Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

УКРО-ЛАВОЧКИ В ПРИЦЕЛЕ ДИВАННОГО ПАТРИОТИЗМА

Пензякам с обострённым чувством диванного патриотизма не следует в солнечную погоду выходить на улицу и даже смотреть в окно. Потому что над головой жёлтое солнце на фоне синего неба, а это может напомнить сочетание цветов флага Украины…

Давеча знакомые дворники поведали потешную историю на злобу дня. Некая "яжмать" возмутилась на предмет лавочек, стоящих около здания музыкальной школы №7, что во дворе дома 41 по улице Рахманинова. Сине-жёлтая расцветка этой уличной, как говорят коммунальщики, мебели сходу напомнила даме цвета флага страны, на территории которой Россия проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации оной. Тётенька будто бы кричала на всю округу, что здесь ходят дети, которые могут впитать в себя всю ту негласную вражескую нацистскую пропаганду, которую несут эти злополучные лавочки. И будто бы потом по поводу сине-жёлтой раскраски не только лавочек, но и много чего прочего, разбиралась полиция не только с управляющей компанией, но и с простыми дворниками…

В общем-то, сразу стало понятно – бдительная "яжмать" начиталась местных сайтов в интернете, где в последнее время как раз перемалывают тему про эти самые лавочки, покрашенные в сине-жёлтые цвета за неимением иной краски у управляющих компаний.

Вкратце стоит напомнить. Итак, панику подняли работники сетевого издания "Пензаинформ" (именно работники, ибо журналисты в Пензе давно перевелись), которые предали гласности обращение какого-то Василия Геннадьевича. Сей патриот возмутился сине-жёлтым цветом лавочек во дворе какого-то там дома и выразил своё мнение, что эти лавки выглядят как поддержка Украины в то время, как многие родные и близкие пензяков сейчас воюют в зоне СВО.

Ну, проявил бдительность, обратил внимание – молодец, не прошёл мимо. Особой реакции публики на это не случилось, ибо мало ли чего сине-жёлтого вокруг нас по жизни… Однако отреагировали чиновники городского управления ЖКХ – извинились как бы вообще перед обществом и перекрасили эти вражеские лавочки

И тут началось… Причём, не только в соцсетях – люди начали пересуды в очередях, в транспорте, люди стали озираться по сторонам в поисках враждебного сочетания цветов где-нибудь на чём-нибудь… И вышеупомянутая "яжмать" в общем хоре перекричала всех, коли дело, как сказывают дворники, закончилось большой разборкой. Правда, лавочки пока так и не перекрасили…

И тут автор сего повествования поддался всплеску всеобщей укрофобии, в помыслах и стремлениях уподобился тем же свихнувшимся бандеровцам, искореняющим всякое упоминание о России на своей ещё пока Украине... И стал пристально смотреть по сторонам. И ужаснулся…

Качели! Детские качели выкрашены во вражеские цвета! Ну, где же бродит та возмущённая "яжмать", где общественность с полицией и допросами дворников с пристрастием?

По пешеходному переходу идти через дорогу побоялся – оказалось, что впадлу. Потому как дорожный знак пешеходного перехода сразу по своей цветовой гамме напомнил флаг Украины...

Пришлось рисковать и идти рядом с переходом. Хотя и на переходе могло быть также опасно: вдруг какой водитель-патриот решил, что останавливаться перед таким знаком – это поддерживать Украину?

Вопрос следующий – а кто и откуда хозяин шиномонтажки, что на улице Тернопольской? Не бандеровское ли осиное гнездо тут издавна свито и процветает у всех на виду?

А уж киоск, в котором летом продаётся квас, вообще вывел из себя – ну, как можно хоть что-то покупать там, где жёлтые стены и синяя крыша?

Кстати, про лето. На пляж ходить теперь не сто́ит, чтобы не поддерживать укронацистов – там жёлтый песок и вода, отливающая синим цветом. А всех, кто там будет находиться, следовало бы брать на заметку – не пятая ли это колонна там втихаря тусуется?

Но это всё про Пензу, хотя в целом по России таких "василиев геннадьевичей" хватит на целую дивизию, дабы сражаться с бандеровцами за будущую адекватную Украину. Но сии "патриоты" пока сражаются, к примеру, с торговой сетью "Лента", у которой расцветка бренда схожая с цветами флага Украины. 

Но любопытная просматривается деталь во всей этой потешной войне с лавочно-украинской пропагандой – никто и нигде ни одним словом (кроме автора, конечно) не упомянул про флаг ЛДПР

Наверное, даже диванные патриоты понимают, что символика "прикорытной", как выразился один пользователь соцсетей, партии – это другое... Прямо-таки какие-то двойные стандарты усматриваются в диванном патриотизме активных российских обывателей!

Тут бы власть своё слово должна сказать. Громко и ясно. О том, что сочетание цветов на тех же лавочках или квасных киосках не есть происки пятой колонны, а всего лишь краска такая.

Но власть молчит. Видимо, на верх смотрит, ждёт слова оттуда… Ну, пусть ждёт. До тех пор, пока квасные киоски вдруг однажды на бок не упадут, да шиномонтажка по ходу в ночи не вспыхнет – диванный самопальный патриотизм, подогреваемый жёлтыми информресурсами, непредсказуем в своих последствиях. Особенно, надо полагать, в солнечную погоду…

* * *

Но во всём должна быть объективность. А потому следует посмотреть на эти сине-жёлтые лавочки с позиции бдительности иного характера в наше суровое время. А не враг ли тайный тот самый Василий Геннадьевич, с чьей подачи местное придворное СМИ посеяло смуту в народе и довело до обморочного состояния чиновников ЖКХ?

Это о том, что, маскируясь под патриотизм, сей активист и ему подобные на самом деле могут считать, что ёрзание пензяков своими, простите, жопами по лавочкам цвета украинского флага наносит оной символике нацистской страны прямое оскорбление. А откровенно высказать своё неудовольствие, разумеется, боязно – по харе можно схлопотать от той же вышеупомянутой "яжматери"…

Ведь, к примеру, российский флаг над иноземным шаурмятником, что на проспекте Победы, никого из диванных патриотов почему-то не возмутил. И перепугавшимся за сине-жёлтые лавочки чиновникам подобная насмешка над государственной символикой, видимо, до пятой точки.

А что, ведь не над сортиром же влаг российский повесили. Пока…

» 2023 » Май » 26 » 09:27 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb