Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

В ЗАЩИТУ ФЛАГА, ПОД КОТОРЫМ ПОБЕЖДАЛА РОССИЯ

Мы уже привыкли, что русских националистов обзывают фашистами – очень удобно клеймить таким эпитетом всё, что имеет место быть вопреки процессу уничтожения национального самосознания некогда великого народа на планете. И "имперский" чёрно-жёлто-белый триколор именуют также фашистским флагом, ибо мало кто знает, что он некогда был государственным флагом Российской империи, и в тот период Россия одерживала только победы в войнах. Но в Пензе этот флаг намедни приписали ещё и к символике армии предателя Власова…

В общем хоре пересудов и обличительных "сенсаций" в местных придворных СМИ по поводу прошедшего 26 марта в Пензе антикоррупционного митинга, громко выступила газета "Наша Пенза" по поводу того, что на этой массовой акции как бы мелькнула власовская символика и прозвучали соответствующие речи. Цитата: "В минувшее воскресенье в самом центре Пензы у часов "Кукушка" среди участников митинга преспокойно рагуливал и даже выступил (!) гражданин с эмблемой той самой власовской армии на рукаве…" И в той же статье на примере двух фотографий – этого "власовца" и настоящих власовцев – было продемонстрировано, что автор статьи просто не в теме, как говорят журналисты, и сам себе противоречит…

Сразу нужно отметить, что многие присутствовавшие на митинге были несколько шокированы выступлением Александра Максимова – его слова с цитированием чего-то там из программных документов РОА запросто можно истолковать, как пропаганда идеологии коллаборационистов – союзников Гитлера во Второй мировой войне. А это, как и использование символики той же армии Власова у нас в России, является уголовно-наказуемым деянием. И, надо полагать, соответствующие органы, представители которых в некотором количестве топтались в толпе и "фиксировали" присутствующих, в этом как-нибудь разберутся. Но речь сейчас о символике. О той, что была на рукаве Максимова, и той, которая была в армии Власова.

Однако пару слов о журналистике. Нормальный журналист, дабы не оказаться посмешищем, никогда не будет писать о том, в чём он совершенно не разбирается. Политический обозреватель никогда не будет говорить, например, о балете, а специализирующийся на искусстве никогда не станет отбирать хлеб у военного корреспондента. Правда, это было когда-то, сегодня это явление редкое, ибо теперь все кругом "многостаночники", а потому газеты, особенно, местные, зачастую просто забавно читать. И всю эту пишущую и снимающую братию сегодня нужно чётко разделять на журналистов и на просто сотрудников редакций…

Итак, буквы и имперский триколор – это не символика власовцев. Они никогда не использовали "имперку", но воевали под Андреевским флагом, под которым нынче бороздит просторы мирового океана наш славный Военно-Морской флот. Иногда, правда, ходили под тем флагом, который сегодня является в нашей стране государственным… И никто сейчас не возмущается, ибо понятно, что нынешнее наше государство использует символику дореволюционную, а не власовскую – ну использовал предатель Андреевский флаг, чего уж теперь… Ведь Пётр I придумал его вовсе не для генерала Власова, а для своего флота! Да и свастика не Гитлером придумана, используется и поныне в том же православии, и всем всё понятно.

Но не нужно имперский чёрно-жёлто-белый триколор приплетать к власовской символике и перевирать историю! Несведущий обыватель – он ведь верит до сих пор газетам и телевизору, а потому в государстве и имеет место пока некая социально-политическая стабильность. И те, кто называют этот флаг фашистским, просто не хотят знать, что он был государственным флагом Российской империи с 1858 года по 1896 год. Формально его использование распространялось на правительственные и административные учреждения (частные лица могли использовать только бело-сине-красный флаг – нынешний государственный). А что, как и почему – можно обратиться к справочным источникам и узнать, это пока не секретно.

Власовская символика – это аббревиатура "РОА" вкупе с картинкой, похожей на Андреевский флаг. Врозь эти составляющие никакого коллаборационистского смысла не несут. И то, что дядя присовокупил аббревиатуру "РОА" к изображению имперского флага, к власовцам никакого отношения не имеет, как и показано красноречиво в иллюстрации к статье в газете. И имперский флаг в России используется сегодня монархистами, националистами, ну, и действующими под эгидой национализма разного пошиба нацистами, ибо своего у них нет ничего, а с гитлеровскими знамёнами, понятное дело, далеко не уйдёшь. И, к слову, цвета имперского флага использованы в штандарте начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России – это как намёк на победы, которые были одержаны под этим флагом…

Но от одного вида имперского флага у многих нынче нервная дрожь по телу, особенно, у оппортунистов из КПРФ. Они, кстати, и про нынешний Государственный флаг России придумали сказку, будто бы этот триколор вместе с фашистскими знамёнами был брошен к мавзолею на параде Победы в 1945 году как "символ предательства и позора", а обыватели повелись на эту ложь. А ведь имперский флаг – это всё, что сегодня осталось у русских, дабы идентифицировать себя как национальность политически, а не только матрёшками и балалайками, в некогда русской стране.

В общем, такой вот ликбез для сотрудников редакций пензенских СМИ…

Виктор Шамаев.  

» 2017 » Март » 30 » 07:44 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb