Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ДИПЛОМ КАНДИДАТА – "СРЕДНЕ-ВЫСШЕЕ" КАЗАЧЬЕ…

Уже больше недели, как в Пензе среди "неправильных" журналистов поднялась волна страстей по причине наличия или отсутствия высшего образования у кандидата на пост губернатора от ЛДПР Жиганши Туктарова. И казалось бы, что проблему раздули на каких-то малозначащих неточностях, что дело яйца выеденного не стоит – надо лишь показать диплом народу, чтобы замолкли злые языки. Но документ никто не желает пока обнародовать, при этом что-либо объяснять тоже никто не желает. А потому есть мнение, что диплом, если он и существует в природе, фальшивый, но ситуация на дворе такая, что пошли вы, злые языки, куда подальше, и не мешайте выборы проводить…

Согласно официальным биографическим данным, Жиганша Туктаров в 1973-1974 гг. обучался в учебно-производственном комбинате города Пензы, получил квалификацию фотографа широкого профиля. В 1980 году окончил Московский политехникум им. Моссовета по специальности "Фототехника". Среднее специальное образование, значит. А в 2006 году окончил Московский Государственный университет технологий и управления (ещё это заведение именуется как Первый казачий университет) по программе "Юриспруденция". То есть получил высшее образование. Которое и указал в анкете во время избрания в Пензенскую городскую думу в 2014 году. А потом в определённых кругах возникли определённые сомнения в действительности данного факта, сплетни всякие там пошли, но не далее курилок. И вот, когда Жиганша Туктаров удостоился чести от своего партийного босса Владимира Жириновского представлять партию на выборах губернатора Пензенской области, то по непонятной причине заявил о своём среднем специальном образовании, забыв про своё высшее…

Странно как-то всё – обычно люди стараются преподнести себя с наиболее привлекательной стороны, тем более что в губернаторы господин собрался, юрист, мол, знает законы, а тут поди ж ты, любите и жалуйте фотографа. Если думать, что так как бы ближе к народу, то нынче это не котируется, сегодня  во власти нужны профессионалы, это даже кухарки понимают и больше управлять страной не лезут. Да и государственная служба требует соответствующего образования, хотя нигде это и не прописано для губернаторов в обязательном порядке, чтобы уровень квалификации соответствовал занимаемой должности.

Главный редактор газеты "Новая альтернатива" Павел Арзамасцев громко озвучил такую вот странную метаморфозу образования г-на Туктарова, начал журналистское расследование, стал рассылать запросы во все концы. И интересная ситуация нарисовалась – никакая из партий, претендующих на своего человека в губернаторах,  не уцепилась за сей прискорбный факт, во властных коридорах тему не поднимают, сам кандидат в губернаторы вообще молчит, вместо того, чтобы растоптать говорунов, размахивая веером из своих дипломов…

Итак, на сайте облизбиркома данные о Жиганше Туктарове остались такими, как и были, никто ничего не подправил. Это значит, что темная история с его "средне-высшим" образованием имеет место быть. Разумеется, есть вопросы. Если высшее образование имеется, то почему оно скрывается сейчас? А если его нет, то с какой целью наврано о нём перед выборами в гордуму в прошлом году? А может, диплом есть, да показывать его теперь нельзя никому во избежание неприятностей? Ведь "левые" документы могут весьма негативно отразиться на дальнейшей карьере…

Короче говоря, ситуация такова, что выход один – или показать народу диплом в оригинале с последующей проверкой его подлинности, или публично сознаться в фальсификации истории своей жизни с последующим отказом от претензий на пост губернатора. Да и с депутатством подумать надо теперь. Итак, диплом – в студию!

Хотя, что будет ему и всем, кто этими выборами занимается, если никто ничего не покажет, а скандал обойдут просто молчанием? Ничего не будет, ибо времена нынче такие вот бессовестные. А вдруг губернатором станет, так не то что диплом, пару диссертаций с интервалом в неделю  можно забацать с присвоением профессорского звания. Так что копай, оппозиция, пока сама не зароешься…

И всё-таки – для сохранения авторитета на должном уровне, чести и достоинства, ответить-то надо на "происки" оппозиционера Арзамасцева. То есть, диплом показать или пусть формально и без юридических последствий в грехах покаяться, хотя бы перед партией раскрыться. А то ведь "средне-высшее" казачье образование для Пензы, может, и сойдёт, так ведь в других городах уже смеются…

Виктор Шамаев.

Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb