Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ОРДЕН ГУБЕРНАТОРУ – ТО ЛИ АВАНС, ТО ЛИ НАМЁК…

Награда для человека порой может означать не только то, что она формально означает. Наградой можно сказать больше, чем словами. Причём не только приятное…

На днях стало известно, что Президент России Владимир Путин наградил губернатора Пензенской области г-на/т-ща Мельниченко орденом Почёта. Как было официально объявлено на этот счёт, "за большой вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области". Придворные СМИ всего лишь сухо продублировали сообщение пресс-службы областного правительства, даже не добавив в текст воды ликования. И в соцсетях отдельные физические лица опять же сухо поздравили без особо пылкого восхищения, за одним единственным исключением, да и сходу забыли это событие – орден так орден, значит, заслужил, сверху виднее, да и мало ли нынче Путин орденов раздаёт! Опять же в тему вспомнился ныне покойный экс-губернатор Василий Бочкарёв, который был весь в орденах, аки новогодняя ёлка в игрушках, да где они нынче-то, эти награды со всем его богатством…

Конечно, государственная награда из рук Путина – значительный козырь против врагов и злопыхателей, в бессильной злобе копающихся в чужом грязном белье. Орден, пусть и не шибко весомый по сравнению с иными российскими орденами, даёт зелёный свет на второй губернаторский срок, когда наступит время. Если не стал плохой приметой…

Дело в том, что предшественник г-на/т-ща Мельниченко г-н Белозерцев, ныне томящийся в узилище под судом, был награждён таким же орденом Почёта и тоже в ходе первого срока губернаторства. И также незадолго до очередных перевыборов Путина. Правда, сама процедура его награждения тогда вызвала некоторые вопросы, ибо орден он получал как бы отдельно, а не в ходе торжественной церемонии очередного награждения выдающихся персон в Кремле.

Теперь вспомним – когда Путин назначал г-на/т-ща Мельниченко на Пензенскую область вместо уже арестованного на тот момент г-на Белозерцева, в ходе дистанционного рандеву он пообещал Путину оправдать его высокое доверие. И теперь, судя по ордену, в чём-то уже оправдал. А дальше – выборы Путина, как одно из главных предстоящих событий в России. Через семь месяцев уже, и пора начинать оправдывать доверие ещё раз – явка на выборах должна быть не менее процентов восьмидесяти, и чтобы процент голосов пензяков за Путина в марте 2024 года был не меньше, а лучше больше, нежели в марте 2018-го. Тем более что теперь и орден к тому обязывает…

Ну, чтобы результаты голосования соответствовали спущенным сверху контрольным цифрам, в Пензенской области, как и в целом по России, труд для специалистов в этом деле не великий. Это ведь не прогнившую канализацию ремонтировать, не дороги латать даже там, где начальство не ходит! Благо, что информация с видеокамер, установленных на избирательных участках, теперь не всякому смертному доступна, а только тем, кому положено, дабы не тратить попусту время на всякие потом разборки… Ну, у нас в избирательных комиссиях люди сидят опытные, не подведут.  

Вместе с тем государственная награда – это вовсе не броня от невзгод по жизни. Бывший начальник области г-н Белозерцев вовсе не единственный губернатор, который возлёг на тюремную шконку, и многие зазвеневшие кандалами по большаку такие же орденоносцы тоже вносили "большой вклад в социально-экономическое развитие" своих регионов, да бес попутал…

Но не будем о печальном. Всё только начинается – размер пиджака пензенского губернатора большой, орденов ещё много уместится, если будет себя правильно вести. А он будет, ибо нет-нет, да проявится в его стиле управления школа покойного Василия Бочкарёва. Если, конечно, собранная им вокруг себя команда верных чиновников не подгадит… Однако не дело простолюдина совать нос в хитросплетения интриг высоких кабинетов.

Теперь насчёт "вклада в социально-экономическое развитие Пензенской области". Проценты от промпроизводства и прочие сухие показатели мало что скажут понятного. А вот результаты этих процентов прямо пропорционально влияют на другое проценты, которые и показывают истинное положение вещей. К примеру, по словам вице-премьера федерального правительства Татьяны Голиковой, Пензенская область является регионом с крайне низким уровнем рождаемости. По данным Росстата, с января по апрель коэффициент рождаемости на 1000 населения региона составил 6,3. Это меньше, чем за тот же период прошлого года – 6,5.

Далее по теме – в Пензенской области наблюдается рост летальных исходов среди детей в возрасте до года. По статистике за первые пять месяцев текущего года скончался 21 ребенок. Для сравнения – с января по май 2022 года умерли 13 детей в возрасте до года. На одну тысячу родившихся детей в Пензенской области умерло 6 младенцев – это худший показатель среди всех регионов Приволжского федерального округа!

При этом молодёжь из Пензенской области как убегала, так и продолжает драпать в столицу или хоть куда, но за лучшей долей. Ибо коротка единственная жизнь человеческая. Причём помышляют об этом уже в раннем школьном возрасте. Когда начинают всё вокруг видеть, сравнивать и понимать, что нынешнее "социально-экономическое развитие Пензенской области" ничего путного им по жизни реально не сулит.

Ну, а старики… При той агонизирующей медицине, которая в Пензенской области, вопрос просто снят с повестки дня по факту.

Итак, орден Почёта, стало быть, губернатор получил… Какого и где почёта?

* * *

Ну, орден – это в какой-то степени событие заурядное, нынче редкий губернатор без орденов. А вот Василия Бочкарёва, помнится, кроме государственных наград, отмечали ещё и именным оружием. Военные наградили именным маузером. А из Удмуртии преподнесли даже настоящий автомат Калашникова, тоже именной. Правда, вовсе не за "вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области", а как бы вообще. Из уважения, пусть только и со стороны тех, для кого он не был в известном смысле "Васей-долей". Харизма у человека была. Самый последний простолюдин из пензенской глубинки знал его по имени-отчеству, откуда он, и где хата его…

А вот нынешнего пензенского губернатора г-на/т-ща Мельниченко вряд ли именным оружием наградят.

» 2023 » Июль » 24 » 05:12 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb