Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ УЖЕ УСТАЛ КЛЕВАТЬ…

Может ли в Пензе повториться то, что произошло в Казани? Да запросто. И так будет до тех пор, пока власть имущие не начнут реально выполнять не единожды поставленные перед самими собой задачи…

После того, как в казанской гимназии случилась большая беда (в масштабах страны – очередная), когда от рук возомнившего себя богом подонка погибли дети и учителя, на всех уровнях власти снова начали говорить и ставить задачи. Те же самые, которые ставили после аналогичного случая в Керчи. Так положено просто – говорить и ставить задачи. И в Пензе врио губернатора тоже не стал исключением и дежурно озвучил следующее: "Необходимо в кратчайшее время совместно с главами муниципальных образований провести внеплановую проверку обеспечения безопасности школ и детских садов, вузов и ссузов, учреждений допобразования Пензенской области. Особое внимание следует уделить соблюдению пропускного режима, наличию и исправности систем видеоконтроля, турникетов и рамок металлоискателей. Проверить профподготовку задействованных сотрудников частных охранных предприятий"…

Надо полагать, что, по мнению властей, террорист откажется от своих коварных замыслов, когда узнает, что проведена внеплановая проверка, и вообще явится сходу с повинной, как только ему станет известно, что чему-то там уделено внимание…

Но начать следует с того, что правоохранители всё-таки работают в этом направлении, и работают в достаточной степени эффективно. Не далее как в марте сего года в Пензенской области было предотвращено аналогичное преступление – школьник из Верхнего Ломова планировал также вот расстрелять своих одноклассников. И если силовикам не будет мешать работать всякая либерально-правозащитная сволочь, то можно будет однажды сказать, что общество защищено в достаточной степени от всяких там "богов" с ружьями…

Однако к теме. Итак, на территорию любой школы трудно попасть только нормальным хорошо воспитанным людям, но не всякого рода шантрапе или, упаси Бог, террористу.

Новые заборы – не помеха, а если террорист староват или спина болит, то с помощью ветки, сломленной на ближайшем дереве, калитка запросто открывается. Поэтому в плане антитеррора вовсе не следует бить в литавры на предмет этих пресловутых заборов с запертыми калитками, перекрывших сквозные проходы жителям окрестных домов через территории школ, хотя такие маршруты передвижения людей специально учитывались при застройке во времена социализма.

В школах, во всяком случае, пензенских, нет никакой охраны. Безоружный пенсионер на входе, с лицензией или без неё – не в счёт. Разве что вовремя нажать на тревожную кнопку, как это было в Казани. И первая пуля, естественно, этому "охраннику". Далее – тот, кто действительно может быть охранником, на копейки зарплаты в школу не пойдёт. И сидят там нищие пенсионеры на подработке. В общем, до тех пор, пока в школах не появится вооружённая профессиональная охрана, всякие там указания, что нужно "уделить внимание" и всё такое прочее – пустые звуковые колебания для отчётности.

По поводу оружия. Оформить разрешение на хранение "гладкоствола" – плёвое дело. Это просто самый лёгкий и дешёвый способ получения орудия убийства. После случая в Казани сей вопрос будет пересмотрен, что-то будет ограничено, отменено или усилено… Но это не решение проблемы, ибо если кому очень надо, у нас в стране всегда можно ствол раздобыть. Это порядочным гражданам для самозащиты иметь и применять оружие проблематично, а у криминала оно есть и в любом ассортименте. Вон, давеча в Пензе у одного из самых лучших полицейских целый арсенал изъяли после того, как он убил прохожего…

Вопрос следующий – дурное влияние интернета, в частности, соцсетей. Действительно, обществом, особенно, молодёжью, сегодня управляет интернет. Кто в соцсетях авторитет, тот по факту и владеет умами в реалиях бытия. И власть на этом фронте значительно проигрывает, если не сказать, что вообще капитулировала. Потому что во власти сидят те, кто до сих пор мыслит категориями социализма с его одним радио, двумя каналами государственного телевидения, тремя газетами и лекторами общества "Знание".

Интернет, конечно, можно запретить. Чтобы в тот же день в стране произошла социальная революция без всяких красных, синих и цветных, без навальных и прочих проходимцев. Но такой результат власть имущим, разумеется, вовсе не нужен.

А если интернет не получается запретить, то можно что-то блокировать. Курам на смех, ибо при небольших навыках обращения всё, что в интернете, всегда и всем доступно, как ни блокируй. Вспомним, сколько сайтов велел Роскомнадзор заблокировать! Но запрещённые сайты просматривают все, кому приспичит, и на размещённую там информацию дают порой ссылки даже "правильные" СМИ…

Итак, что делать и как жить дальше? Где гарантия, что в Пензенской области не найдётся какой-нибудь очередной "колумбайнер", которого не смогут загодя обезвредить силовики? Да нет никакой гарантии, пока у правоохранителей во много связаны руки всякими там правами человека. И только тотальный контроль везде и за каждым, кто хоть мало-мальски вызывает подозрение в своём поведении и помыслах, а равно и за всеми остальными для профилактики, сможет как-то не допустить появления в школе человека с ружьём. Когда вместе с правами человека и неприкосновенностью личной жизни на другой чаше весов жизни тех же детей, то всякий гнусавый либерал-правозащитник должен топать на зону впереди всяких там "богов" и прочих всех этих "непонятых", страдающих чрезмерным самолюбием при полной своей никчёмности...

Однако пока главная проблема в охране школ, которая чисто декоративная. Жизнь уже не подсказывает, а кричит, что рассуждать в этом вопросе о его цене более неуместно. Жизнь каждого убитого школьника в Казани в деньгах не оценить. А потому в школах не нужны никакие ЧОПы с их лицензированными старушками, а нужна полноценная вооружённая государственная охрана. И смонтированные системы контроля и пропуска не в зданиях непосредственно, а на ближних подходах к ним – первый кордон, так сказать. Специалисты знают, о чём идёт речь – достаточно глянуть на подходы к зданию того же пензенского УФСБ. Чем сидящие там люди дороже школьников для нашего государства?  Ну и так далее.

Но самое главное – не заболтать тему. А то ведь дело закончится, как обычно, серией совещаний и составлением планов со сроками формальной отчётности. Ибо в последнее время создаётся впечатление, что жареный петух уже устал клевать задницы властных персон. И всяким там "богам" нужно уложить ещё не одну сотню детей, чтобы эти персоны, в конце концов, хоть что-то уяснили из сложившейся ситуации, когда сознанием новых поколений управляет не власть, а интернет…

* * *

В некоторых пензенских школах проходы через территории всё-таки оставались открытыми, ибо окрестным жителям действительно более ходить было негде. Теперь, наверное, калитки запрут наглухо. И отчитаются. И старикам, чтобы попасть в магазин, нужно будет давать крюк около километра.

А потом, не дай Бог, какой-нибудь "тихоня" с ружьём запросто перестреляет кучу народа в такой школе, где, кроме как наглухо запереть калитку в бутафорском заборе, никаких выводов после Казани не сделают. Ибо бабушки на вахте так и останутся сидеть. Потому что мы в Пензе живём…

» 2021 » Май » 12 » 09:41 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb