Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ЗЮГАНОВЦА – ГЛАВОЙ ГОРОДА! ХОТЬ НА МЕСЯЦ…

Многим жителям Пензы до сих пор так и не стало понятно, что есть такое "глава города", и чем он занимается, какую персональную ответственность несёт в отличие от главы администрации города. Но поскольку сия персона периодически упоминается по телевизору и в местных газетах, то многие пензяки хотя бы знают его имя в отличие от жителей райцентров, где тоже есть такие же "главы", но на общественных началах.  Тем не менее, торжественно резать ленточки на открытиях чего-нибудь и, стоя в главе представительной комиссии, наблюдать за работающим в канализационном люке одним слесарем – это дело считается нужным, ответственным и политическим, ибо на эту должность совсем не просятся зюгановцы…

Вчера стало известно, что Валерий Савельев занимающий пост Главы города Пензы, завтра оставит должность по собственному желанию, ибо губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил ему должность главврача областного онкологического диспансера. Потому что вакансия – бывший руководитель которого Виталий Серебряков однажды был уволен и посажен в СИЗО – по нему шьётся уголовное дело за взяточничество в особо крупном размере. Вернуться в свою стихию, снова заняться медициной, сменив, правда, психиатрию на онкологию (да какая разница, где в качестве главврача заниматься хозяйственно-распорядительной работой!), для Савельева шаг верный, а может быть, даже и своевременный. Вместо него единороссы на своей конференции решили выдвинуть (не без подачи, надо думать, губернатора) его зама по гордуме – Николая Тактарова. Его, понятное дело, депутаты, которые в основной массе своей единороссы, и изберут, изобразив демократию с выдвижением спойлера из своей же компании.

Событие, надо сказать, не вот вам историческое, рутинное дело, бензин не подешевел… Но есть один уже набивший оскомину вопрос – а чего по этому поводу думают зюгановцы, коих в гордуме представляют товарищи Трутнев и Шаляпин? Кто из них желает сам или чтобы его назначила партия попытать счастья в кандидатах на пост главы города? Дабы авангарду трудящихся не только на митингах истошно орать, как кругом всё плохо, а делом своих замечательных представителей показать всяким там врагам-единороссам, как надо работать в руководстве городом, чтобы счастье пришло в каждую пензенскую семью!

То, что единороссы не допустят зюгановца к должности главы города, тут и к гадалке ходить не надо, но это вопрос второй. А первый вопрос – политический и даже моральный, ибо в дальнейшем критиковать работу главы города можно будет, не опуская очи в стол – типа, мы хотели порядок навести, да нас не пустили, а теперь вот смотрите, что вы творите… Но молчат зюгановцы, не слышно про их кандидата…

Такая же история всегда имела место, когда единороссы назначали своих мэров путём имитации выборов-междусобойчиков в гордуме. Не только зюгановцы, но и другие такие же псевдооппозиционные партии не выставляли своих кандидатов даже формально для очистки совести.

Тут ещё одна причина, правда, есть – у КПРФ просто нет подходящих персон, способных занять руководящие посты в городе и области, на которых нужно конкретно работать, да меньше языком плести. А те, что были, своё место в жизни нашли и, естественно, тягу к классовой борьбе в рядах "партии большинства", как себя именуют зюгановцы, утратили...

Снова напустили в штаны, прямо говоря. Но почему бы товарищу Шаляпину действительно не стать главой города, показать, как нужно работать и развеять все доводы о КПРФ как о болтунах и оппортунистах? Судя по тому, как его расхваливают зюгановцы, не депутат, а прямо золото, а рейтинг их партии в Пензенской области в их же воображении запросто перешибает единороссов! И попробуй им не верить – зюгановские информресурсы, по утверждениям их самих, самые правдивые в мире, а кто не согласны с таким мнением, те скоро повиснут на фонарях, забиты пролетарскими булыжниками и проколоты крестьянскими вилами. Поэтому надо кричать Шаляпина в главари! Всем миром. Да растяжку повесить на путепроводе против Тактарова, гроб подкинуть к городской администрации, а главное – многометровую петицию накатать в гордуму с пожеланиями трудящихся видеть главой города товарища Шаляпина!

Далее. Как и ожидалось, о грядущей пенсионной реформе почти забыли сразу же, как из Пензы уехал последний автобус с митинговавшими. Номер отработан, а в воздух полетела новая тема – начались разговоры о предстоящих через год выборах в Пензенскую городскую Думу – это такой орган местной власти, избираемый подавляющим меньшинством избирателей в силу низкого авторитета и откровенного неуважения со стороны населения – на прошлых выборах явка была чуть более 23-х процентов избирателей… Так вот, персек обкома КПРФ тов. Камнев уже поведал обществу, что будет создавать какой-то избирательный блок, дабы единороссов победить. А будущий спикер гордумы и глава города Николай Тактаров, который, как мы помним, очень долго возглавлял облизбирком, по ходу заявил, что первейшая задача стоит перед ним – это подготовка к этим вот выборам. Надо думать, чтобы осадить красных оппортунистов, возомнивших себя народными авторитетами, и указать им снова их место при двух мандатах. А то и при одном, если сразу не вспомнят, для чего их партию вместо КПСС разрешил когда-то создать Ельцин.

К чему весь этот набор фраз. Именно за год до новых выборов в гордуму как раз возрастает роль её председателя, то бишь, главы города. Если умеючи рулить избирательным процессом на подконтрольной поляне, то можно гарантированно получить желаемый расклад мандатов. Савельев не смог бы, хоть и психиатр, а Тактаров сможет – он на выборах собаку съел. Но не о них речь, а о тех, кто горланит на митингах – к выборам ведь нужно идти не обещаниями всех врагов перевешать на фонарях, но и хоть какие-то аргументы должны быть. Например, просто заявить кандидатуру на пост главы города от своей партии – это даст определённые бонусы в предстоящей избирательной канители. Будет агитация, будет критика действующей власти, а тут как раз в цвет будет и то, что сказано выше – мы, дескать, хотели на пост главы города, да нас не пустили, теперь смотрите, что вы творите… Но какой бонус будет у Трутнева и Шаляпина, если они скорбно промолчат вместо того, чтобы с помпой, предварительно устроив пресс-конференцию и пару "акций прямого действия" с гробами и петициями, предложить свои кандидатуры в председатели?

Но не будет ни петиции, ни гробов. А то ведь единороссы со зла возьмут, да и изберут Шаляпина, а Тактаров немного подождёт – депутата-зюгановца хватит от силы на месяц, чтобы доказать всю несостоятельность своего обкома, когда дело касается, хоть с малой долей конкретики, но всё-таки работы, а не пламенных речей…

Потому что руководить городским хозяйством не только в должности главы администрации, но и даже эдакой "английской королевой" в роли главы города не под силу профессиональным митинговым ораторам. Ведь это должность для битья, потому что критика сплошь да рядом в адрес градоначальников, а это отразится на репутации партии, и без того никакой. Лучше самим кидать гневные фразы в адрес городской власти – безболезненно, да и электорату нравится. Перманентный протест, пустые слова, иными словами, оппозиционное обслуживание руки кормящей – это не требует ни ума, ни напряги...

По материалам СМИ.

» 2018 » Август » 2 » 12:54 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb