Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПОКАЯНИЕ ДЕПУТАТА НА ФОНЕ УТРАТЫ КЛАССОВОЙ БДИТЕЛЬНОСТИ

"С большим сожалением вспоминаю тот вечер с пятницы на субботу, потому что уверен, конфликта можно было бы избежать…" – такими словами на странице интернет-ресурса "PenzaNews" начал своё покаяние в содеянном депутат Законодательного Собрания Пензенской области от КПРФ Алексей Петров после того, как достоянием гласности стала история, как некто, похожий на этого депутата, гуляя в кабаке, будто бы прилюдно и сильно ударил женщину...

Правда, о своём конкретном участии в той драке депутат "не помнит", а вспоминать не хочется, но и то уже хорошо, что нашёл в себе мужества (или вынужден в силу широкой огласки) публично объясниться, ибо иные народные избранники отродясь перед народом в своих грехах не каялись. В общем, никто не в обиде, дело житейское, поскольку "трудно представить, сколько вообще подобных бытовых конфликтов из-за девушек каждый вечер происходит в Пензе"…

Кто-то там чего-то начал, а он только подошёл, и бах – детальная амнезия. Тут помню, а тут нет, как говорил Доцент в известной кинокомедии про уголовников. Да и ладно, ведь по сути дела никому и не интересно, кто там с кем танцевал, и кто там кому не понравился, кто кого ударил, и насколько ситуация подпадает под уголовную статью. Ведь в наше время кулаком женщине по лицу со всей пьяной депутатской мочи – это так прозаично и банально... В общем, судя по всему, замяли и начали жить дальше. До следующего мордобоя или ещё какой дурной истории – депутатский срок большой…

Но интересен один момент из покаяния депутата Петрова. Цитата:

– …Стремительные попытки отдельных персонажей как можно быстрее слить эту историю в интернет и более широко раскрутить ее, поскольку им очень выгодно навесить ярлык едва ли не бандита на депутата от оппозиции в отдельно взятом регионе….  Я очень сомневаюсь, что эти персонажи и некоторые СМИ обладали бы тем же рвением, если бы в том же самом заведении той же ночью и в той же самой ситуации с друзьями оказался депутат, скажем, от "Единой России", а не от КПРФ. Думаю, было бы сделано все возможное, чтобы никто бы даже не узнал об этом инциденте…..

Совершенно верно! Но отчасти –  у нас в Пензенской области нет никаких депутатов от оппозиции, кроме Юрия Вобликова, который получил мандат на не шибко значительном муниципальном уровне в Каменском районе. А КПРФ, депутатом от которой является Алексей Петров, никакая вовсе не оппозиция, ибо присутствует в Госдуме и допущена в Заксобрание. Люди давно научились реально смотреть на вещи – у настоящей оппозиции нет ни денег, ни желания пьянствовать в кабаке, принадлежащем единороссу, ибо бар "Алмаз" принадлежит давнему депутату Заксобрания и активисту "Единой России" Николаю Лукьянову, о чём каждый зюгановец наверняка знает.

И правильно подметил тов. Петров – в "Алмазе" единоросса никогда не сдали бы на всеобщее позорище. Да и не дерутся там, вообще-то, почти никогда – для пролетариата, на страже интересов которого стоит депутат Петров, это заведение слишком дорого, а потому публика там бывает сравнительно приличная и интеллигентная, без комиссарских замашек.  

Теперь оставим тему конкретного события и его места, позволим себе поговорить о статусе депутата. О его общественной значимости, публичности, как об объекте пристального внимания со стороны простых смертных, для которых народный избранник как бы образец высокой нравственности и морали.

Да, у нас каждый день в питейных заведениях кто-то с кем-то в битве сходится, да не каждый день там депутаты мелькают. Депутатский мандат накладывает на его обладателя некие рамки правил поведения, и тот, кто пришёл в депутаты не ради меркантильных интересов, а действительно народу послужить (допустим, что и такие есть), соглашается и на определённые ограничения – ведь репутация для народного избранника стоит на первом месте. Если он, конечно, действительно избранник, а не кот в мешке по партийному списку, как тот же тов. Петров, хотя мандаты и полномочия у всех одинаковые.

А что мы имеем теперь? Депутатский мандат он на стол не положит, из партии не прогонят – в КПРФ числятся персоны и не с такими "шалостями" в биографии своей. Но депутатская репутация уже мокрая. Вот, например, вероятные фразы из каких-нибудь будущих репортажей в СМИ, не обслуживающих, конечно, местный зюгановский обком:

– На очередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области с критикой в адрес областного руководства выступил депутат от КПРФ Алексей Петров. Тот самый, который был участником драки в баре "Алмаз", о которой он сам якобы смутно помнит… Депутат ЗС Алексей Петров, который "прославился" однажды своей бурной попойкой в баре "Алмаз", провёл приём граждан…

И всё – суть критики, с которой выступил депутат Петров, и процесс его слушания гласа народа уже мало кого интересуют, ибо читатель начинает копаться в интернете по заинтересовавшей его информации…

В общем, впредь наука всем народным избранникам, а не только тов. Петрову. Меру нужно знать – с кем, когда и сколько. И где. Электорат зюгановской партии тусуется недалеко от того "Алмаза" в одном известном в тех краях грязном подвальчике, там и названия-то нет, но и вражьих глаз – тоже. Пей, дерись, за девушек заступайся, если там найдётся, кого девушками обозвать, и никто ничего из подвала в интернет не вынесет, да и нет у тамошних завсегдатаев никакого интернета. Это к тому, что во всех случаях жизни, даже когда зелёному змию душу продаёшь, нужно помнить, кто есть ты, и где твоё место, а не пропивать классовую бдительность в буржуйском кабаке…

» 2017 » Октябрь » 11 » 20:18 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb