Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

"ВЕСЁЛЫЙ ПАРОВОЗИК" СВОИХ НЕ ДАВИТ…

Кровавое месиво под ногами из фрагментов человеческих тел вперемежку с обрывками кумача, смятые духовые музыкальные инструменты, валяющиеся тут и там будёновки, и среди всей этой страшной картины уткнувшийся в стену здания областного правительства детский "Весёлый паровозик", перемазанный кровью трудящихся масс – такая картина сразу представилась после того, как обком КПРФ опубликовал анонс своей демонстрации на 5 ноября в честь 7 ноября…

В этом году у зюгановцев возникла некоторая проблема, которую пришлось решать местным властям, ибо КПРФ, как-никак, а парламентская партия, то бишь, своя и кормящаяся из кармана российских налогоплательщиков, независимо от их, налогоплательщиков, политических предпочтений. А проблема в том, что хозяева территории около бывшего кинотеатра "Родина", где в последние годы проводились всякие там митинги, в основном, зюгановцев, запретили использовать это место под политические шабаши и вообще под разные сборища. Такой расклад должен бы обрадовать зюгановцев, ибо появилась вероятность того, что власти будут вынуждены разрешить митинг у памятника Ленину, что между областным правительством и Макдоналдсом, но там сейчас идёт капремонт площади… И поскольку загнать традиционную ноябрьскую демонстрацию зюгановцев куда-нибудь на окраину города было бы неверным политическим шагом чиновников в отношении своих верных оппортунистов, в этом году обкому КПРФ разрешили шествие по улице Московской с митингом у драмтеатра.

С народом у зюгановцев в Пензе в последние времена напряжёнка – верные ленинцы один за одним уходят в вечность, набор новых адептов идёт крайне туго, и демонстрации с каждым годом становятся всё жиже… К тому же и 7 ноября давно уже не выходной день, и собрать массовку, когда часть зюгановских сторонников гнут спину под гнётом эксплуататоров-капиталистов, весьма проблематично. И, в общем-то, ничего нет такого крамольного в том, что демонстрацию передвинули на два дня раньше – 5 ноября в стране выходной день. И есть надежда, что кто-нибудь да придёт послушать и покричать гневные слова в адрес руки кормящей, сиречь правящего режима…

А теперь нужно вспомнить, по какой причине ответственные за борьбу с демократией и "неправильной" оппозицией чиновники всегда отказывали в проведении протестных акций на улице Московской и у того же драмтеатра. Кроме доводов, что якобы чуть ли не круглосуточно на той улице "проводятся" какие-то осенние (весенние) ярмарки и какие-то детские мероприятия, которые никто, кроме чиновников, не видит, там курсирует детский аттракцион "Весёлый паровозик", ставший камнем преткновения в решении регулярно возникающих вопросов по проведению акций оппозиции. Дескать, он представляет опасность для участников массовых мероприятий в смысле того, что всех может передавить… И мотается он взад-вперёд аккурат от драмтеатра до областного правительства. В общем, нельзя, опасно и точка… И что характерно, суд в этом вопросе всегда на стороне власти – стало быть, оно действительно так, что этот детский паровозик опасный.

Всякого рода крестных ходов это дело почему-то не касается – видимо, ведомые святым духом богомольцы никак не осязают своей праведной плотью опасный паровозик, и это, понятное дело, чиновниками учитывается при согласовании церковных мероприятий на опасной улице Московской. А оппозиция – они все безбожники, и отвечай потом за этот паровоз, который вдруг реально осуществит кару небесную!

Но кто спасёт нехристей из КПРФ, которым, как своим верным политическим холопам, власти разрешили провести демонстрацию на пути паровозика и, о боже, митинговать в самом его логове, где он базируется и нарезает круги – у драмтеатра? Тут на ум приходит версия насчёт злого умысла власть имущих по отношению к зюгановцам – распустили свою "пехоту" в лице комсомольцев и леворадикалов из Левого Фронта, а сами держатся все в белом подальше от их хулиганских выходок… Да под паровоз их всех! А может, наоборот, кто из чиновников тайно вступил в КПРФ и локализовал проблему с паровозиком на время демонстрации? Ну, гайку какую отвинтили втихаря, или водителя подкупили…

А если без шуток, то власти ещё раз красноречиво доказали, что своим – всё, а врагам… Даже не закон, а самодурство и циничную глупость запрещения протестных акций по причине опасности "Весёлого паровозика", который вовсе не мешает толпам праздношатающихся обывателей, но якобы имеет давний прицел на обращение в кровавое месиво участников любой "неправильной" протестной акции.

Разумеется, митинг зюгановцев по случаю очередной годовщины прихода большевиков к власти не будет "мешать свободному проходу граждан", не будет там никакого паровозика, и опера из спецслужб не будут снимать на видео в упор каждого участника и переписывать или диктовать кому-то по телефону содержание плакатов и транспарантов. Ибо это есть правильное мероприятие. Олицетворение демократических процессов в государстве, которое всё чаще называют полицейским. И не важно, что будут орать гневно ораторы про власть вообще, избегая конкретики и имён, особенно в отношении городских и региональных руководящих персон. Прокричат, звуки растают в атмосфере, и снова тишина согласно установкам Кремля и партии "Единая Россия".

Совершенно плевать власть имущим, какую примут резолюцию и кому её адресуют – дальше мусорной урны эта бумага у зюгановцев обычно не летит, как показывает практика. Это всего лишь дежурное мероприятие – ну, просто по определению положено обкому зюгановцев отмечать эту дату, как и первомай, вот и имитируют гнев и протест. И власти это понимают, и указаний сверху на пресечение каких-либо публичных поползновений зюгановцев в этот день никогда не бывает.

Конечно, у кого-то из оппозиции по наивности сейчас возникнет мысль, чтобы использовать этот прецедент с разрешённым шествием зюгановцев по улице Московской и митингом около драмтеатра в дальнейших трениях с властью на предмет будущих планируемых акций на том же месте. И, наверное, кто подумал, что в судах теперь можно будет приводить сей факт в качестве доказательства безопасности маршрута, и что детский аттракцион вовсе никому не помеха.

Не выйдет – "Весёлый паровозик" ведь только своих, как видим, не давит. А на всяких там несогласных, протестующих и задающих неуместные вопросы у него давно, так сказать, колёса чешутся. Причём, именно так когда-нибудь чиновники прямо и напишут в своём отказе оппозиции в проведении шествия по улице Московской. Это же Пенза…

» 2018 » Октябрь » 29 » 13:09 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb