Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ШАБАШ ВОКРУГ ТОКАРЯ ЗА ЕГО "СВОБОДУ"

Давеча в Пензе был какой-то "марш рабочих окраин". Эти самые "рабочие окраины" в менее чем три десятка голов прошлись по скверу и устроили в защиту рабочего класса от буржуев митинг у памятника токарю. Но представителем рабочего класса тут оказался только этот самый памятник-токарь…

Вообще-то мероприятие это носило официальное название – "Антикапитализм". Естественно, его организовали и провели левые в лице зюгановцев – это комсомольцы и леворадикалы. Присутствовали, если судить по тому, что вещал сайт пензенских леворадикалов, и кое-какие депутаты-зюгановцы из гордумы. Ну, ещё там были кое-кто из других левых – против капитализма, всё-таки. А также участвовал некто из партии "Яблоко" – видимо, сей активист просто запамятовал насчёт политической платформы своей партии и перепутал окопы. Бывает – например, среди тех, что именовали себя националистами, многие на поверку оказались и оголтелые нацисты, и зюгановцы… А среди единороссов полно негласных т-щей, хранящих на всякий случай в тайниках партбилеты с портретом т-ща Ленина. Однако к теме.

За день до этого комсомольцы, вооружившись плакатами, вышли в центр города зазывалами на своё мероприятие. И, как утверждает главный комсомолец т-щ Рогожкин, "прохожие активно интересовались темой акции, подходили и задавали вопросы". Но эти прохожие, видимо, поняли, с кем имеют дело, и, кроме самих зюгановцев, на этом шабаше, куда комсомольцы звали публику для массовки, никого из нормальных граждан, разумеется, не было…

Речь, собственно, не конкретно об этом хождении т-щей с революционными мыслями по скверу и митинге. Всего лишь заурядное лицедейство младозюгановцев с флагами, да какого-то "буржуя" вели под игрушечным автоматом, банальные речи об угнетении трудящихся, классовой борьбе, про ужасающее положение молодёжи, отсутствие перспектив… И что социализм неизбежен, а Ленин жив… Опять же была принята резолюция с судьбой не далее обкомовской мусорной корзины… В общем, чтобы понять, что это такое было, вовсе не обязательно там быть. Ибо это зюгановцы.

Разговор несколько об ином – сайт леворадикалов всё это обозвал неким "маршем рабочих окраин", а митинг состоялся у памятника токарю. Дело в том, что хотели обозначиться где-нибудь в центре города, но пришлось митинговать здесь. А потому в оправдание сего сделали акцент, что, мол, весьма символично – сквер машиностроителей, соответствующий памятник...

Итак, кто-нибудь из митинговавших там мог бы назвать модель станка, у которого стоит токарь? Вопрос более понятный – кто-нибудь из этих "защитников трудящихся" сам является этим самым рабочим классом? Кто-нибудь из этих "антикапиталистов" задался вопросом, почему их, "защитников трудящихся", всего лишь жалкая кучка, а сами трудящиеся смотрели со стороны на этих крикунов, как на идиотов?

А ещё там размахивали игрушкой-автоматом – кто из них, за редким исключением, служил в армии? Да чтобы не полицией быть поутру пойманным и туда под конвоем отправленным, да чтобы не сматываться втихомолку самовольно домой по случаю, а чтобы отслужить по-людски?

Эти все, что пришли к памятнику токарю с транспарантом "Россия будет свободной", просто понятия не имеют, о чём мечтают. Попробовали бы при социализме прогуляться с таким вот лозунгом! Да и вообще с любым, который не про КПСС, Ленина и коммунизм... Показали бы им тогда "свободу"! В 1962 году в Новочеркасске вышли, было, рабочие окраины, хлеба попросить у "народной власти", до сих пор тамошние жители слышат эхо автоматных очередей…

Но суть в том, что никто из этих вот, которые бесновались около памятника токарю, отнюдь не мечтает попасть в социализм. А уж рабочий класс, который они тут попытались собой представить, тем более. Сегодня нормальный квалифицированный рабочий "сто́ит" намного больше, чем все эти собравшиеся крикуны вместе взятые. Страдающие за судьбу пензенских пролетариев леворадикалы и комсомольцы ни разу не заходили в цех, а то им "разъяснили" бы там и о правах трудящихся, и про угнетение. И ответили бы на вопрос, который постоянно громко задаёт одна возмущённая тётя на всех ноябрьских демонстрациях зюгановцев – почему среди т-щей с кумачами нет ни одного представителя рабочего класса?

Молодёжь, чьё положение, по мнению зюгановцев, просто ужасающее, сегодня страдает, в основном, от того, что не всякому выпадает счастье просиживать задницу в офисе за приличную зарплату. И даже сам т-щ Рогожкин, судя по всему, вовсе не собирается после окончания учёбы ехать в сельскую школу и преподавать историю. Он весь в классовой борьбе, а потому вряд ли вообще пойдёт куда работать. Да и от армии спрятался надолго за депутатский мандат…

Но в стране больше не будет социализма, при котором не работали, а ходили на работу. И на предприятиях больше не содержат целые коллективы бездельников только ради того, чтобы весь мир видел, что у нас нет безработицы. Ибо результат такого социализма уже видели – километровые очереди за колбасой в магазине "Три поросёнка" на улице Московской, а также талоны на носки, мыло, зубную пасту, табак, муку, сахар, масло, стиральный порошок и т.д. А также постоянный жребий в трудовых коллективах на телевизор, холодильник, утюги и приличные зимние сапоги…

Хороший сварщик даже в бедной Пензе сегодня зарабатывает 60-70 тысяч рублей. Токарь с головой и руками не из жопы – столько же. Грамотный квалифицированный рабочий на фоне толпы ненужных менеджеров, экономистов и юристов сегодня сам ставит условия работодателю, иначе иди и поищи среди толпы дипломированных "специалистов" хорошего токаря… В общем, кто кого "угнетает" – это ещё вопрос.

Около памятника токарю топтались, как сказано выше, и зюгановцы, коих недавно избрали в депутаты гордумы. Т-щ Рогожкин, кстати, тоже в их числе, сразу ставший центром внимания публики на каждой сессии и получивший псевдоним "депутат Чижик". И имела место весьма интересная реакция на этот самый "марш рабочих окраин" со стороны его соратников по борьбе за социальную справедливость и свободу трудящихся:

Действительно – люди ждут обоснованных предложений в городской бюджет от депутатов-зюгановцев, чтобы тарифы ЖКХ были снижены на фоне роста цен на энергоносители (это только пензенские зюгановцы знают, как такое сделать), да чтобы в городском транспорте бесплатно ездили школьники. Обещали перед выборами именно это, а не фиглярство с "арестованным буржуем" у памятника токарю! А то ведь тот же т-щ Хомец, депутат с молотком и отвёрткой, запросто подтвердит, если вместо того, чтобы непосредственно сооружать скамейку для алкашей, устроить митинг на тему, как правильно её соорудить, алкаши так и останутся валяться на земле…

Итак, некие "рабочие окраины" числом в три десятка голов промаршировали, а потому вывод – послал бы этот токарь по известному адресу всю эту публику типичными пролетарскими выражениями, если бы ожил хотя бы на минуту…

И всё-таки! Прежде чем устраивать шабаши за свободу трудящихся около памятника токарю, сходили бы в цех к любому токарю живому. Хоть разок. Например, на тот же "СтанкоМашСтрой", от которого этот памятник. Да поинтересовались бы у настоящего представителя рабочих окраин, почему он не пришёл на этот "Антикапитализм" повозмущаться насчёт своего "угнетения". Он не памятник, он ответит! И, наверное, спросит т-ща Рогожкина, когда его, токаря, дети начнут питаться в школе бесплатно, как обещали зюгановцы?

А то ведь однажды надоест рабочему классу вся эта потешная публика с кумачами, которая вкупе с единороссами, справороссами, жириновцами давно и сладко паразитирует на государственном бюджете. И тогда действительно будет марш рабочих окраин, последствия которого для самих себя тот же т-щ Рогожкин с подельниками по классовой борьбе даже не представляют…

* * *

Год назад на таком же "Антикапитализме" леворадикалы собирали подписи за отставку губернатора Ивана Белозерцева. До сих пор судьба собранных подписей известна только самим леворадикалам, как и перестали они вдруг в один момент лицедействовать на улицах с картонной фигурой главы региона. Ныне у памятника токарю не обмолвились ни словом за отставку губернатора, не вспомнили и про подписи. Это тема отдельная, но уже давно понятно, что этих, которые орут против капитализма из-под кумачей, можно запросто нанять поорать и за какой-нибудь "Антикоммунизм"...

» 2019 » Октябрь » 28 » 08:17 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb