Главная   Вход

О чём тут речь


10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

"ТЕРПИЛАМ" ЗА ПОПЫТКУ НЕТЕРПЕНИЯ

И снова заговорили о Чемодановке. Но уже не про цыган, а о тех, кто не выдержал больше такого соседства и возмутился, в пылу протеста нарушив кое-какие законы, за что их начали наказывать. Поточным методом, быстро и без соблюдения всяких там прав. Дабы впредь была наука…

То, что произошло в Чемодановке под Пензой, известно даже в Америке теперь. Затянувшийся годами конфликт местного населения с отвязано ведущими себя цыганами, проживавшими до недавнего времени в том селе и около него, закончился массовой дракой, убийством и коллективным бегством испугавшихся возмездия этих самых представителей вольного народа. По ходу был стихийный сход граждан с требованиями выселения из Чемодановки надоевших своей наглостью цыган, произнесённое кем-то из жителей села в начале протеста приветствие: "Здоро́во, терпилы! Дотерпелись?"...

И была суета большого начальства, поднятые по тревоге правоохранители, перекрытая возмущёнными массами трасса, разборки, обещания… Потом ситуация несколько приостыла, хотя цыгане никуда далеко не разбежались – рыщущие по ночам их шайки недавно замечены в Пензе…

И было бы, в конце концов, всё нормально, со временем страсти улеглись бы окончательно, вернулись бы цыгане по своим домам. Да правоохранители продолжили блюсти закон, ибо формально имели место злодеяния со стороны восставших жителей Чемодановки в виде схода с участием самого губернатора, что было названо несанкционированным митингом, и перекрытие трассы М-5 "Урал", что вообще из ряда вон.

И заработал конвейер – полиция начала потоком шить административные дела на самых активных участников протестных действий. Скоротечные суды без всякого упоминания о праве граждан на защиту лепили кому штраф, кому обязательные работы, если нет денег на штраф…

Уже семь человек на данный момент поняли, что возмущаться без на то дозволения свыше чревато большими неприятностями, а впереди, по слухам, ещё некоторое количество административных дел – короче говоря, село наказано. Дабы неповадно было впредь громко и незаконным способом выражать свои недовольства.

Народ воспринял репрессии безропотно, и можно рапортовать наверх о локализации конфликта и усмирении восстания жителей Чемодановки. Но как теперь туда вернутся цыгане? Кстати, уже начавшие возвращаться...

Ситуация была особенная, и можно было бы обойтись без административных репрессий во имя полного снятия проблемы межнациональных взаимоотношений в этом селе. Это уже политика, которая порой требует исключений из правил во имя добрых целей. В крайнем случае, могли бы ограничиться профилактическими беседами и предупреждениями.

Но полиция выполняет свои обязанности, и ей вовсе неинтересны последствия, и всё равно, как теперь примут жители Чемодановки возвращающихся цыган… Которые въедут, можно сказать, победителями в село, где значительная часть населения будет подвергнута административным репрессиям за демонстрацию своего возмущения поведением этих опасных соседей, пусть и незаконным способом и как бы в состоянии аффекта.

Да, люди конкретно запуганы. Уже не столько соседством с цыганами, а сколько властью. Табор может возвращаться, никто не пикнет.

Но это будет теперь пороховая бочка, и достаточно маленького фитиля в виде простой бытовой перебранки, как страна снова заговорит о Чемодановке. Потому что даже перепуганный насмерть обыватель, метущий улицы или расставшийся с последней денежной заначкой по решению суда только за то, что "неправильно" возмутился и чего-то там "неправильно" потребовал в целях своей безопасности, никогда не станет встречать цыган лучезарной улыбкой. Даже будь они, цыгане, трижды перевоспитаны, перестанут торговать наркотой, отправят детей не замуж, а в школу, а сами пойдут кто в армию, кто на завод работать…

В общем, народ понял, что возмущаться и митинговать нельзя. И с властью разговаривать громко и прилюдно тоже не следует. Что бы там ни случилось. Потому что просто драка с убийством есть дело житейское, и на весь мир не прогремит. А вот бунтовать с признаками межнационального конфликта и требовать выселения – не сметь! Ибо такого в регионе с высокой социально-политической стабильностью быть не должно, а потому и не может быть.

Но как себя почувствует теперь житель Чемодановки, с дочери которого храбрые и почувствовавшие защиту власти представители вольной нации однажды снова прилюдно сдёрнут трусы, а ему самому, например, банально проломят голову? Митинговать и разговаривать с начальством он уже не будет – денег на штраф нет, а бесплатно грести мусор за теми же цыганами нет желания. И здесь уж надо будет ожидать теперь от каждого "терпилы" по степени его терпения.

Это правильно, что в Чемодановке вновь открыли участковый пункт полиции. Мало ли, кого завтра надо будет ловить и уже сажать. За нетерпение...

» 2019 » Июль » 19 » 16:54 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb