с пламенной речью депутат-зюгановец т-щ Смирнов. Примерно вот так:

Кроме прочего словесного поноса насчёт происков путинского режима, т-щ Смирнов хрипло поведал, что т-щ Шаляпин, который участвует в губернаторских выборах, оказывается, получил недостающие голоса депутатов "муниципального фильтра" вовсе не по милости единороссов! А это сельские депутаты такие нашлись, которые, вопреки тамошнему районному начальству, воспылали любовью к зюгановцам и лично т-щу Шаляпину! В задних рядах, где стояли не адепты партии Зюганова, а просто зеваки, при этом раздался дружный хохот…

Если т-щ Смирнов, как и все обкомовские активисты, по обыкновению, считает безмозглыми идиотами своих престарелых и постоянных участников кумачовых массовок, то в глазах нормальных людей, понимающих, что к чему и кто есть кто в российском политическом балагане, теперь сам таковым и предстал. Но тема эта отдельная, следует дождаться регистрации всех спойлеров, выступающих на предстоящих губернаторских выборах. Просто следует пока вспомнить, как пять лет назад один независимый кандидат в губернаторы действительно пытался получить хоть один голос муниципального депутата без разрешения на то единороссов и местных властей. И чем это закончилось…

Потом кричал т-щ Рогожкин, потом ещё-кто-то… Поодаль стояли под красным флагом некие т-щи, которые за новый социализм, маячили и либералы – свой-то коллектив попрятался от грозных окриков правоохранителей ещё год назад, так хоть при зюгановцах нарисоваться. А сама полиция расположилась так, чтобы всех их видеть и запоминать. А ещё зеваки - их было значительно больше в этой тусовке, нежели зюгановцев...

Попутно осуществлялась весьма дешёвая маскировка этого полномасштабного митинга под "встречу с депутатами" – некие т-щи из первых рядов, где то и дело раздавались аплодисменты, задавали какие-то вопросы, а эти, которые орали свои речи, бойко отвечали. Революционным воплем на весь сквер… Иногда, правда, молвили ответное слово тихо. Например, про троллейбусы, тему которых они в гордуме просто слили. Но постоянно возвращались к самоагитации за т-ща Шаляпина, призывая собравшихся записываться в наблюдатели на предстоящие выборы...

И весь этот шабаш в сквере закончился довольно странным выводом, что солидарность с бунтующими жителями Хабаровска будет выражена исключительно тем, что губернатором Пензенской области изберут т-ща Щаляпина… Но том и разошлись. Зюгановцы, одним словом. Пензенские!

Итак, что это было там, в кустах у памятника пограничникам?  В некоторых других городах тоже выходили "кормить голубей" – от одного до ста человек. Где-то даже удачно – удалось спровоцировать полицию на задержание, теперь будет по поводу чего возмущаться некоторое время и кричать о правах человека…

Пензенская же полиция, зная, видимо, основную цель этой "встречи с депутатами", повода для "негодования" зюгановцам сразу не дала. Но всё ещё, может быть, впереди. И если зюгановцам, как своим в доску для власти и единороссов, этот митинг сойдёт с рук, то подобные "встречи" с кем-нибудь начнёт проводить и оппозиция, когда и флаг, и ораторы не в тему…

Если кому непонятно, то встреча с депутатами Пензенской городской Думы, как под это косили давеча в сквере, предполагает обсуждение вопросов, находящихся в компетенции именно этих депутатов. А когда вопят про Хабаровск, агитируют за социализм и молотят языками по теме противостояния правящему режиму на поприще классовой борьбы, когда машут флагом, когда стоя спиной к полиции, разворачивают плакаты, ни к какой депутатской деятельности не относящиеся, то это вовсе не встреча с депутатами. В общем, 1 августа в Пензе была полноценная публичная политическая акция, в настоящее время запрещённая. Но, видимо, не для всех...

* * *

По свежим следам надо бы опять вспомнить о т-ще Шаляпине, который усердно борется за второе место на губернаторских выборах в качестве основного спойлера. Давеча в соцсетях по его персоне был задан хороший вопрос т-щу Смирнову, этому, прости Господи, "грозному альбатросу революции". И вопрос сей был о том, почему т-щ Шаляпин не снимет свою кандидатуру с выборов, а решил участвовать в этом потешном шоу с трёхдневным голосованием?

Не ответил т-щ Смирнов, ибо крыть нечем... А пошёл на митинг в сквер вкупе с т-щем Рогожкиным, чтобы поорать и навешать лапшу на уши несмышлёным комсомольцам и своим престарелым адептам – это всё, на что зюгановцы и способны. Да и кроме этой роли им никто ничего исполнять и не разрешит, во всяком случае, до тех пор, пока они вместе с единороссами сытно живут при казённой кормушке.

» 2020 » Август » 1 » 21:05 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb