Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – РЕКЛАМА ПАУКА И ШТАНОВ В КЛЕТКУ

Давеча в пензенских учебных заведениях прошла своего рода рекламная акция изображения пауков на спинах и штанов в клетку. Чиновники и учителя постарались…

Для начала краткий экскурс в историю бытия нашего скорбного. Итак, Бог создал Адама и Еву на шестой день творения и поселил их в Эдемском саду. При этом под страхом смерти запретил Адаму вкушать плод от Древа познания добра и зла. И будто бы на таких условиях Адам и Ева прожили всего 7 лет в Эдемском саду – в счастье, радости и блаженстве.  Но дьявол завидовал блаженству и славе первых людей, и появился он перед Евой в образе Змея-искусителя, и убедил её, что, вкусив плодов с Древа познания добра и зла, люди уподобятся Божественным существам и станут мудрыми, как Бог. Ева отведала плод, а затем и Адам вкусил плод с Древа познания. После этого они заметили свою наготу и впервые испытали чувство стыда. Им пришлось сделать себе набедренные повязки из листьев смоковницы или фигового дерева.

Чем всё закончилось в итоге, мы видим нынче вокруг себя, ибо Бог за ослушание изгнал их из Рая навсегда, а также наказал Еву – за свое ослушание она должна теперь рожать в муках и терпеть господство Адама. Которого, в свою очередь, Господь приговорил впредь трудиться до самой смерти, добывая хлеб насущный в поте лица своего...

Но это как пример, ибо не про библейские времена будет речь, а про неформальное молодёжное движение, именуемое как "ЧВК Редан", о котором доселе мало кто имел представление, но, благодаря российским СМИ и интернету, теперь бубнят об этом на каждом углу. И к которому мгновенно вырос интерес у нынешней молодой поросли, благодаря необдуманным действиям власть имущих с их указующими перстами, по направлению которых, к примеру, педагоги, совершают такие же необдуманные действия.

Итак, в последние дни кругом заговорили про мелкую шушеру, которая тусуется в торговых центрах, и которую можно заметить по своеобразному прикиду – клетчатые штаны, черный верх с нарисованными пауками и длинные чёрные волосы. Это некая тусовка – если кому интересно, то подробности про эту компанию подростков можно узнать в интернете.

В общем, от скуки это всё и банальной подростковой дури, ибо, как сказали бы коммунисты с зюгановцами, нет на них сегодня ни пионерии, ни комсомола. И поскольку никто не заставляет нынешнюю молодежь собирать под бой барабанов макулатуру и проводить нудные собрания в свете решений какого-нибудь пленума, подрастающее поколение занимается самообразованием. Не в плане науки, конечно, а самообразованием во всякие неформальные сообщества.

Короче говоря, эти самые редановцы где-то подрались. С некими "офниками" – околофутбольными группировками фанатов и маскирующихся под них откровенных нацистов после раскола в 2014 году русских националистов на два лагеря – проукраинских нациков и истинных патриотов своего народа. Зачем и почему произошла стычка, то не суть, в общем-то – кто-то не "пояснил за шмот", кому-то просто рожа не понравилась чья-то… Бывает. И проблема была бы быстро локализована на местах полицией, но тему раздули изнывающие от бестемья российские СМИ уровня писанины на заборах, и пошло…

Однако про Пензу, коли уж тут живём. Эти, которые в клетчатых штанах и с пауками, здесь тоже есть. Малое количество их было до сей поры. Нигде не высовывались, и пауков на их прикиде обыватель не замечал на фоне прочих многих, также чем-то разрисованных недорослей. Есть и "околофутбольные". Среди них значительная часть почитателей ныне покойного Тесака, симпатизирующие укронацистам. Но они тоже не высовываются, ибо мозги есть, и в тюрьму по такому пустяку вовсе нет желания попасть. И ни те, ни другие, к друг другу никаких претензий не имели. Пока им со стороны всякие СМИ не поведали, что они якобы враждующие меж собой стороны…

Но чтобы не отставать от столицы, всю эту суету сделать в Пензе более заметной и результативной стараются здешние власть имущие. Своей "профилактикой".

Ну, к примеру, мало кто из студентов знал, что 7 марта будто бы планируется ещё один сходняк этих редановцев – первый-то как бы давеча и не состоялся… Но педагоги усердно об этом проинформировали своих подопечных своими "предупреждениеми", чтобы не ходили никуда после занятий. Это к тому, что, если бы Бог не запретил трогать яблоки, то никто бы их и не тронул – в раю и без того еды полно…

Теперь о высоком. Нет, не про искусство, а про высокого чина, кто в областном правительстве получает солидное жалованье за молодёжную политику. Говорят, что есть такой персонаж, но его почти никто из простолюдинов не знает. А ещё про большую региональную контору по этой теме – Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области.

Вся эта компания чиновников, вообще-то, в курсе того, что происходит в молодёжной среде Сурского, так сказать, края? Или кроме показушных проправительственных молодёжных общественных объединений, типа Юнармии и "Движения первых", ничего другого в Пензе, согласно установкам "партии и правительства", быть не должно? Ну, полтора десятка комсомол-зюгановцев ещё сюда можно отнести – свои ведь…

В общем, чиновник есть чиновник – кабинет, кресло, секретарша, отчётность, зарплата… А чтобы взять, да и собрать однажды всех неформалов в одну кучу для задушевного разговора, да понять, что им всем надо? Но нет, проще полицию натравить на эту публику по факту какого-либо события, да учителей науськать, чтобы малолеток усердно постращали!

Видимо, урок, когда два года назад навальнисты в Пензе по первому свистку собрали большую толпу в центре Пензы, прошёл даром. А ведь тогда самих активистов-навальнистов там было фиг да маленько, остальные все – любопытные зеваки от скуки и ради прикола. Но из-за последних как раз общая картинка для отчётности перед забугорными кукловодами у навальнят получилась впечатляющая!

Но у нас так – как ср…ть, так и место искать. Бывает, что и место другой работы – губернаторам их чиновники нужны прежде всего в качестве козлов отпущения. Г-н Елатонцев тому пример, когда слетел с должности начальника тогдашнего управления внутренней политики после внушительного антикоррупционного митинга в центре Пензы в 2017 году.

Но нынешним пензенским чиновникам пока везёт – тут тако́е застойное болото в плане гражданской активности, что можно спокойно дремать в кабинетах и дальше. Ведь суета вокруг местных редановцев создана искусственно, как бы в свете общих событий. И отчитаться на запросы сверху можно вовсе не очи долу – выявили, приняли превентивные меры, не допустили, держим под контролем и т.д. Всё хорошо, одним словом.

Вот только рассказывать школьникам и студентам, пусть и в качестве предупреждения с запугиванием, о каких-либо грядущих неформальных тусовках вовсе ни к чему. Ведь встанут и пойдут. Чисто по приколу вступят в ряды. Ибо запретный плод сладок. Глядишь, кому и морду набьют – зря, что ли, собрались! И как тогда быть с благостной отчётностью о надлежащем уровне спокойствия в местном гражданском обществе?

* * *

Кстати, мысль – чтобы раскрутить какую-нибудь неформальную шайку и сделать ей рекламу, нужно просто собраться в людном месте и инсценировать громкую разборку с какой-нибудь противоборствующей компанией. Последнюю можно тоже самим создать всего на пару часов из своих же подельников. Заснять хорошее видео, раздуть в соцсетях, слить местным работникам СМИ, именующим себя журналистами и тоскующими по эксклюзивной фактуре, и дело сделано!

Все будут говорить на тему события, пацаны начнут вступать в эту группу, отличительный знак даже можно придумать – например, штаны не клетчатые, а в горошек. И большое изображение таракана на спине…   

» 2023 » Март » 7 » 11:24 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb