Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

ЖИЗНИ РУССКИХ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ

Никакого "Русского марша" в Пензе снова не было – давно уже некому "маршировать", да и коронавирус на дворе. Однако те, кто остался, как смогли, напомнили безликому обществу, что есть ещё русские, а не только россияне…

В середине осени обычно начинали вести разговоры о "Русском марше". Если дать официальное определение действу – это ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России. Событие бывает 4 ноября в так называемый День народного единства, когда весь этот самый народ, как бы воодушевлённый и в едином порыве (особенно, бюджетники и студенты) выходят на площади показать тем, кто их туда приводит, своё единство. У националистов до поры тоже было своё единство, но после разделения на "крымнашистов" и "майданутых" пошли каждый по своей улице на радость власть имущим. И, как результат, эта самая ежегодная акция, призванная к объединению многочисленного, но разрозненного коренного населения страны, не без давления власти, а также стараниями отдельных "фюрерствующих" вождей-провокаторов, практически потеряла своё политическое значение…

Тем не менее, по инерции националисты ещё "маршируют" там, где они остались. Или просто отмечают какими-то иными действиями, если для большого мероприятия просто нет людей. Например, в Пензе – здесь уже который год подобные шествия стало некому проводить. Кто-то состарился, кто-то потерял ориентиры промеж либералов и зюгановцев, а кто-то просто спрятался от репрессий по причине своих отдающих откровенным нацизмом взглядов и убеждений… Но событие всё-таки имело место быть, ибо когда нельзя ничего, то бывает пикет.

В Пензе памятник жертвам политических репрессий "Покаяние" давно стал местом для проведения акций протеста, когда по теме мероприятия нет конкретного объекта пикетирования. Это только зюгановцы могут фотографироваться на фоне здания пензенского областного правительства с плакатами в защиту директора подмосковного клубничного предприятия т-ща Грудинина или бывшего иркутского губернатора…

А нынешняя тема акции местных националистов как раз подходила для того, чтобы проводить её именно у "Покаяния" – это "Жизни русских имеют значение". И сразу следует сделать акцент на том, что это вовсе не значит, что положение русских в России смахивает на положение негров в Америке – негры, которых там убивают полицейские, получили право на то, чтобы им всякие толерантные идиоты ноги облизывали, а у нас русских просто убивают без всякого целования их нижних конечностей – за последние двадцать лет в России были убиты 13 националистов при задержании, на допросах, в тюрьмах… И никто не бегал по каждому случаю грабить магазины, как негры в Америке.

Акция у "Покаяния" проходила в виде череды одиночных пикетов – это единственное, что разрешено пока не только в условиях пандемии коронавируса, но и вообще – групповой пикет в этом месте чиновник Викулов не разрешил бы националистам и в нормальное время по традиционной причине создания помех аттракциону "Весёлый паровозик".

Но полиция присутствовала – стражей порядка специально известили о мероприятии для полноты картины происходящего, ибо уличная акция без полиции, как свадьба без невесты.

Разумеется, главным действующим лицом в этой акции был известный всей пензенской полиции националист Александр Шипанов. До такой степени известный, что стражи порядка каждый раз проверяют у него документы – надо полагать, на предмет того, не сменил ли фамилию…

Остальные участники акции тоже для полиции не новые лица, но служба есть служба – кто такой, зачем и откуда…

Что интересно, на этот раз не подходили никакие спорщики, как это обычно бывает, когда один Шипанов выходит по какому-нибудь случаю на пикет. Всего несколько человек притормозили, да скорости потом прибавили. Ибо страшно, видимо – уж больно опасное по нынешним временам мнение, изложенное на плакате, да толпа полицейских окрест пикета не располагает к вопросам…

Так вот, про русских, чьи жизни имеют значение. Эта акция – не отчётная фотосессия, какие обычно устраивают зюгановцы. Националисты ничего не требовали от властей – в этом и отличие. Они просто вышли со своим мнением, да напомнить всем, кто их увидит, что есть такие люди в стране – русские.

И это – национальность, которая в России исторически и по факту является титульной, как бы это ни коробило либералов "пятой колонны" и "дружбонародных" на всю голову леваков. Это самый миролюбивый и, как это нынче говорят, толерантный народ, в отличие от многих представителей бывших "братских" народов СССР, вырезавших на своих территориях русское население тридцать лет назад, а теперь моющих подъезды в России в домах тех самых русских, и никто ничего им не вспоминает…

"Жизни русских имеют значение" – это просто мировоззрение, руководство к поведению по жизни. И пока есть ещё люди в России, кто с этим согласен, нация не исчезнет, не растворится в "россиянстве", не погрязнет в "европейских ценностях". А полицейские, которые по долгу службы топтались рядом в ходе акции националистов, тоже, кстати, были с этим согласны…

***

Русские националисты – это, пожалуй, единственная оппозиция, которая не играет по правилам правящего режима. Они не лезут во власть путём участия в потешных выборах с заранее известным результатом, а если и пытаются баллотироваться в какие-нибудь даже сельские депутаты, то только для того, чтобы показать, как от этого нервничает власть и любыми путями препятствует даже их регистрации кандидатами. История хождений Александра Шипанова в депутаты тому яркий пример.

Ибо власть может договориться с любыми, кто считает себя оппозицией, но только не с националистами. Потому что национализм – это идеология, а не тусовка, как у либералов, и не лицемерие, как у зюгановцев.

Это к тому, что сегодня у памятника "Покаяние" на шесть националистов пришлось одиннадцать полицейских, включая омоновцев...

» 2020 » Ноябрь » 4 » 14:54 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb