Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ДРАКА ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ С ВЫКАЛЫВАНИЕМ ГЛАЗ

Одной из причин, по которой всякие там партии и ничего не значащие партейки участвуют в выборах а Госдуму, является их государственное финансирование в случае, если они получат более 3 процентов голосов избирателей. И это кроме разного рода пожертвований, то есть платы за лоббизм. И чем больше голосов, тем больше денег в партийную казну, тем выше зарплата у того же персека пензенского обкома КПРФ тов. Камнева, и тем больше средств, например, у эсеров на своё существование. Вот они и схлестнулись меж собой, выкалывая глаза на портретах, дабы в ближайшие пять лет у их вождей была гарантированная зарплата из карманов народа…

Из государственной казны в течение созыва партии ежегодно получают сумму в 0,005 минимального размера оплаты труда умноженного на число голосов, полученных данным партсписком. В 2015 году, например, каждый голос, отданный за ту или иную партию, прошедшую 3-хпроцентный барьер, стоил 110 рублей. Кроме того, они однократно получают сумму, рассчитанная по такой же формуле, если кандидат от партии на выборах президента получил не менее 3 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Для ясности – руководство партии "Яблоко", не попавшей в прошлые выборы в Госдуму, но набравшей нужное количество голосов, жило всё это время распрекрасно за счёт налогоплательщиков и ни за что перед обществом не отвечало…

Иными словами, каждый избиратель, идя на выборы, несёт долю из своих налогов в доход партии, за которую отдаст свой голос. И никакая партия ничего не получит, если избиратель не пойдёт на выборы или испортит бюллетень. Но партиям и того достаточно, что остаётся. В 2014 году, например, "Единая Россия" получила из казны 1,8 миллиарда рублей, плюс к тому пожертвования – 1,4 миллиарда. КПРФ тогда же получила 697 миллионов рублей, а эсеры – 573 миллиона. Это не считая пожертвований.

Совершенно понятно, что партиям нужны деньги, то бишь, голоса избирателей. И если повезёт, хоть какие-то места в Госдуме, чтобы были пожертвования, ибо кто будет давать деньги партиям, которых к процессу принятия решений просто не допустили!

Но спустимся с небес на пензенскую землю. Активную деятельность по обработке избирателей ведут, в основном, псевдокоммунисты Зюганова и временно присутствующие в регионе эсеры. Они сами прекрасно понимают, что никто из них на выборах победы не одержит ни на федеральном уровне, ни в регионе в частности. Им просто нужно количество голосов, дабы получилась приличная сумма, если на эту цифру умножить 110 рублей. И, естественно, хороший результат в этом вопросе в отдельно взятой области сулит хороший бонус от вышестоящего партийного руководства. И драка идёт, ибо десять дней до выборов, страсти накаляются, но бьют, в основном, по самим себе…

Ощутимый удар первыми по собственной репутации нанесли зюгановцы. Под видом дебатов они заманили кандидата от "Справедливой России" Людмилу Коломыцеву на свой партийный шабаш в ДК им. Дзержинского, где устроили массовое ликование в честь своего местного партийного гуру тов. Камнева и освистали Коломыцеву. Кому и что они хотели доказать, непонятно – они сами и без этого улюлюкания проголосуют за КПРФ, а у других эта комедия вызвала только брезгливость… И героем вышла Коломыцева.

А ещё принято в предвыборный период срывать или заклеивать своими агитками листовки противников. Будто бы. На самом деле технология воздействия на умы обывателей тут хитрая. Люди негативно относятся к тому, что в период агитации кругом всё захламлено листовками и плакатами, испорчены стены домов, заборы и двери подъездов. А ведь надо как-то доносить до избирателя, что, например, КПРФ единственная альтернатива правящему режиму, а больше никто! И делается например, так – на чужом заборе в ряд лепят портреты своего кандидата, немного это дело висит, а потом в ночи сами же замазывают краской светлый облик партийного гуру, очи выкалывают, клеят сверху что-нибудь, просто сдирают… Вот, мол, враги в бессильной злобе что вытворяют! И если учесть, что народ у нас сочувствует всяким страдальцам, то просто испохабленный портретами забор в негодовании обывателя сильно проигрывает самим испохабленным портретам… Галерея порченых портретов Камнева на чужом заборе у обкома КПРФ сильно намекает на такое обстоятельство.

Хотя всё может быть намного прозаичнее. Кому понравится, если на его заборе какие-то сталинисты налепят портреты своего местного предводителя? Они пока ещё власть не захватили, чтобы на чужое зариться, вот и получил Камнев по своему портрету… И кто после выборов будет всё это зачищать? В том числе и столбы на улице Суворова, облепленные его портретами на уровне выше человеческого роста?

А вот "Справедливая Россия", хоть и такая же партия из предбанника Кремля, как и все, что околачиваются не первый срок в Госдуме – это более интеллигентная компания, без пролетарского "отобрать и поделить" или "расстрелять, как бешеных собак". На провокации типа камневских "дебатов" не способны, чужие заборы своими ликами масштабно не поганят и не вещают с радостью, то власть боится только их. Хотя время ещё есть… На столбах этих жёлтых листиков тоже предостаточно. Опять же видеоролик про братский союз единороссов и КПРФ появился в сети – ни единороссы, ни зюгановцы при всём своём хитроумии сами себя так мазать грязью не сподобились бы. И если жириновцы практически никакую агитацию не ведут, всё пустили на самотёк (видимо, необходимое количество мест в Госдуме и финансирование из наших карманов им гарантировано), то, как ни крути и с какого боку не щупай интеллигента, а видеоролик тот в интересах жёлто-оранжевых провокаторы разместили…

И ещё раз о макулатуре. Накануне выборов должно было быть постановление местных властей о разрешенных местах для размещения печатных агитационных материалов, как во всех нормальных городах России. В Пензе, об этом вспоминали накануне прошлых выборов в Госдуму. Сегодня, судя по портретам Камнева и жёлтым листочкам эсеров на столбах и заборах, об этом чиновники забыли. А если не забыли, то, значит, похерили собственное распоряжение. А ведь если у партий есть деньги на выборы, народные, из наших налогов, то и на штрафы в городскую казну нашлись бы, всё какой-то прок от их предвыборной склоки…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Сентябрь » 7 » 11:54 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb