Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

"ТОВАРИЩ" СДОХ ПОД ХЛОПАНЬЕ В ЛАДОШИ…

На фоне состоявшегося роста цены на бензин, перспективы повышения НДС и, как следствие, повышения цен на всё и вся у пензенского обывателя, естественно, возникла мысль – а как же жить дальше? А потому вспомнился некий народный кооператив "Товарищ", который анонсировали зюгановцы два года назад перед выборами в Госдуму…

Когда перед выборами били в литавры, зюгановский обком по поводу открытия своего "Товарища" даже потратился на рекламную заказуху на местном, заметьте, проправительственном телеканале. Тогда в Пензе открылось два распределительных пункта продажи как бы дешёвых крупы, лапши и сахара, открытие таких же точек в других местах города и районах области конкретно обещалось в рамках предвыборной агитации. Вопреки прогнозам врагов народа и прочей всякой контры, этот кооператив после выборов не канул в небытие – вывеска-то осталась! И сейчас самое время подумать о спасении населения губернии от голода в ближайшей перспективе…

То, что этого "Товарища" больше нет нигде и в помине, то, вероятно, неправда – члены КПРФ никогда, по их утверждениям, не врут, и обещания выполняют! А чтобы увидеть, как расцветает кооператив, нужно просто вступить в зюгановскую партию! Ибо серые беспартийные массы ошибочно доверяют своим глазам и ушам, тогда как партия указывает иначе. 

И если кто упрямо не видит в реальности бытия этот "Товарищ", от вывесок которого, согласно обещаниям зюгановцев, прямо-таки рябит в глазах не только в областном центре, но и в каждом районе, то это его проблема со зрением и обывательской несознательностью. Также как и с ценами на продукты – если кто-то вдруг скажет, что в соседних с этим "Товарищем" торговых точках цены на горох с гречкой такие же, а то и меньше, верить не нужно – это всё подстроено врагами пролетариата для показухи и подрыва кристально чистой репутации партии, понимаете ли…

Правда, сами пензенские зюгановцы что-то давно молчат о своём кооперативе… Но суслик здесь, как в том кино про солдат, даже если его никто не видит. Короче говоря, небольшой компанией интереса ради идём в кооператив – необходимо оценить обстановку и мощности предприятия по предстоящему спасению населения от нищеты.

Согласно вывеске, кооператив, пункт которого находится в доме 146 по проспекту Победы, работает два раза в неделю – вторник и четверг, хотя раньше спасал от голодной смерти адептов КПРФ гораздо чаще. Коридор, темно, но не заблудишься – на стенах указатели, которые ведут к заветной двери. Подсвечивать приходится вспышкой фотоаппарата, и вот он, "Товарищ"! Но дверь никто так и не открыл… Как, впрочем, и в Октябрьском райкоме КПРФ, офис которого как раз напротив.

Консультироваться на предмет живучести "Товарища" пришлось у работников ателье, что в соседях по этому же коридору. На нас посмотрели, как на идиотов… "Да сдох он давно", – короткий и ясный был ответ по поводу того, когда откроется кооператив, что там продают и по какой цене. Насчёт того, как найти обитателей райкома, дабы прояснить ситуацию, было сказано, что бывают иногда – слышно, как в ладоши хлопают… В общем, нет никого, и в коридоре темень, хоть глаза выколи.

Итак! Тов. Зюганов, коему т-щ Камнев успел насвистеть про этот кооператив, явно до сих пор пребывает в уверенности, что население Пензенской области кормится исключительно в "Товарище", а тут вон – в коридоре темно, двери закрыты…

В общем, совершенно понятно, почему пензяки на президентских выборах далеко не совсем как надо голосовали за Грудинина – обманули их зюгановцы с дешёвым провиантом, сдох кооперативчик-то… А сейчас, накануне резкого повышения цен из-за стоимости бензина и НДС, как народу быть? Был кооператив, по телевизору речи болтали, пайщики взносы платили – где дешёвые харчи? Почему в коридоре темно, а в райкоме редко в ладоши хлопают? Ведь одними митингами протеста электорат сыт не будет…

Теперь серьёзно. Когда перед выборами в Госдуму зюгановцы до слюней бубнили на каждом углу о своём "Товарище", уже тогда было понятно, что всё это предвыборная шелуха, и над ними даже не особо и от души смеялись. Но суслик-то здесь, хоть и не виден – вывеска висит, распорядок работы, в коридоре указатели… Всегда для отчётности можно фото сделать, а для макаронно-гороховой бутафории можно реквизит и в магазине, что напротив, попросить напрокат… И в этом вся зюгановская партия – показуха и враньё под собственные аплодисменты.

» 2018 » Июль » 12 » 10:45 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb