Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПОБЕДИТ, И ВСЕМ ДЕНЕГ ДАДУТ…

Чтобы вынудить власть поделить деньги из государственной казны между россиянами по случаю эпидемии коронавируса, зюгановцам в Госдуме понадобился персек пензенского обкома т-щ Камнев. Без него, видимо, никак…

Центральный комитет зюгановской партии выдвинул, как об этом поведали пензенские зюгановцы, персека обкома т-ща Камнева кандидатом на довыборах депутата Государственной Думы РФ по округу № 147. Из сообщения на их обкомовском сайте понятно, что это сделано в связи с эпидемией коронавируса. Потому что они требуют от власти раздать всем деньги из государственной казны, а для "реализации этих мер нужны активные депутаты, отстаивающие интересы своих избирателей". И, по мнению верхушки зюгановской партии, таким как раз и является т-щ Камнев. Потому что он "пользуется заслуженным авторитетом не только среди однопартийцев, но и у избирателей Пензенской области". Запомним последнюю фразу…

Итак, довыборы по 147-му избирательному округу будут проходить по случаю ухода депутата Госдумы Леонида Левина на другую должность. Это всего на год, а там уже будут нормальные полноценные выборы следующего созыва Госдумы. И, казалось бы – какой смысл рвать одно место из-за какого-то года? Даже разбогатеть не успеешь толком! Но этот год, если "правильно" себя показать в Госдуме, даст полную гарантию попасть в следующий созыв. Если не одномандатником, то котом в мешке, сиречь по партийному списку, уж точно. А т-щ Камневу туда давно дорогу прочат даже единороссы…

Но зюгановцы мотивировали, как уже сказано выше, попытку очередного хождения т-ща Камнева на Охотный ряд однозначно – "для реализации мер"… В общем, как только т-щ Камнев окажется в Госдуме, то каждому россиянину, если верить зюгановцам, будет счастье в конкретном денежном эквиваленте. Жаль, что этим оппортунистам давно уж верить нельзя, а то хотя бы мечтами обыватель себя потешил…

Опять же вопрос другой – а ну, как продует т-щ Камнев эти довыборы? Правда, пока ещё неизвестно, кто там от единороссов будет выставлен – поговаривали про космонавта Самокутяева, и тогда карта т-ща Камнева будет бита, но пензенские единороссы не проводили свой праймериз, а потому дело мутное. Ибо снова пахнет "договорняком" в этом округе – на прошлых выборах единороссы в пользу кандидата от "Справедливой России" Леонида Левина не выставляли своего кандидата, но сейчас таким кандидатом может оказаться т-щ Камнев... А взамен зюгановцы, например, не будут вне согласованного сценария мутить обстановку вокруг выборов губернатора, которые будут проходить одновременно. Но об этом ещё рано говорить.

Теперь вернёмся к тому, как т-щ Камнев, по утверждению зюгановцев,"пользуется заслуженным авторитетом не только среди однопартийцев, но и у избирателей Пензенской области".

Насчёт однопартийцев – может быть. Потому что из этой партии настоящие коммунисты давно ушли, а коих и выгнали. Остались одни зюгановцы. А вот про избирателей Пензенской области, у которых якобы в авторитете т-щ Камнев, они загнули. Уважали бы – давно в Госдуме сидел бы. Но зюгановцы, видимо, под избирателями Пензенской области понимают только тех, кто кучкуется и гневно орёт на их демонстрациях и митингах…

Вспомним, как проходили выборы в Госдуму в 2016 году. Т-щ Камнев в то время баллотировался по 146-му избирательному округу. Газета местных зюгановцев тогда захлёбывалась от "рейтингов", в которых персек решительно лидировал по отношению к своим противникам. Потом зюгановцы вообще запутались в своих "победных" прогнозах, и т-щу Камневу пришлось даже призвать публику не верить всяким "рейтингам"… А потом, при всём своём "авторитете" среди пензенских избирателей, т-щ Камнев ожидаемо и уверенно продул эти выборы.

А теперь вопрос от среднестатистического пензенского обывателя – а отчего т-щ Камнев в губернаторы не хочет? При его высоком, стало быть, авторитете среди избирателей?

И тут ответов может быть несколько. Первое – в губернаторах нужно работать. Конкретно и много. И ловить в свой адрес комья грязи, ибо всем мил не будешь. А в депутатах нет конкретной ответственности, нужно только уметь языком молотить. Тут большого ума не надо, и комсомолец Рогожкин в Пензенской городской Думе тому пример. И самому т-щу Камневу депутатского стажа не занимать – сколько лет он уже сидит в областном Заксобрании…

Второе – а кто ему ещё разрешит-то в губернаторы баллотироваться? Губернаторские выборы целиком и полностью в руках единороссов с их "муниципальным фильтром", и спойлеров своему кандидату согласовывают они, а не какой-то там центральный комитет партии зюгановцев… И их основному кандидату нужно большое количество голосов, а не мизерный перевес – т-щ Камнев хоть и зюгановец с авторитетом только в собственном воображении, да на фоне дурной репутации единороссов из-за пенсионной реформы можно не выйти на плановые цифры. А уж такой камуфлет на выборах, как это было во Владимирской области, единороссам и подавно не нужен…

И третье – это количество голосов, которые т-щ Камнев получит на довыборах в Госдуму. Пробный шар, так сказать. Если проиграет с небольшим отставанием, то есть шанс через год попасть в партийные списки на проходные места. А если пролетит с разгромным счётом, то… Лучше не гадать. Среди местных зюгановцев уже многие подросли, чтобы на место персека начать облизываться…

Итак,  с кандидатом от зюгановцев на довыборах в Госдуму вопрос решён. И, объективности ради, следует сказать, что т-щ Камнев для той Госдумы, которую мы сейчас имеем, вполне годится. Он там будет хорош и для своих зюгановцев, и для единороссов. Что же касается простого пензенского люда, то народу всё едино – есть там депутат по 147-му округу, нет ли его… Ибо никакого деньгопада из казны на каждого из россиян т-щ Камнев, естественно, не добьётся, хоть у зюгановцев и надежда, как сказано выше, на него…

* * *

Однако ведь выборы скоро. И нужно кормить избирателя – это про кооператив "Товарищ", который для показухи открыли зюгановцы перед прошлыми выборами в Госдуму, и даже успели запудрить им мозги самому т-щу Зюганову. С тех пор от этого, прости Господи, кооператива, призванного затмить демпинговыми ценами на харчи всю пензенскую торговлю, оставалась только одна вывеска на стене.

А недавно и она пропала. Может, не выкинули ещё? Сейчас пригодилась бы, а на пару мешков с сахаром и макаронами зюгановцы-бизнесмены уж расстарались бы как-нибудь. Пять лет вывеска висела, и как новая была…

» 2020 » Июнь » 8 » 15:45 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb