Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ГРУДИНИН КАК ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ ДЛЯ ЗЮГАНОВЦЕВ

На выборах президента РФ Путина 18 марта победит Путин, и сомнений тут никаких – под этот результат предстоящего действа заточена система, "вправлены" мозги подавляющему большинству голосующего населения, сохранена чистая поляна от каких-либо серьёзных конкурентов на российский престол. В создавшейся ситуации существуют только две задачи с разных сторон баррикад – власти, судя по всему, угодно, чтобы второе место получил кандидат от КПРФ, а оппозиции угоден бойкот этих выборов вообще, и чтобы опустить зюгановцев вниз по списку – последнее имеет реальную перспективу…

Итак, в качестве действующих лиц предстоящего в марте следующего года мероприятия, именуемого выборами президента, начали регистрироваться всё те же персонажи, дабы добыть для своих партий по 20 рублей за каждый полученный в свою пользу голос. Жириновский первым прибежал, за ним и другие "парламентские" подтянутся в нужное время, там ещё кто-нибудь со своими подписями нарисуется, как, впрочем, и самовыдвиженец Путин, кого-то не допустят, кого-то просто втолкнут в ряды претендентов на президентство хохмы ради – всё это знакомо, всё это было, и народ на это мероприятие может и не пойти. Ибо неинтересно. А потому народ нужно на выборы завлечь, чтобы результаты в плане явки не были такими срамными, как, например, на минувших выборах в Госдуму…

И система вытащила из одного из своих рукавов нечто, которое можно назвать сюрпризом, если не знать всю подноготную взаимоотношений Кремля и КПРФ. Это замена действующего лица мероприятия по утверждению Путина на следующий срок – вместо Геннадия Зюганова играть роль кандидата от КПРФ будет Павел Грудинин, директор известного совхоза им. Ленина – того самого, на чьих землях расположен ТРЦ "Вегас", как главная основа "экономического чуда" этого совхоза, но сейчас не о том речь.

Есть мнение, что Грудинин – фигура, которую будто бы одобрили за стенами Кремля для участия в президентских выборах. Всякий там праймериз Левого Фронта, где он, якобы, победил, то дело пятое – нужно было, вот и победил. Потому что Грудинин нужен на выборах в марте не как возможный будущий президент, а как персона, которая поднимет избирателей с диванов и поведёт их к урнам опускать бумажки. Чтобы была солидная явка – это раз. И чтобы КПРФ получила второе место в этом мероприятии – это два.

Красные агитаторы не будут рассказывать людям, что Грудинин из бывших единороссов, что депутатствовал в своё время от этой самой партии власти, пореже будут упоминать, что он не член КПРФ, а упор будет на то, что совхоз, Грудининым возглавляемый, носит имя Ленина, что там всё в кумаче и есть памятник Сталину, от того и успехи такие, мол… С кандидатом Грудининым вся левая, да и кое-какая прочая, оппозиция может, дескать, забыть о бойкоте – как же, праймериз выиграл, а Зюганов, мол, это дело, признал и сделал выводы во благо народа… Рядовой гражданин услышав вместо надоевшего до чёртиков Зюганова новое имя, ничего не поймёт, встанет и проголосует за кандидата от КПРФ директора совхоза им. Ленина тов. Грудинина – ну не за Жириновского же голосовать-то, в конце концов, надоело уже прикалываться…

Короче говоря, ход системы продуман отлично – вот вам и выборы как бы настоящие с новыми лицами, вот вам и явка под 70 процентов, вот вам и второе место для КПРФ! Народ рукоплещет очередному торжеству российской демократии…

Теперь про деньги. Про 20 рублей в партийные кассы за каждый полученный голос на президентских выборах. Из бюджета, то бишь, из налогов граждан, которые, ведомые Грудининым или ещё кем, поплетутся 18 марта на выборы. Оно гражданам надо? Путин всё равно останется Путиным, сколько бы народу на выборы ни пришло. А потому нужно мыслить государственными категориями, не быть равнодушным, беречь казённую копейку, чтобы в дело шла (может быть, а вдруг!), дабы активисты Левого Фронта свои гробы к дверям министерств не таскали… А всего делов-то – пронёс избирательный бюллетень мимо урны, на худой конец, вообще голосовать не пошёл, вот и сэкономил 20 рублей для более полезного дела. Кстати, пензенская региональная организация Объединённой коммунистической партии именно с таким заявлением давеча и выступила – не купились пензенские коммунисты на Грудинина-то, на котором зюгановцы свою кассу запросто могут пополнить.

Всё это, конечно, пока размышления. На своём съезде 23 декабря зюгановцы могут в последний момент показать фигу в ответ на решение пленума ЦК и в сторону Кремля насчёт Грудинина, и снова "оказать честь" своему вождю, который, скрывая основную причину, сейчас жеманится, ссылаясь на возраст и усталость. И тогда в ответ на вопрос "Кто, если не Путин?" никакое имя назвать не получится. А потому из этих выборов даже банальной развлекаловки не выйдет. Разве что в процессе бойкота кто-нибудь гроб принесёт в Пензе к облизбиркому…

Виктор Шамаев.

» 2017 » Декабрь » 22 » 17:11 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb