Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ТАМ ПУЛИ СВИСТЯТ, ТУТ ПЛЯСАТЬ СОБРАЛИСЬ…

Во время Великой Отечественной войны тоже пели и плясали, когда были на то причины. Но деньги на всякую ритуальную веселуху не бросали, ибо пушки и снаряды были нужнее…

В июне городу Пензе будто бы исполнится 360 лет. На четырёхдневную веселуху по этому поводу из нищего городского бюджета отпущена уйма денег – к примеру, только на монтаж сцены перед мэрией, а также на аренду и установку звукового оборудования, фейерверк, салют направят 1 миллион 575 тысяч рублей. А на Юбилейной площади группа "Любэ" будет развлекать публику не менее часа за 7 миллионов рублей. И много-много чего ещё затратного власти планируют провести в дни торжества – концерты в разных местах, фестивали, конкурсы, какие-то квесты. А ещё авиашоу. А когда есть много чего, на что идут большие деньги, то кое-что запросто может осесть в чиновничьих воровских карм… пардон, пойти не по назначению. Не без этого – чай, в России живём. Но всем, и начальникам, и простолюдинам, согласно сценарию события, должно быть радостно в эти дни. А где-то совсем недалеко в это время будут греметь взрывы, свистеть пули, литься кровь…

Но война войной, то бишь специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины, а праздники праздниками – эти торжества могут сыграть важную роль в плане подъёма патриотизма всех россиян и боевого духа бойцов нашей доблестной армии. Если, конечно, песни и пляски будут в нужном информационно-просветительском русле. Это понятно, спору нет.

Однако те жители Пензы, чьи отцы, мужья и братья сейчас противостоят мировому злу на полях сражений с украинским нацизмом, наверняка хотели бы отметить юбилей города более значимым действом, нежели коллективное прослушивание песен, пусть и патриотических, но за 7 миллионов рублей.

Ну, к примеру, наши пензенские бойцы на передовой были бы очень рады такому празднику, если бы получили в этот день 360 штук квадрокоптеров, например. Или чего-нибудь также для фронта нужного в количестве 360-ти единиц. А можно на те самые деньги, которые планируется выбросить на ветер в Пензе с 9 по 12 июня, и партию снарядов купить, да с надписями на каждом: "Укронацистам в честь 360-тилетия города Пензы"… Кстати, 7 миллионов рублей для "Любэ" – это стоимость двух более-менее приличных квартир в Пензе для нуждающихся семей погибших пензенских воинов…

Вот только не будет ни беспилотников, ни снарядов с посланиями бандеровцам. Деньги пропоют и пропляшут – так чиновники с депутатами решили. Ибо всё, что вдруг снова понадобится для фронта, люди соберут с миру по нитке – не впервой, процесс давно налажен.

Теперь о самом событии. Кроме песен с танцами, фейерверков и открытия всяких Досок Почёта вкупе с награждением замечательных персон, планируется и главная массовка традиционное торжественное шествие с митингом бюджетников и студентов. Знать, большие пензенские начальники решили, что не нужно бояться террористов, ибо всё под контролем. Отрадно.

В прошлом году, когда российская армия семимильными шагами освобождала Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области от нацистского ига, тоже никаких диверсантов СБУ не боялись. А боялись, как оказалось по ходу события, своих же граждан, которые без разрешения в индивидуальном порядке хотели и могли выразить свои патриотические чувства. И пятая колонна, ещё существующая в кабинетах пензенской власти, тогда отлично управилась с вопросом обнуления репутации Пензы! Это о том, как пензенские полицейские ловко пресекли самовольный патриотизм русского националиста Александра Шипанова, который к месту проведения митинга вышел с портретом Путина и его цитатой. Укронацики наверняка были приятно удивлены, узнав о том инциденте в Пензе!

Сейчас пензенский русский патриот-националист нейтрализован до ноября этого года путём административного наказания, и полицейским в этот раз не придётся выставлять Пензу и её власть на всеобщее посмешище. Хотя мало ли что теперь без Шипанова-то – свято место пусто не бывает…

Однако снова про песни и танцы. Кто-то сейчас скажет, что не следует рисовать мрачные картины бытия нашего текущего, на дворе всё-таки не военное положение, и что песни с плясками были также и во время Великой Отечественной войны, и солдаты наши в обиде не были. Дескать, они и воюют за то, чтобы их жёны, дети и матери жили спокойной жизнью и имели хоть какие-то, но радости в череде серых будней нынешнего времени.

Никто не спорит – может, так и надо. Когда на фронте действительно всего хватает. Или то, что есть у наших бойцов для их окопного быта и условий ведения боевых действий, существенно лучше, чем у врага, коего снабжает весь так называемый коллективный Запад. И если семьи наших мобилизованных пензяков всем обеспечены. А коли мы нынче поём и пляшем, значит, и на фронте, и в тылу всё в ажуре.

А так ли это, потом про жизнь в окопах расскажут мобилизованные пензяки, когда вернутся домой. Ну, а бардак в тылу – разбитые дороги, проблемы с похоронами умерших родственников, скачущие цены на всё и вся, многолетняя битва простолюдинов с мафией за курортную зону в Ахунах – мы и сами видим…

В общем, поём и веселимся. Вот только когда вечером 12 июня шарахнет красивый салют над городом, кому-нибудь из ликующих зевак придёт ли в голову, что именно в этот миг мог погибнуть какой-нибудь наш солдат, защищая русский Донбасс, всю нашу страну в целом и гуляющую Пензу в частности?

* * *

Кстати, про юбилей Пензы. История города на Суре начинается за 100 лет до официально обозначенной даты его образования. Ещё в 1552 году именно на этом месте была основана Черкасская слобода на слиянии рек Пензы и Суры отрядом русских войск по указу Ивана Грозного для охраны юго-восточных рубежей государства. И была построена Воскресенская церковь в Черкасской слободе, которая в нынешней Пензе стоит и сейчас на том же месте, правда, уже потом заново отстроенная. Та самая, в которой при большевиках была пересыльная тюрьма. В которой также расстреливали "контру". И улица там имени палача Моисея Соломоновича Урицкого – Пенза до сих пор славится улицами, названными в честь террористов и убийц…

И по справедливости, начинать отмечать День города надо бы с этого места. С молебна в этой церкви. Но пензенскому начальству, предпочитающему песни с плясками и прочие шоу, когда те же пензяки совсем недалеко бьются насмерть с нацистской нечистью, виднее…

» 2023 » Май » 20 » 13:24 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb